Перейти к основному содержанию

Китайская грузовая шина

PROM-GARANT
  пн, 07.07.2008 - 03:35

Использовал ли кто-то китайские грузовые шины для наших автошаси?
Какие отзывы?

Положительные. ;D

Человек - все равно, что кирпич, обжигаясь, становится твердым.

Сравнивать китайские или корейские не совсем корректно. Так как корейские дороже, и, возможно, повыше качеством (опять же китай-китаю рознь, а из корейских производителей можно отметить лишь Hankook и Kumho (он же Marshal) - которые по своему качеству очень близки). Как правило корейские и китайские шины находятся в разных эконом-сегментах, и это довольно разные предложения.

А что касается отзывов по китайским шинам на отечественных шасси, то могу сказать, что отзывы чаще очень даже положительные. Вчастности по камерной шине. В Китае около 80% всего транспорта укомплектовано камерными шинами. И перегружают они свои авто поболее нашего. И конкуренция в Китае очень большая (более 200 заводов). Соответственно камерные шины китайского производства очень выносливые (их-т научились делать). Не о всех можно сказать, что они показывают большие пробеги, но вот по части ненормативных выходов шин из строя (в частности из-за перегруза) - большая редкость.

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

... но вот по части ненормативных выходов шин из строя (в частности из-за перегруза) - большая редкость.

Не будьте столь самоуверенны! ;)

Человек - все равно, что кирпич, обжигаясь, становится твердым.

Я отнюдь не самоуверен, я только опираюсь на собственный опыт. Если у вас есть другой опыт - я спорить не буду.

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

китайские-китайским рознь. А понятие "говорят" это тоже самое, что читать то, что на заборах пишут. Существует понятие отзывы о шинах, в частности официальные отзывы потребителей о ходимости и о количестве шин вышедших из строя по причине заводского брака. Такой учёт ведут большинство крупных компаний, занимающихся перевозками. Вот на них стоило бы опираться.
И к тому же. Уважающий себя продавец, который уверен в качестве своего товара, не стесняется следовать букве Российского законодательства и предоставляет гарантию на шины (на заводской брак) 4-5 лет.

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

У нас больше предпочитают Корею, из Китая были BOТО, тоже неплохо брали, а один клиент сказал, что у них резина прям кусками отслаивается, как с наварки. :-\, стали требовать Aeolus, хотя это тоже Китай. Фиг их поймешь. Но то, что Корею больше уважают, это факт.

У нас больше предпочитают Корею, из Китая были BOТО, тоже неплохо брали, а один клиент сказал, что у них резина прям кусками отслаивается, как с наварки. :-\, стали требовать Aeolus, хотя это тоже Китай. Фиг их поймешь. Но то, что Корею больше уважают, это факт.

да, корея может и лучше, но дороже. И то смотря что сравнивать. Опять же, у корейцев не очень большая квота по шинам на Россию, соответственно часто возникает дефицит (вспомните мои слова в конце года) :-)

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

Shina1 (аноним)

пт, 29.08.2008 - 23:06

Для УРАЛ-4320 какая корейская или китайская шина подходит?

Для такого Урала в альтернативу шин ОИ-25 14,00-20 китайских или корейских пока не встречал. Встречал только у Континенталя, тольк орадиальную шину 14.00R20.

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

Нефтяник (аноним)

пн, 01.09.2008 - 21:17

Кто-то поставляет эту шину в Россиию? И еще вопрос. Говорят, что этот типоразмер шин поставляют из Белоруссии. Знает ли кто-то крупных дилеров Белшины?

DDVan

сб, 06.09.2008 - 21:44

Кто-то поставляет эту шину в Россиию? И еще вопрос. Говорят, что этот типоразмер шин поставляют из Белоруссии. Знает ли кто-то крупных дилеров Белшины?

