Комментарии: (32)

  • в 09:07 11.07.2008

    Может правда маркетинговое исследование проще заказать? ;)
    P.S. При условии сотрудничества можно и предоставить.

  • в 18:07 12.07.2008

    Да не нужно никакого маркетингового исследования для качественной оценки

  • в 11:07 16.07.2008

    динамику рынка грузовых шин проследить не сложно, для этого достаточно посмотреть на данные по регистрации новых и б/у автомобилей в России. А эти данные говорят о том, что в год количество грузовых иномарок увеличивается приблизительно на 20%.

  • в 13:07 16.07.2008


    динамику рынка грузовых шин проследить не сложно, для этого достаточно посмотреть на данные по регистрации новых и б/у автомобилей в России. А эти данные говорят о том, что в год количество грузовых иномарок увеличивается приблизительно на 20%.

    Соглашусь! Да ув. PROM-GARANT как не прискорбно, но КРАЗ, УРАЛ и Камаз становятся менее актуальны.

  • в 14:07 16.07.2008

    это еще как сказать. не буду отрицать, что постоянное увеличение грузовых иномарок влияет на рынок грузовых шин. но пока этот показатель не имеет доминирующего положения. а если посчитать сколько сейчас в автопарках страны КАМАЗов, КРАЗов, УРАЛов и тд. вот тогда картина станет более конкретной.
    мое мнение - наши грузовики будут еще долго бороздить просторы нашей страны, и потребность в шинах для них если и будет снижаться, то не резким скачком, и не за короткий промежуток времени.

  • в 18:07 16.07.2008

    да, верно, МАЗов, Камазов, Уралов в нашей стране ещё предостаточно и шины для них тоже нужны. Но! Очень часто платёжеспособность владельцев МАЗов-Камазов очень хромает (особенно тех, кто пытается конкурировать на тех перевозках, куда привлекается импортная техника), и, как следствие, все предпочитают самые дешёвые шины, т.е. отечественные. Их рынок очень большой, но для продавцов шин крайне не выгоден (заработок на отечественной шине в среднем ок. 300р., тогда как на импортных грузовых шинах в 4-5 раз больше). Особняком стоят многие КРАЗы - Уралы, которые работают на лесозаготовках, различных карьерах и пр. Там ситуация противоположная, поэтому этот рынок можно назвать "лакомым кусочком", особенно учитывая постоянный дефицит шин для специфических областей (например, лесозаготовки).

  • Леонид Борисович
    в 22:07 16.07.2008

    КРАЗ, УРАЛ и Камаз становятся менее актуальны.
    Коллеги, вся нефтяная и газовая техника на этих шассии :)

  • в 09:07 17.07.2008


    Коллеги, вся нефтяная и газовая техника на этих шассии :)

    Вот-вот, я об этом и пытался сказать в предыдущем посте! Нефтяная, газовая, лесозаготовительная, карьерная отрасли все на базе отечественных авто! Именно поэтому эти области потребляют много шин и очень перспективны.

  • ОльгаМирская
    в 15:07 17.07.2008

    А какие шины самые ходовые для этой техники?

  • в 15:07 17.07.2008


    А какие шины самые ходовые для этой техники?

    Отечественные! :)

  • ДмитрийМосква
    в 00:07 18.07.2008

    Это временно. Как и отечественные автомобили

  • в 10:07 18.07.2008

    нет ничего более постоянного, чем временное. Долго они ещё будут. И шины отечественные и машины.

  • в 11:07 18.07.2008


    нет ничего более постоянного, чем временное. Долго они ещё будут. И шины отечественные и машины.

    однозначно поддержу

  • Арчибальд
    в 15:07 18.07.2008

    Значит будут импортные шины к нашим грузовым автомобилям

  • в 16:07 18.07.2008


    Значит будут импортные шины к нашим грузовым автомобилям

    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DПОЛЮБОМУ!

  • в 17:07 18.07.2008


    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DПОЛЮБОМУ!

    Зря смеётесь. Вероятность этого довольно большая.

