Комментарии: (26)

  • в 22:01 09.01.2009

    Предлогаю вынести на суд пока двух участников....
    Nokian Hakka Z и Michelin Primacy HP
    Обе конечно не класс спорт .... но в таком размере не разгуляешься за спортивными шинами ::)

    Помогите подобрать шины на камри

    Помогите подобрать шины на камри

  • в 02:01 10.01.2009

    И еще вопрос, кто пробовал обувать шины размерностью 225х55 на диск шириной в 6.5 дюймов? Это вообще допустимо? Как это все выглядит и не ухудшает ли это эксплуатацию?

  • в 07:01 10.01.2009

    Про Nokian Hakka Z ;D ;D ;D предлагаю забыть вообще! Если конечно не хотите потратить деньги впустую. Michelin Primacy HP - отличный вариант, но только стоит определиться всё таки с размером шин. Я бы еще рассмотрел японских производителей.

  • в 13:01 10.01.2009


    И еще вопрос, кто пробовал обувать шины размерностью 225х55 на диск шириной в 6.5 дюймов? Это вообще допустимо? Как это все выглядит и не ухудшает ли это эксплуатацию?

    Рекомендованая ширина обода для шины 225/55R16 :) 7 дюймов , минимальная 6 , максимальная 8....
    а по поводу размера он будет ниже на 0,5 см. и шире на сантиметр....

  • в 13:01 10.01.2009

    Вот еще один достойный европеец на Ваш автомобиль.....
    Continental 215/60R16 99V ContiPremiumContact 2

    Помогите подобрать шины на камри

  • в 15:01 10.01.2009

    Ну я не думаю что разность размеров сильно повлияет, тем более как я сегодня узнал этот размер является допустимым и даже рекомендованным как альтернативный вариант.. А на счет того что машина будет ниже... меня это устраивает. И погрешность спидометра будет не более 1,5 процента! Зато в этом размере можно найти куда интереснее варианты... Та же Potenza RE050A... Так что я опять перед выбором. :-)

  • в 15:01 10.01.2009


    Ну я не думаю что разность размеров сильно повлияет, тем более как я сегодня узнал этот размер является допустимым и даже рекомендованным как альтернативный вариант.. А на счет того что машина будет ниже... меня это устраивает. И погрешность спидометра будет не более 1,5 процента! Зато в этом размере можно найти куда интереснее варианты... Та же Potenza RE050A... Так что я опять перед выбором. :-)

    Тогда возникает один очень простой вопрос ЗАЧЕМ??????????? зачем ставить размер 225/55???? Зачем придумывать круглое колесо...... и всё в таком роде :)
    1.Более широкие шины "хуже" держат дорогу в колее ( при езде по нашим дорогам и особенно по трассе более ощутимо)
    2. Цена 225/55R16 зачастую дороже чем 215/60R16
    3. поргешность спидометра и расход топлива!
    Выбирать Вам....

  • в 11:01 11.01.2009

    Возможно ты и прав, что не зачем придумывать еще раз колесо! Просто всегда ездил на этом размере и хотелось бы вспомнить... Может быть и не стоит, а может быть и стоит. Я поэтому и обратился на этот форум чтобы мне помогли взвесить все за и против и определиться с выбором! А почему вы не предлагаете рассмотреть Dunlop или Bride Turanza ER300 в размере 215/60 R16? Мне почему то хочется ее поставить. Кто ездил на ней, поделитесь пожалуйста опытом!

  • в 13:01 11.01.2009


    А почему вы не предлагаете рассмотреть Dunlop или Bride Turanza ER300 в размере 215/60 R16?

    Шумят потому что очень сильно, вот и не предлагаем. Dunlop SP9000 - насколько я понимаю вы имеете ввиду.
    Можно рассмотреть GoodYear Excellence - весьма привлекательная шина! :)

  • в 13:01 11.01.2009

    Шум не важно, размер пошире, управляемость как G3, тем более Бридж как и просили... - ВЫВОД: R16 225/55 Bridgestone Potenza RE-001 Adrenalin. (с гарантией чтобы только проблем не было, имея ввиду размер)

  • в 13:01 11.01.2009


    Возможно ты и прав, что не зачем придумывать еще раз колесо! Просто всегда ездил на этом размере и хотелось бы вспомнить... Может быть и не стоит, а может быть и стоит. Я поэтому и обратился на этот форум чтобы мне помогли взвесить все за и против и определиться с выбором! А почему вы не предлагаете рассмотреть Dunlop или Bride Turanza ER300 в размере 215/60 R16? Мне почему то хочется ее поставить. Кто ездил на ней, поделитесь пожалуйста опытом!

    Почему не предлагаю :) ,вот еще хорошая шина..... :)
    Yokohama AC01 ( C.Drive )

    Помогите подобрать шины на камри

  • Anderson
    в 11:01 27.01.2009

    С размером играть не стоит,т.к.,предполагаю, машина гарантийная...Правильный вариант 215/60 R16 и только...Могу посоветовать шину Goodyear Excellence,т.к. сам ездил на этой резине...Комфортная шина с ассиметричным рисунком протектора отлично работает на сухом и мокром асфальте,не так боится боковых ударов ,как например Michelin,к тому же Excellence более комфортный вариант по сравнению с Bridgestone .Кроме того,могу помочь с приобретением данной шины по правильной цене...
    Petroff81@mail.ru


  • Уровень шума для меня не главное, управляемость- цель!

