Комментарии: (21)

  • Michelin-вс верно,кроме сопротивления качению,по вашим словам она экономит топливо(шина),а при высоком сопротивлении качению такого быть не может в принципе.В ремонте мишлен сложен(говорю как практик)-очень тонкий внутренний бутилкаучуковый слой.Континенталь и в правду позавчера 2 штуки боковый пробои варили.При дождея думаю обе шины ведут себя удовлетворительно вполне...Обе шины хороши-дело выбора...p.s.а себе бы я поставил проверенные energy e3a///

  • в 12:05 19.05.2008

    Откровенно говоря, не думаю, что мишлен крепче боковиной будет...
    Я выбрал бы Continental.
    Да и Pilot Primacy ситуация непонятная - какие-то размеры уже сняты с пр-ва а какие-то еще нет. Может кто-нибудь поподробнее сможет сказать про это?

  • в 08:05 24.05.2008

    К чему такие заморочки, я не понимаю! Почему рассматриваются только европейские бренды! У нас ,что японцы не умеют шины делать.... Ну или GoodYear рассмотрели бы! Exellence. Хотя этот размер и делает Китай, но это не показатель - шина то отменная!

  • в 12:05 24.05.2008

    Извеняйте, если до этого не по теме! Но я бы Primacy себе поставил. Уж сильно на континенталь нареканий много, судя по отзывам не журналов и тестам, а истинных владельцев.

  • К чему такие заморочки, я не понимаю! Почему рассматриваются только европейские бренды!
    Потому что человек попросил выбрать из двух вариантов.
    остановился на этих двух моделях. Но выбрать среди них пока не могу! Помогите братья!

  • Колючий
    в 18:06 01.06.2008

    Передо мною стоял такой же выбор. На момент покупки, магазин находится около дома, Мишлена Пилот Примиси моего размера в наличии небыло (195/60 15), пришлось взять Конти Прем. Конт. 2.
    Шины превзошли все ожидания. То, что европейский бренд, а у них слабые боковины-это я понимаю, продавцы магазины предупреждали. У японцев шины прочнее.
    Мои оценки: шумность-не скажу что прям Айс, думаю есть тише, но не смертельно. До этого стояли Гудьер, GT3, они шумели;
    управляемость-я в восторге. Увеличил скорость прохождения поворота, хотя я не экстремал, и часто в машине ребёнок. В асфальт просто врезаются;
    в дождь-пару раз попадал в ливень. Пока ничего не ощутил сверхъестественного, шины как шины;
    маленькие ямки-доволен как шины их глотают. В жаркую погоду наверно как-то ещё себя покажут?!

    Общая оценка за первый месяц эксплуатации (2 тыс. успел проехать) 5 баллов из 5.

  • в 14:06 04.06.2008

    От себя отдам голос за Континенталь. Если смотреть в общем, то нареканий по поводу проблем при эксплуатации - нет. Говорю не про весь бренд, а в частности про Premium - 2.

  • в 15:06 04.06.2008

    Советую ориентироваться на цену шин. Я знаком с конструкцией обеих шин разницы разительной нет.
    Толщина боковин точно одинаковая. Разницу в эксплуатационных характеристиках этих двух моделей шин уловить сложно. Что касается категории скорости, то в конкретно в этом случае разницы тоже нет(если нет разницы в цене).

  • в 12:06 05.06.2008


    Извеняйте, если до этого не по теме! Но я бы Primacy себе поставил. Уж сильно на континенталь нареканий много, судя по отзывам не журналов и тестам, а истинных владельцев.

    Я 5 лет ездил на континенталях( премиум. спорт, спорт2) Сейчас попробовал пилот примаси...Однозначно лучше резина ( провда у меня 205/50-17 93W германия) просто лучше..Только не нарвись на россискую..

  • в 12:06 05.06.2008

    "Однозначно лучше резина ( провда у меня 205/50-17 93W германия) просто лучше..Только не нарвись на россискую.."
    Какая лучше то и чем, интересно?

  • в 13:06 05.06.2008

    Видимо имеется ввиду, что лучше Мишелин...

  • в 16:06 05.06.2008

    Вспоминается всем известный мультик:
    Страус + Орел...и ящерица....
    страус быстро бегал
    Орел высоко летал....
    а вывод оказался:
    Главное Хвост....
    Если была бы золотая середина, то все продавали бы Одну и туже модель....
    Полностью соглашусь
    Michelin-вс верно,кроме сопротивления качению,по вашим словам она экономит топливо(шина),а при высоком сопротивлении качению такого быть не может в принципе.В ремонте мишлен сложен(говорю как практик)-очень тонкий внутренний бутилкаучуковый слой.Континенталь и в правду позавчера 2 штуки боковый пробои варили.При дождея думаю обе шины ведут себя удовлетворительно вполне...Обе шины хороши-дело выбора...p.s.а себе бы я поставил проверенные energy e3a///

    в вашем размере оптимально брать Michelin Energy E3A 88H
    а производитель Россия -Китай -Германия-Португалия-Франция...это совершенно одинаково....Michelin гарантирует 100% качество в не зависимости от завода производителя!