Белшина торгует и в розницу, но есть у них и дилер, "белнефтехим" кажется называется. Новосибирский "Неоком" её продаёт

Hangzhou Zhongce Rubber Co. Ltd. делает 14,00-Р20
только она 18слойная и цена около 14 тысяч...
поставщик Азиатский Шинный Союз, гРостов-на-Дону, тел.(863) 2689000

Кучеряво жить не запретишь, но и не заставишь...

Гы. И стоит ОНО этого?  :o

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гы. И стоит ОНО этого?  :o

ну этсмотря для каких целей нужна...
на урал маловероятно- отечки хватит вполне..

:) Вот и я об этом же.

;D ;D ;D
Спасибо, насмешили.

;D ;D ;D
Спасибо, насмешили.

чем интересно?
тем что китайская шина лучше? ну дак если возить аналоги нашего (слава богу бывшего) воронежского, то даже не смешно - за покупателя обидно..
а если везти современную шину крупного производителя- то китайская лучше и довольно значительно...
один фактор что китай даже 20го радиуса ЦМК приводит к тому что практически весь дагестан уже на китае и кама с омском там котируются постольку-поскольку еще не все переобулись - на добор только

мне кажется китай бывает разный... вопрос в том, как угадать и купить качество....

Мне кажется, что можно купить тот же Корморан или Саву и не гадать ни фига ;)

согласен...    но если говорить о пресловутом критерии "цена/качество"...? может стоить и обратить внимание на китай... ведь з\п рабочих там 100 долларов США

Китайская лучше, но пока дороже для КАМАЗ, КРАЗ, УРАЛ

по опыту могу сказать - крупные компании, которые дорожат своей репутацией везут китай тот, который по качественнее. Сами ж понимаете, чем может обернуться большой скандал с рекламацией. А вот мелкие конторы везут шины от мелких заводов (так как большие с ними и работать не будут, т.к. обёмы 1-2 контейнера в месяц - мизер!).

Шинный магазин
МО, г. Лобня
+79851653041

SergTLT (аноним)

Срд, 28.07.2010 - 10:41

китай однозначно отечку переплюнет.  это  не голословное утверждение, сам парки инспектировал.  в китае делают почти все отечественные размеры.  надо брать бренды крупных концернов, есть бренды однодневки, вот те г...но полное.

Для вашего автомобиля подходят шины с типоразмером 12,00 R20. Из шин китайского производства подходит GT Radial GT01. К примеру, у нашего белорусского клиента шина GTRadial, модель GT01 в размере 12.00R20 прошла более 200 тыс. на МАЗе при эксплуатации в карьере.
Если понадобится профессиональная консультация и подбор шин, обращайтесь по тел.:  (495) 933-64-93 (94), мобильный: (926) 248-45-94.

Модератор сайтов компании "Дальнобой"

Какую то странную замену вы предлагаете!!! GT01 обычная дорожная шина, а ОИ-25 это шина повышенной проходимости с центральной подкачкой, плюс она выше чем 12.00Р20 что для многих немало важно ???

Какую то странную замену вы предлагаете!!! GT01 обычная дорожная шина, а ОИ-25 это шина повышенной проходимости с центральной подкачкой, плюс она выше чем 12.00Р20 что для многих немало важно ???

Для данной модели, Урала, по ТХ возможны 3 типоразмера

Технические характеристики грузовиков Урал 4320 4320-31.
Шины, размерность 390/95R20 147J мод.О-65 или 14,00-20 146G мод.ОИ-25 или 12,00R20 мод.У-4, ИД-304

Мы предложили один из возможных вариантов. Конечно, переход с 390/95R20 147J или 14,00-20  на 12.00R20 не имеет смысла.

Гость (аноним)

чт, 30.12.2010 - 22:47

а что лучше на ведущую ось ставить аеолус или вестлайк 315/80/22,5

Аеолус более известный и проверенный временем бренд..

Ну и подороже он конечно.. 

