Перейти к основному содержанию

Что актуально для интернет-магазина в 2020

ctn
  вт, 24.12.2019 - 11:55

Добрый день.

На данный момент разрабатываю магазин шин и хотел бы поинтересоваться у публики, какие нюансы для сайта считаются наиболее важными (помимо подбора по параметрам и авто).

Вообще, было бы интересно услышать мнение владельцев интернет-магазинов по этому вопросу.

* (аноним)

вс, 29.12.2019 - 23:25

Ответь мне на три простых вопроса:
Имеешь статус дистрибьютера?
Имеешь красивое и запоминающееся доменное имя?
Готов 3-5 лет работать в ноль?
Если отвечаешь на все три вопроса утвердительно, то велкам в шинный бизнес)))

Я где-то обозначил, что собираюсь торговать шинами? Я разработчик и один из проектов - интернет магазин шин. 

Интересуюсь кпкие "фишки" были бы интересны потенциальным клиентам? 

К стандартным я отношу:

1.Уникальный дизайн

2. Оптимизация для мобильных

3. Фильтры подбора

4. Подбор по авто

Чего владельцам шинного бизнеса еще не хватает? 

Ентот "магазин" не протянет и полугода))) Судя по цветовому решению ориентирован на женскую аудиторию))) Вам бы куклами барби торговать))) С Бриллиантовыми пуговицами)))

Что к чему... Причем здесь "не протянет пол года" к "цветовому решению". И да, покажите свой, ориентированный на крутых мужиков с правильным "цветовым решением", который "протянет"?

То что вы написали не выдерживает никакой критики. Откуда вы знаете о поведенческих факторах пользователей на сайте, чтобы делать выводы? Я бы еще понял, если бы вы с точки зрения SEO еще что-нибудь указали, ну или там по скорости нюансы какие, а так...

Вся проблема в том, что Вы (програмёры) оперируете только своими, какими-то только вам известными, стандартами и догмами... и очень часто это не совпадает с мнением простого обывателя. Вот возьмем к примеру ваш домен shinafun. Да я в жизни его не запомню, я запомню: shina, koleso и прочее короткое и емкое слово. Дальше больше... чем вы отличаетесь от остальных 100 тысяч похожих доменов - НИЧЕМ! У вас есть уникальный контент? НЕТ! У вас есть преимущество по цене? НЕТ! У вас есть расцветка ВЫРВИ ГЛАЗ? Это ДА! У Вас есть СЕО оптимизация? НАВЕРНОЕ ДА, но мне как потребителю она ПОХЕРУ, если на сайте нет уникального контента и мне нечего там почитать))) Удивите меня летающей корзиной или онлайн-помощником, который выскакивает как чертик из табакерки? Так все это меня просто БЕСИТ! и я ухожу с такого сайта сразу. Ну что дальше?... Жить Вам ровно 1 сезон (весна 2020).

Вот возьмем к примеру ваш домен shinafun. Да я в жизни его не запомню, я запомню: shina...

:):) Ладно проехали... Мы разговариваем с вами на разных языках, хоть и пишем на одном.

И да, цветовая схема сайта (а это именно так называется) настраивается под ЛЮБЫЕ требования заказчика без каких-либо проблем.

Добавить - не проблема, но кто вам будет предоставлять эту информацию, если у вас в различных вариациях типоразмеров порядка 20тыс. единиц товара и почти весь товар на складах поставщиков в прайсах которых этой информации нет?

Насчет страны сертификации - действительно, такого у поставщиков обычно нет, только страна производства может быть указана.

А по поводу даты производства, то многие поставщики уже показывают у себя информацию с позициями, которые старше трех лет. И это стоит учитывать, покупателям это лучше сразу показывать, чтобы потом не было вопросов, а почему на этот товар такая низкая цена.

И если есть возможность, то лучше учет позиций вести по коду производителя. С этим можно избежать некоторых неприятных проблем.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

ctn

Срд, 08.01.2020 - 14:00

Вообще, как я понял, львиная доля рынка шинных магазинов в рунете принадлежит Битриксу и его решению " Аспро: Шины и диски 2.0" в частности. Интересно было бы узнать о стоимости такого решения "под ключ"...

Для интернет магазина главное посещаемость. Поэтому сделай сайт как можно более простым, понятным и привлекательны. И по больше рекламы, что бы люди о тебе знали

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

COVID 2014 (аноним) в 22:19 - 28.05.20
Новости - СМИ: Кредиторы намерены распродать активы «Росавы» Ну шо тут сказати: Перемоха

Гость в 09:23 - 28.05.20
Форум - Подскажите. Грузовик 8х4 или 6х4? Ось отключаемая или постоянно 2…

Гость в 09:15 - 28.05.20
Форум - Взаимозаменяемость грузовых а/ш на 22,5 12R22.5 или 315/80R22.5

dedmasters в 21:51 - 27.05.20
Форум - допустимые нормы по ЕТ На сколько долго я изучал этот вопрос скажу одно, я так до…

Форум