  • в 17:06 05.06.2008

    Нокиан тоже гарантировала ;D

  • kent
    в 20:06 05.06.2008

    Спасибо ребята!
    Взял Michelin Pilot Primacy 88 V, откатал уже 800 км и очень доволен! И не надо навязывать Энерджи на котором я уже ездил 4 года. Резина неплохая(бюджетная), но с Primacy никакого сравнения, особенно по комфорту! Посмотрел на протектор Continentall Conti Premium Contact 2 - она же лысая! Написано же, что для грунтовки не предназначена, а Michelin Pilot Primacy на грунтовке возможности ограничены! По шуму, комфорту и особенно по долговечности Michelin Pilot Primacy превосходит Continentall Conti Premium Contact 2, да и по прочности боковины, я думаю тоже!
    А для тех, кто писал про сопротивление качению- советую прочитать по-внимательнее, что я написал и не искажать истину! У Continentall Conti Premium Contact 2 может она по-лучше, так и в экономии горючего поэтому проигрывает(даже в тестах это описано)! Вот хотел взять Pirelli 6000 Powrge( не знаю- может тоже не плохая), но теперь не жалею! Michelin есть Michelin ! Всётаки лучшая резина!

  • в 21:06 05.06.2008


    Michelin есть Michelin ! Всётаки лучшая резина!

    По истине: "Клиент всегда прав"... :)

  • в 09:06 06.06.2008


    Спасибо ребята!
    Взял Michelin Pilot Primacy 88 V...

    Ну что ж, поздравляем с удачным приобретением :)

  • в 10:06 06.06.2008


    Спасибо ребята!
    Взял Michelin Pilot Primacy 88 V, откатал уже 800 км и очень доволен..... но теперь не жалею! Michelin есть Michelin ! Всётаки лучшая резина!

    Поздравляю с приобритением.....
    а был ли смысл брать V ???
    если все равно при ващем размере 195/60R15 вы более 180 врятли будете где-то ездить...
    да и ПДД не позволяют в принципе реализовать полный скоростной потенциал ваших шин.

  • kent
    в 01:06 07.06.2008

    <а был ли смысл брать V
    если все равно при ващем размере 195/60R15 вы более 180 врятли будете где-то ездить...
    да и ПДД не позволяют в принципе реализовать полный скоростной потенциал ваших шин.quote>
    Сразу я не нашёл Н-ку. А когда взял- нашлись в 2-х местах, но не дешевле! Кстати, в руководстве по эксплуатации моего авто на этот размер, как и на 205х55- рекомендованы именно с индексом V! Не знаю, почему?! А на 185х65- Н-ки. Я думаю стираться они будут не намного быстрее Н-ки, если вообще заметно!

  • в 16:06 07.06.2008


    Спасибо ребята!
    Взял Michelin Pilot Primacy 88 V, откатал уже 800 км и очень доволен!......... , но теперь не жалею! Michelin есть Michelin ! Всётаки лучшая резина!

    Если не секрет вы покупатель Москвы или Региона
    и случаем Michelin у вас какая страна производит и дата выпуска купленных шин?

  • kent
    в 19:06 07.06.2008



    Спасибо ребята!
    Взял Michelin Pilot Primacy 88 V, откатал уже 800 км и очень доволен!......... , но теперь не жалею! Michelin есть Michelin ! Всётаки лучшая резина!

    Если не секрет вы покупатель Москвы или Региона
    и случаем Michelin у вас какая страна производит и дата выпуска купленных шин?

    Питер. Италия(прошлые были испанские). 43 неделя 2007г. А какое это имеет значение? :-\

  • Аноним
    в 13:04 03.04.2015

    Купил сейчас ContiPremiumContact 2. А до этого откатал на Michelin Pilot Primacy. Про последнюю могу сказать одно: исключительно хорошие шины! Не шумят, катят мягко. Отходили более 85ткм. Идеальное решение. Но, увы, почему-то их сняли с производства :( То говно, что теперь производят лягушатники, меня не устраивает. думал, что найду Continental ContiPremiumContacе, но их уже не достать. Продают только ontiPremiumContacе 5. Такие нам не надо. С трудом нашёл ContiPremiumContact 2. Будем посмотреть...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0