Комментарии: (25)

  • в 22:09 26.09.2008

    Шутишь? 10 лет?? Ну если они как хороший коньяк.. Резина, мне кажется не подлежит реанимации, ну по крайней мере отмачиванием. Я бы попробывал смонтировать, отбалансировать. Если пойдут трещины при монтаже, что скорее всего, то все с ними ясно.Отмачивать разве что элексиром молодости ;D
    А что хоть за шины?

  • в 22:09 26.09.2008

    10 лет???? на лето их еще можно поставить, если при установке не потрескаются, а вот на зиму не рекомендую. эта модель и в свежем состоянии не отличались качествами зимней шины.

  • в 02:09 27.09.2008


    10 лет???? на лето их еще можно поставить, если при установке не потрескаются...

    Ребята, Вы наверно шутите! Рекомендовать использовать такие шины - самоубийство для тех, кто ими воспользуется! Где гарантия, что они не лопнут на скорости уже в 40-60 км/час? Не берите грех и ответственность, в том числе уголовную, на свою душу за такие неосторожные рекомендации!. После пятилетнего хранения или эксплуатации шин с момента производства , их надо просто сдавать в утиль и везти на свалку. Ибо жизнь дороже, а риск использования таких опасных изделий ни чем не оправдан! Даже не помышляйте об этом!

  • в 09:09 27.09.2008


    Ребята, Вы наверно шутите! Рекомендовать использовать такие шины - самоубийство для тех, кто ими воспользуется! Где гарантия, что они не лопнут на скорости уже в 40-60 км/час? Не берите грех и ответственность, в том числе уголовную, на свою душу за такие неосторожные рекомендации!. После пятилетнего хранения или эксплуатации шин с момента производства , их надо просто сдавать в утиль и везти на свалку. Ибо жизнь дороже, а риск использования таких опасных изделий ни чем не оправдан! Даже не помышляйте об этом!

    Полностью согласен. Гарантию - 5 лет, не просто так придумали.
    Есть конечно шины с гарантией 10 лет, но это для военных - там другие рецептуры резин.
    А свыше 10 лет - это даже не неоправданный риск, а что-то хуже... :o

  • в 09:09 27.09.2008

    все верно, не надо рисковать...за это время резина ссохлась, тем более это шинки диагональной конструкции, которые имеют 4 слоя в каркасе и вероятность того что пойдет расслоение в каркасе очень велика...купите лучше новый комплект не так уж он и дорого стоит

  • в 10:09 27.09.2008

    Присоединяюсь ко Всем)
    Уважаемый Dron подумайте о совей безопасности и об окружающих)

  • в 18:09 27.09.2008


    Ребята, Вы наверно шутите! ...


    .....
    А свыше 10 лет - это даже не неоправданный риск, а что-то хуже... :o

    совсем заклевали :) , а я просто забыл добавить, что шины с таким сроком можно ставить только от безысходности ))

  • в 22:09 27.09.2008

    Они в деревне лежат, думал одеть чтоб по каке поездить, соотв. скорость не больше 40 км/ч. Просто на ШН грязевой нету. Это я на лето планирую ???

  • в 22:09 27.09.2008


    ... я просто забыл добавить, что шины с таким сроком можно ставить только от безысходности ))

    Уважаемый ToMaToS! Ваш непрофессиональный совет о возможности установки на автомобиль совершенно негодных шин - опасен для окружающих! Это только Ваше собственное мнение, или мнение главного редактора портала www.colesa.ru?

  • в 11:09 28.09.2008

    естественно, на форуме я высказываю свое личное мнение.

  • в 09:09 29.09.2008

    Ну для езды по "каке" типа каких-то трофи условий, при условии минимальной скорости - может и можно.. если они конечно при сборке не развалятся..

  • в 10:09 29.09.2008

    На шниву есть Cordiant Off-Road. Отличный грязевой рисунок. Отечественный M/T)))

  • в 12:09 29.09.2008


    Они в деревне лежат, думал одеть чтоб по каке поездить, соотв. скорость не больше 40 км/ч. Просто на ШН грязевой нету. Это я на лето планирую ???

    Если в деревне никого нет, кроме тракторов, то можна! главное что бы налезли.