а что лучше на ведущую ось ставить аеолус или вестлайк 315/80/22,5,

Невозможно ответить на ваш вопрос однозначно, все зависит от условий эксплуатации, специфики перевозимых грузов, типа транспортного средства.

У каждого производителя есть более и менее удачные модели, поэтому если вы сообщите более точную информацию о особенностях эксплуатации вашего транспорта, сможем подобрать вам шину оптимально подходящую именно для ВАС.

Мы перед тем как заняться шинами GT Radial год юзали их на тягачах своего парка. 8 фур, пускай не много, но ничего плохого сказать не можем. Износ минимальный. Водилы вполне довольны. А главное цена....она очень привлекательна.

ТСЦ StarШина www.starshina.info +7 8443 450-100

Гость (аноним)

Срд, 07.09.2011 - 05:32

я ездил на разных китайских шинах больше всего доволен триангл очень качественная шина ноская и нагрузку держит

Гость (аноним)

чт, 19.04.2012 - 05:28

Я занимаюсь перевозками у меня 4 фреда , мне тоже больше из китайских шин грузовых понравилась Triangle пробег 150000-180000 тыс километров и дорогу держит

Гость (аноним)

чт, 19.04.2012 - 11:49

А Аеолус не пробовали? Да триангл тоже не плохая резина! есть в наличии по лучшим ценам в москве!89037178969!звоните!

Как человек, который в значительной степени имеет дело с шинными каркасами и конкретными автопарками, могу поделиться или подтвердить следующие наблюдения, собственно которые здесь уже частично писали:

1. "Китай - Китаю рознь" - наверное мог бы согласиться, но откровенно кустарной китайщины мы видели не так много. В основном это LingLong, Double Coin, Triangle, Zeetex, GT Radial ну и, конечно, Aeolus - но это уже немного иная ценовая категория. Т.е. это как дано.

Далее уже факты:

2. 99 из 100 шин, которые имеют взрывы, порывы, значительные расслоения с выводом корда - скорее всего будут "брендовыми" марками.

3. 9 из 10 китайских каркасов даже в случае серьезных повреждений не имеют фатальных последствий для шины.

Однако, это обусловлено не столько эксплуатацией или качеством/"некачеством" шин, а их относительным возрастом, поскольку...:

3. ...протектора китайских шин хватает в большинстве на 140 000 - 180 000 км. Иными словами часто я вижу на базах кучу шин - с мех. поврежедниями - бренды, но возрастом 4-5 лет, и идеальные каркасы, но полностью стертые, возрастом 2- макс. 3 года.

Пока статистика наших наблюдений - такова. К сожалению, большинство китайских каркасов, повторюсь, чей возраст не старше 2-3 лет (кроме Aelous) - сложно сказать, что будет через 5 лет эксплуатации но, обрабатывая их, субьективно кажется что при наличии хорошего протектора, они бы отбегали не меньше европейских аналогов. 

p.s. речь идет об одинаковых условиях эксплуатации - т.е., например, снятые с одного прицепа.

p.p.s. +1 в копилку про перегруз в Китае - нам довелось побывать в таких глухих провинциях, видели безумные сцепки с перегрузами и при этом - ни одной аварии на дороге, а на заводах - ни одной взорванной шины (не отрицаю, что их нет вовсе). Подозреваю, что за некачественную продукцию, не говоря о повлекшей последствия, наказание не менее серьезное, чем за гос. коррупцию. 

Я отнюдь не агитирую за Китай, наоборот, нам очень тяжело продавать восстановленные шины на таких каркасах, но факты - таковы.

