Комментарии: (24)

  • в 22:10 26.10.2007

    Думаю особой разницы нет классика или нет, единственно однозначно шипованую. Рекомендую Континенталь ;)

  • в 10:10 29.10.2007

    Континенталь хороший вариант. От себя могу еще сказать о Гиславеде, модель Nord Frost - 5, довольно удачная.

  • в 22:10 30.10.2007

    Континенталь, Гиславеде и т.п. -это хорошо, но так же можно присмотреться к Кордианту. Тем более они выпустили новую модель зимней шипованной резины под названием сноу-макс.
    https://motorshef.ru/cordiant/sno-max-pw-401

  • в 17:10 31.10.2007


    Континенталь, Гиславеде и т.п. -это хорошо, но так же можно присмотреться к Кордианту. Тем более они выпустили новую модель зимней шипованной резины под названием сноу-макс.
    https://motorshef.ru/cordiant/sno-max-pw-401

    Думаю это лучший коментарий :P
    https://motorshef.ru/forum/6811

  • в 19:10 31.10.2007


    Континенталь, Гиславеде и т.п. -это хорошо, но так же можно присмотреться к Кордианту. Тем более они выпустили новую модель зимней шипованной резины под названием сноу-макс.
    https://motorshef.ru/cordiant/sno-max-pw-401

    Такой бред мы уже слышали не только от Вас. А чем шина хороша не слышали не от кого!!!

  • в 12:11 20.11.2007

    Импортные шины имеют непомерно высокие цены…
    Себестоимость + траты на перевозку и таможню + накрутка дилера + накрутка продавца + накрутка перевозки от дилера к продавцу и конечному потребителю, плюс каждый накручивает крутость бренда… сумма раздувается.. и конечный потребитель платит в два- три раза больше от себестоимости..
    С нашими шинами немного другая тема.. бренды так не раздуты.. конечно есть накрутки дилеров и продавцов.. но они не крутят такой высокий процент как на импорт..
    Поэтому это не дешево и сердито.. а разумные деньги за аналогичное качество...
    Все производители давно сотрудничают с зарубежными конторами, они закупают лучшее европейское оборудование, берут зарубежные технологии, в конце концов воруют рисунки протекторов!
    Я купил машину с резиной Кордиант и уже достаточно отездил, чтобы сделать выводы. Наша резина нормальная!

  • в 12:11 20.11.2007

    Главная проблема отечественного производства шин - это нестабильность качества. Кому-то при покупке может повезти, кому-то нет, что уже на форуме обсуждалось.
    Но по-любому отечественные шины будут пользоваться высокой популярностью, особенно в провинции, так как там уровень заработков другой (хотя положение меняется, но не так быстро, как хотелось бы), и найдется не очень большой процент людей, которые готовы переплачивать за бренд.
    Тут еще сказывается наше отношение к себе - для многих шины просто нужны для того, чтобы «катили», а о безопасности думают уже в последнюю очередь, поэтому берут по дешевле, но с «брендовым» рисунком протектора, не обращая внимания на то из чего изготовлена шина.
    Но надежда, что это когда-нибудь изменится, всегда жива :)

  • в 17:11 23.11.2007

    СРОЧНО, НУЖНА ПОМОШЬ!!!!!!!!! Привет всем!!! Пришла зима, как всегда неожиданно и пора коня переобуть однако. Выбирал, выбирал и присмотрел АМТЭЛ, но благодаря форуму понял что ошибся в выборе формы, благо товар не приобрел. Подскажите или помогите что приобрести 175/70/13 Barum Nordpolaris, Pirelli Winter, Fulda или что то еще нормальное. Езда не агрессивная, город-трасса.50/50. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. И еще такой вопрос про диски обыкновенные ВАз или ......?