    По моему тут надо менять не шины,а авто.Эффект будет гораздо ощутимее ;)...имхо...
    А если серьёзно вот вариант.Uniroyal RainSport2 225/55R16 Cам юзал этим летом.Остался очень доволен!Управляемость на высоте,а на воде вообще великолепно!И при всём при этом не шумная,конечно делая скидку на то,что это дождевая направленная шина.Бриджики ничуть не тише...имхо...А рисунок протектора вообще никого не оставляет равнодушным.даже девушек ;)

    Помогите подобрать шины на камри

  • в 19:01 27.01.2009

    Ооо,я от этой модели вобще кончаю...А ваша супруга будет тоже глубочайше удовлетворена...Ценой.Отличное соотношение цены и качества!Я-ЗА

  • в 09:01 28.01.2009

    ;D
    Ага. А самое главное - очень распространённая марка! Uniroyal продаётся практически на каждом углу! )))))))))))))))))

  • в 09:01 28.01.2009

    Уважаемый Partizan
    а где вы будете рассекать?
    я в том смысле вы из региона или отсюда "Большой деревни" ?
    если из " Б деревни " то в принципе ставьте все что хотите, хоть R18
    а если из региона.... то нет смысла брать на 1 см шины шире 225/55R16
    т.к. если убьете ненароком шину.... долго будете ходить вокруг да около, и еще дольше придется вам ездить на докаточке....


  • ;D
    Ага. А самое главное - очень распространённая марка! Uniroyal продаётся практически на каждом углу! )))))))))))))))))
    В Москве и Питере найти не проблема! 8)

  • в 15:01 28.01.2009

    А оно надо? Искать, в смысле. Найти любую шину - не проблема. 8)


  • А оно надо? Искать, в смысле. 8)
    Часто оно того стоит! 8)

  • в 20:01 31.01.2009

    Ищите и обрящете.Да,и Фотографию с собой прихватить не забудьте.Благо,она у вас теперь есть.
    Р.S.А чо,у нас такая тож в продаже есть шина,хм

  • в 00:02 03.02.2009

    Уровень шума для меня не главное, управляемость- цель!

    Хороший совет уже был - заменить авто. Камри не для этих целей.
    Несколько улучшить управляемость помогут колеса 17-18",к низкопрофильным шинам попросятся более жесткие подвески и т.д. и т.п.

  • в 18:02 10.02.2009


    Уважаемый Partizan
    а где вы будете рассекать?
    я в том смысле вы из региона или отсюда "Большой деревни" ?
    Вообще я на данный момент обитаю в ЮФО, Езжу в основном по межгороду- Мин. Воды, Краснодар, Волгоград и т. д. И машину менять не хочу- доволен ей полностью.
    Вот послушал я вас И почему то начал задумываться на счет 17 дюйма. Хочу Adrenalin 225/55 R17 и пружины TRD предлагают с занижением. Как думаете стоит заморачиваться???
    Р.S. Машину все равно менять не буду... пока ;)

  • в 09:02 11.02.2009

    ептыдь надо делать как хочется, зачем кого-то слушать...надо прислушиваться к мнению (плохого никто не посоветует, за редким исключением :) )и делать как велит сердце...бридж адреналин оч хороший выбор, тем более что по трассе часто мотаешся (пусть дороги не такие хорошие, но они есть)...
    как пример: на днях приезжал человек камри в предыдущем кузове 2,5 турбированная...поставил 18" диски и резину 245/40-18...довольный...по трассе часто мотается, говорить ездить медленно эта машина не может и резина должна быть соотвествующей...ширина 215 его не устраивала, рассматривал варианты от 235....опыт эксплуатации авто на низком профиле имеет, так что он поставил то что хотел...не заморачиваясь (ну как не заморачиваясь...по форумам по поводу камри он хорошо полазил, посоветовался, выбирал между 17 и 18) тоже можешь по камриевским форумам пошарить что ребята говорят...
    225/55-17 больше по диаметру штатного размера, но она встанет без проблем...а вот в сочетании с пружинами с занижением ???
    расход топлива и цена резины, цена дисков я так понимаю не это приоритет...хочется чтобы авто по бодрее выглядел, управляемость чтобы лучше стала...так бери и делай, это твое авто, тем более это Camry!!!

  • в 21:02 12.02.2009


    ептыдь надо делать как хочется, зачем кого-то слушать......хочется чтобы авто по бодрее выглядел, управляемость чтобы лучше стала...так бери и делай, это твое авто, тем более это Camry!!!

    Почему то именно это я и хотел услышать. Спасибо за одобрение!!!!

  • в 19:03 08.03.2009

    225/55R17 Большой для камри 225/50R17 родной размер. Тут выбор у бриджа большой адриналин, ре-050 из распространённых. 215/60R16 er-300 тоже не проблема

  • в 23:03 18.03.2009



    Уровень шума для меня не главное, управляемость- цель!

    По моему тут надо менять не шины,а авто.Эффект будет гораздо ощутимее ;)...имхо...
    А если серьёзно вот вариант.Uniroyal RainSport2 225/55R16 Cам юзал этим летом.Остался очень доволен!Управляемость на высоте,а на воде вообще великолепно!И при всём при этом не шумная,конечно делая скидку на то,что это дождевая направленная шина.Бриджики ничуть не тише...имхо...А рисунок протектора вообще никого не оставляет равнодушным.даже девушек ;)

    не знаю как ездовые характеристики но на авто смотриться как тракторная..... А как говорил А.П.Чехов " В шинах должно быть прекрасно все..... и профиль и рисунок и боковина" :) :) :)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0