  • в 02:07 20.07.2008

    делают же мировые производители шины 13 диаметра для жигулей и ничего.. иномарок на R13 по пальцам посчитать можно, однако размер 175/70 13 у всех основных воротил в линейке имеется ;)

  • Арчибальд
    в 01:07 21.07.2008

    Student - самым большим спецом себя считает
    Больше всех зубы показывает

  • в 10:07 21.07.2008


    Student - самым большим спецом себя считает
    Больше всех зубы показывает

    Будьте добры поясните где и в чем я не прав? 8) Для того и создан форум чтобы каждый оставлял свое мнение.
    P.S Зарегестрировались бы сначала. ;)

  • Арчибальд
    в 13:07 26.07.2008

    Тем, что зубы показываете. А зарегИстрировались через И
    Студент

  • в 09:07 28.07.2008

    Вероятность того, что КамАЗы будут обуват в импортные шины есть и не маленькая. Но чтоб КрАЗы и Уралы???!!! :o Нет ни практического ни теоретического обоснования этому для владельцев этих авто. В этом сегменте грузовая шина отечественного производителя довольно качественная и раза в 1,5 - 2 дешевле импортной. Так что смысла нет. И прошу учесть то, что отечественная шинная промышленность тоже не стоит на месте. Полностью этот сегмент рынка отечественные производители никогда не отдадут. Тем более финансовые возможности российских холдингов отнюдь не скромные. Так что неизвестно ещё, чем всё закончится, друзья. Например, никто не предполагал лет 8-10 назад, что наша ТНК будет поглощать British Petroleum (BP), и что англичане всерьёз обеспокоятся этим. Или то, что "Лукойл" откроет сеть заправок в США. А "Татнефть" будет вести собственные разработки и добычу нефти, если не ошибаюсь, в Сирии. 8)
    Так что всё относительно, как видите. И лидер рынка можеть очень быстро стать аутсайдером...
    Пы.Сы. А лингвисты и орфографы - плиз меряться, у кого длиннее, в отдельную тему. ;)

  • Леонид1
    в 23:08 02.08.2008

    Есть вероятность, что Кразов и Уралов просто задавят импортные автомобили

  • в 16:08 04.08.2008


    Есть вероятность, что Кразов и Уралов просто задавят импортные автомобили

    Я абсолютно согласен что вытеснят, но очень и очень не скоро!!! :)

  • в 16:08 04.08.2008

    А я абсолютно не согласен, что вытеснят. Единственные конкуренты им по цене сейчас - китайцы.
    Тут на днях услышал пару отзывов о китайских грузовиках.
    Самый лестный - что они сделаны из фольги и редкостные погремушки. Так что оптимистичнее!!! И патриотичнее. Гораздо ведь приятнее радоваться тому, что отечественная техника не хуже импортной, а не прикалываться над ней при каждом удобном случае.

  • в 17:08 04.08.2008


    Так что оптимистичнее!!! И патриотичнее. Гораздо ведь приятнее радоваться тому, что отечественная техника не хуже импортной, а не прикалываться над ней при каждом удобном случае.

    да пока поводов для оптимизма не очень-то и много.
    а чем больше кричать про недостатки, тем выше шанс, что эти недостатки будут замечены производителями и возможно они их устранят ;)

  • в 17:08 04.08.2008

    хотя все замечания в меньшей степени можно отнести к отечественному грузовому автопрому

  • Нефтяник
    в 21:08 04.08.2008

    Шины грузовые все же лучше, чем УРАЛ или КРАЗ

  • в 21:08 04.08.2008

    Я вот почитал... интересно! Но не совсем понятно мне вот что.....объясните!!! я не особо сведущ в этом направлении, но повторюсь, что интересно.
    Для КАМАЗов, КРАЗов и т.д. импортных шин нет чтоли?
    Просто данное высказывание

    Значит будут импортные шины к нашим грузовым автомобилям

    смутило....
    А сравнение с легковыми размерами вообще считаю не уместным

    делают же мировые производители шины 13 диаметра для жигулей и ничего.. иномарок на R13 по пальцам посчитать можно, однако размер 175/70 13 у всех основных воротил в линейке имеется ;)

    так как делают то они данные шины изначально для своих авто, а потом у нас уже появились Копейки и т. п. на базе Фиата, да и ВАЗовские Девятки и т.п. изначально не совсем наши придумки и разработки. А родные наши колеса по моему только у авто типа Волги ГАЗ 21.

  • в 10:08 05.08.2008

    Вот и меня смутило ув. TIREON то, что нет шин к Кразам и Камазам. :o Вопрос в цене!!! Все это давно производится и выпускается и Китаем и Кореей, даже если поискать ,то и Япония!!! Я за качество и надёжность!!! А тут все уверяют, что Россия рулит. Да у них мало конкурентов, но это вопрос времени! :)

  • в 13:08 05.08.2008

    То есть вы считаете, что та же Кама-1260-1 некачественная шина? :o
    Корейские качественней? Что же они тогда - вечные?

  • в 19:08 07.08.2008

    Просят шины Кама

  • в 20:08 28.08.2012

    ггггггг ваша кама

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Грузовые и автобусные

последние темы

Аноним
в 16:05 01.05.2020
Ответов: 1