  • в 12:09 29.09.2008

    Это наш родной российский металитет.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно.
    Можно и при 40 км/ч так кувыркнуться - мало не покажется.
    Моё мнение: нельзя - значит только одно нельзя!

  • Ребят,поверьте мне, как практику,а не теоретику,пока мы живем в россии от этого не избавиться, "умом дубину не понять".Сентябрь на дворе и спрос на б/ушечку просто коллосальный в моих мастерских мо монтажу.На 13 разберут хоть вагон за день.Протектор не "лысый"-все, можно кататься,и это основной показатель,и что бы вы не советовали,безполезно...Конечно я приверженец естественно "свежей" покрышки...

  • в 08:09 30.09.2008

    2 dron:
    к сереге обратись, купи б/ушку и не парся ;)

  • в 15:09 30.09.2008


    Это наш родной российский металитет.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно...
    Моё мнение: нельзя - значит только одно нельзя!

    Несколько лет тому назад на шиномонтаже, ожидая своей очереди, наблюдал процедуру монтажа б/у шин, привезенных из Германии. В процессе монтажа две шины (205/65R15) смонтировались нормально, а третья взорвалась прямо при накачке! А могло это случиться и на дороге. Последствия были бы печальные не только для водителя, но и для окружающих! После этого взрыва б/у шины опытный шиномонтажник категорически отказался ставить даже смонтированные уже шины на машину! И даже денег не взял за потраченное впустую время! Хороший пример, не правда ли?

  • в 18:09 30.09.2008

    Вобщем беру тогда для грязи вот эти: ;)
    http://www.matador-omsk.ru/img/Cordiant_off_road_.jpg

  • в 08:10 01.10.2008

    Достойный пример для подражания!
    :)

  • в 08:10 01.10.2008

    Про них и говорил, вообще-то :o

  • в 09:10 01.10.2008

    Shinnik
    Ага. Просту думали федуму взять, у них рисунок злой ой-ой, а весят много коло 20 кг колесо без диска.
    А корду вроде не так уж и плохи, и стоят 1900

  • в 09:10 01.10.2008

    слава богу разобрались...ну вот самое то по говнам летать, а влишку продай пускай на тележку поставять, которая говна эти возит...

  • в 15:06 20.06.2010



    Ребята, Вы наверно шутите! Рекомендовать использовать такие шины - самоубийство для тех, кто ими воспользуется! Где гарантия, что они не лопнут на скорости уже в 40-60 км/час? Не берите грех и ответственность, в том числе уголовную, на свою душу за такие неосторожные рекомендации!. После пятилетнего хранения или эксплуатации шин с момента производства , их надо просто сдавать в утиль и везти на свалку. Ибо жизнь дороже, а риск использования таких опасных изделий ни чем не оправдан! Даже не помышляйте об этом!

    Полностью согласен. Гарантию - 5 лет, не просто так придумали.
    Есть конечно шины с гарантией 10 лет, но это для военных - там другие рецептуры резин.
    А свыше 10 лет - это даже не неоправданный риск, а что-то хуже... :o
    Лежали в гараже 2 зимние шины бридж wt-14 с 98 года, я на них 2 недели покатался, а потом машину продал. Шины брал новые. В 2008 году я их продал знакомому на шестерку. На шине ни одной трещины, никаких дефектов не было вообще! Он на них отъездил чуть менее сезона и продал машину. Я думаю что отеч. колеса за такой возраст уже бы рассыпались от старости.

  • в 05:07 19.07.2010

    не нагнетайте атмосферу ужасов. При правильном хранении обычную современную шину можно использовать и через 10 лет, она будет в полном порядке и не потеряет своих свойств. неправильным хранением шину можно убить и за полгода.
    Имею опыт работы с качественными импортными шинами, за отечественную резину ничего не скажу.

  • в 13:09 09.09.2010


    Как правильно начать эксплуатацию шин(ВЛИ-5), которые отлежали в крытом помещении(температура=температре на улице) около 10 лет. Просто так если начну ездить, то потрескаются, а как правильно? Может чем то обработать чтоб резина не стала такой сухой?

    Да может на трассе разойтись, а может и не разойтись. Вообще бывают случаи, когда люди несколько лет не меняют резину, но я бы так не рискнул. А какая марка/модель резинки?
    __________________
    Здесь юрист семейный, есть дешевый, а есть адвокат арбитражный.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25