В нашей стране есть две системы — право- и здравоохранительная. Встреча с любой из них одинаково опасна для здоровья.
А если серьезно-занимаемся восстановлением шин, оборудованием для восстановления и материалами, www.rk-reifen.ru, тел.(495)514-38-14

Гость (аноним)

вт, 12.06.2012 - 20:36

а мне что то не понравился Aeolus хоть он и дороже но проходили максимум 80-90тыс км а триангл смело 150-170тыс км отхаживает
Что касается плохих отзывах на своем опыте знаю если покупать шины в китае в маньчьжурии то там все шины 2 сорт то есть отбракованные заводами,конечно если брак ставить то можно только до границы доехать на этих колесах потом люди и думают почему кто то хорошо отзывается о китайских шинах а кто то нет

Гость (аноним)

вт, 12.06.2012 - 20:37

Я на камаз ставлю спрут тоже доволен в полне

Гость (аноним)

пт, 01.03.2013 - 11:35

Задавать подобные вопросы на форуме где пасутся продавцы шин крайне глупо.Кто чем торгует тот то и хвалить будет, а конкурентов поливать помоями.

Задавать подобные вопросы на форуме где пасутся продавцы шин крайне глупо.Кто чем торгует тот то и хвалить будет, а конкурентов поливать помоями.

не соглашусь с этим высказыванием.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

dagar

вс, 10.03.2013 - 18:02

а если я торгую и китаем и камой ЦМК и всей гудьеровской группой, то что мне хвалить?

и наценка везде одинаковая :))

насчет Китая - пока из того, что было (а было столько названий) - самым проблемным оказался Линг Лонг (я имею ввиду из известных производителей) - по диаметру 17,5 - процентов 30 шин не выходили и 50 тыс. км. очень много ругались на нас.

Аэолус один из лучших китайских брендов, но стоит он уже, как недорогая Европа...... поэтому мы сейчас от него отошли к Триангл - качество, как минимум тоже - цена процентов на 10 - 15 ниже.

насчет пробегов в 200 000 - это про какие колеса? у нас (в Украине) - столько Сава прицепная ходит, а от китая никто так много и не требует. 35 тонн - до 100 000 км, если меньше грузить - чуть больше. Опять же это если не балансировать прицепные шины, если балансировать - побольше пройдут

Гость (аноним)

пт, 22.03.2013 - 21:35

По Линг Лонгу не соглашусь.
по 17.5 торгую в среднем по 200-300 шт в месяц в розницу.
Уже три года подряд.
Торгую - Линг Лонг, Аеолус, Триангл, Дабл Стар, Белка и Кама ЦМК.
Больше всех продается Линг Лонга . При этом брака ни разу не было. В отличии от Камы, Белки.

Доброго времени суток всем порядочным !!! Не знаю что вы там слышали насчет китайской грузовой шины... Скажу вот как - мы занимаемся поставками китайских грузовых шин в Москву с 2013 года, бренд Runtek и Сrown. За это время наша резина успела доказать что в среднем ходит 130 000км, а по нормальным дорогам еще больше да. При такой цене это просто космос, Мы с умели переубедить очень многих скептиков в том числе таких гигантов как "Руслан-1", ООО"Аракель", ЗАО "Сах", АБЗ"Котельники". Понятное дело чтобы пробиться в такие компании мало иметь просто хорошую резину, она должна быть лучшей. Каждая компания проводила тщательные испытания по пол года и более. Наши шины доказали что могут выдерживать самые максимальные нагрузки в любых дорожных и погодных условиях и прошли все испытания более чем успешно ! 2 сезона отходит просто железобетонно.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

mobidik (аноним) в 21:39 - 14.12.17
Форум - допустимые нормы по ЕТ Подскажите, можна ли на Пежо 301(ЕТ25) ставить диски R16 с…

Горыныч (аноним) в 13:36 - 14.12.17
Форум - Китайские грузовые шины С каких пор hankook стал кетаем?

Ильнур 777 (аноним) в 13:34 - 13.12.17
Форум - помогите определить название дисков по фото Друзья, подскажите название этого диска. http://i013.…

AA (аноним) в 12:23 - 13.12.17
Новости - Шинный комплекс «Татнефти» посетила делегация из Алтайского края как же так то, где вы камалюбы

Форум