Комментарии: (7)

  • в 18:11 11.11.2008

    Мда, сильно!

  • в 18:11 11.11.2008

    VNF
    Полезно для россиян, надеюсь, вы имели ввиду?!

  • в 15:11 12.11.2008

    А чем Вам не нравится прилагательное слово "русские"?
    Кто такие безликие "россияне" – это что, безродные туземцы, которые просто населяют территорию бывшего государства российского?
    Кстати, сам термин "россияне" приобрел популярность у нас в стране после предвыборного выступлении партийного функционера депутата РСФСР И. Полозкова (тогдашнего первого секретаря КП РСФСР) во время его соперничества с Ельциным за пост председателя ВС РСФСР на 1-м съезде.
    В 90-е годы этот термин стал модным у вороватой и продажной "либерально-демократической элиты" и особенно часто с удовольствием использовался непросыхающим от пьянства первым президентом "эРэФии" Б.Ельциным в телеобращениях к народу («Дорогие россияне!»).
    Что, как "Иваны, не помнящие родства", россияне говорят на "россиянском" языке, и должны гордится великой "россиянской" историей и культурой своих предков? Может быть, назовете каких?
    А вот А.С.Пушкин не "россиянин", а просто великий русский поэт! И при этом совершенно неважно, какая кровь течет в его жилах!
    Таким же великим русским полководцем был генерал Багратион, этнический грузин, смертельно раненный в ходе славного Бородинского сражения в Отечественную войну 1812г.!
    А гражданин К.Минин, кстати, этнический татарин, и князь Д.Пожарский, собравшие многонациональное Народное ополчение, благодаря которому была преодолена Великая Смута на Руси, изгнаны иноземные захватчики из московского Кремля и их пособники изменники-бояре, разве не русские?
    Нашему многонациональному русскому народу есть, чем гордится!

  • в 15:11 12.11.2008

    Старался не отвечать на демагогию, но...
    Я сам из Татарстана, русский, так вот, глупо назвать татарина (настоящего, не этнического, с русским именем и фамилией), русским. Каждый вправе иметь свою национальность и гордиться ею. И это применимо ко всему нашему многонациональному РОССИЙСКОМУ народу. а раньше просто страна называлась Русь, вот оттуда и пошло, мне кажется, слово "русский", т.е., "человек, живущий на Руси".
    Но. Вполне приемлимо сказать про татарина, башкира, удмурта, марийца и т.д., что он россиянин.
    И вообще, хватит здесь национальных вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!  >:(
    Все люди! Просто в каждой нации есть дураки, которые стараются из корыстных интересов, прикрываясь религией или ещё чем, заварить эту вражду. Извините, конечно, VNF, но Вы как раз такого и напоминаете. Причём судя не только по предыдущему Вашему высказыванию.
    ИМХО  >:( >:( >:( >:( >:( >:(

  • в 18:11 12.11.2008

    Согласен с Shinnikом, но продолжать эту тему НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ!!!

  • в 20:11 12.11.2008

    Так же согласен с Shinnik, давай те не будем делать акцент, на какой либо нации, все нации важны и все нации равны, все дальнейшие разговоры об этом будут удаляться, Прошу заранее прощения за то, что может это кому-то не понравится.
    Само же видео как раз показательное в противоположном плане, оно как раз показывает нам, что мы простые обыватели - податливы влиянию, нам показали врага сказали фас, и мы побежали грысти всех и каждого. Но ведь то, что нам показали мы и так все знаем и понимаем, суть просто в обертке как нам это подали.
    Полезное из ролика же можно вытащить то, что даже на закапывании штатов в могилу кто-то пытается заработать в том числе и в самих штатах

  • в 01:11 13.11.2008


    ...Все люди! Просто в каждой нации есть дураки, которые стараются из корыстных интересов, прикрываясь религией или ещё чем, заварить эту вражду...

    Дорогие россияне! Я высказал свою личную точку зрения по поводу этого термина и обстоятельств его появления и широкого распространения в последние два десятилетия. Из моего сообщения следует, что этот термин мне не очень нравится. Я также сделал попытку Вам объяснить, с использованием конкретных исторических примеров, чтов нашем многонациональном государстве людей может объединить в единую нацию, особенно в нынешние времена, в первую очередь общая история, культура и, конечно, русский язык, как язык межнационального общения. Считаю, что без всего этого наша страна не сможет долго существовать, как процветающее, сильное и единое государство в теперешних границах, и обречена на упадок и в дальнейшем - на распад!
    Вы с этим категорически не согласны! Ваше право! Только предполагаю, что уже скоро возможно придет такое время, когда Вы измените свою сегодняшнюю точку зрения!
    Удачи всем!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Курилка

последние темы

в 17:02 05.02.2022
Ответов: 3
Аноним
в 11:05 08.05.2019
Ответов: 0
в 19:03 08.03.2018
Ответов: 2
Аноним
в 14:03 10.03.2017
Ответов: 0
Аноним
в 13:03 04.03.2017
Ответов: 40