  • в 17:11 23.11.2007

    В этом типоразмере на Pirelli Winter Carving много отрицательных отзывов

  • в 17:11 23.11.2007


    СРОЧНО, НУЖНА ПОМОШЬ!!!!!!!!! Привет всем!!! Пришла зима, как всегда неожиданно и пора коня переобуть однако. Выбирал, выбирал и присмотрел АМТЭЛ, но благодаря форуму понял что ошибся в выборе формы, благо товар не приобрел. Подскажите или помогите что приобрести 175/70/13 Barum Nordpolaris, Pirelli Winter, Fulda или что то еще нормальное. Езда не агрессивная, город-трасса.50/50. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. И еще такой вопрос про диски обыкновенные ВАз или ......?

    Вообще Амтел ставить можно, ходовые свойства, как то, например грести и вылазить, отменные. Шумит только жуть, а все остальное для не агрессивной езды, город-трасса 50\50 можно ставить и кататься....

  • в 17:11 23.11.2007

    Что касается выбора между амтелом и барумом,то несомненно второй лучше,менее шумный,плюс направленный рисунок протектора способствует лучшему отводу жижы,предназначен для спокойного стилдя езды(Q=160).Про пирелли слышал тока плохие отзывы,о фульде ничего сказать не могу.

  • в 17:11 23.11.2007


    Что касается выбора между амтелом и барумом,то несомненно второй лучше,менее шумный,плюс направленный рисунок протектора способствует лучшему отводу жижы,предназначен для спокойного стилдя езды(Q=160).Про пирелли слышал тока плохие отзывы,о фульде ничего сказать не могу.

    Согласен по шумности Барум выигрывает, но Амтел тоже направленный....

  • в 17:11 23.11.2007

    модель амтела не указана была,но если направленная,то хорошо :)

  • в 19:11 23.11.2007

    ЕСЛИ АМТЕЛ ТО КАКОЙ?

  • в 19:11 23.11.2007

    Опыт в эксплуатации есть только Амтел Норд Мастер (читайте тему в отзывах о шинах) Поэтому не скажу про другие модели. Есть Норд Мастер -2, Норд Мастер ST, Норд Мастер CL и еще какие-то бывают по моему.

  • в 19:11 23.11.2007

    АМТЕЛ ПО 1210 ИЛИ БРИДСТОУН 5000 ЗА 1850????

  • в 00:11 28.11.2007

    Я вот недавно переобулся в отечетвенную зимнюю резину из серии КАМА 503, вложился в 4500 рублей полный комплект, довольно неплохая резина, пока все устраивает, есть шиповка КАМА 505, но она подороже, но я предпочитаю не шиповку ;)

  • в 10:11 30.11.2007

    Вот видно из беседы, что всегда будет спрос на нашу отечественную резину такую как Кама, Кордиант, Амтел и тому подобные.
    У моего кума уже 3 сезон стоит Метелица - ему не нравится в ней то , что она сильно мягкая, машину заносит на поворотах , такое впечатление что колеса не докачаны. За 2 года где-то 23-30% шипов потеряно.

  • в 12:11 30.11.2007


    Вот видно из беседы, что всегда будет спрос на нашу отечественную резину такую как Кама, Кордиант, Амтел и тому подобные.

    А никто и не оспаривает этого :)

  • в 14:12 01.12.2007

    В любой резине есть плюсы и минусы.
    Я не могу сказать, что наша - это сплошной минус!
    https://motorshef.ru/news/1557
    «Мы ищем клиентов преимущественно в Европе и на Ближнем Востоке, а решение приехать на CITExpo связано с тем, что китайский рынок сейчас очень привлекателен для компании, и кроме того, на выставке побывало много иностранных гостей».

  • в 22:12 03.12.2007

    За выходные намотал около 500 километров по снегу, по гололеду, КАМА показала себя на 5, ни разу не повело, ни кинуло, тормозишь ровненько идет, в общем доволен :)

  • Серг
    в 23:02 24.02.2008

    Всем привет! Я поставил на классику Гиславет NF5 , доволен.
    Обошлась 8800 ре., но зато буксировочным тросом я пользуюсь только тогда, когда "семёрку"
    моего товарища на "АМТЕЛЕ" нужно откуда- нибудь вытащить.Почуствуйте разницу как говориться.
    А вобще-то моему бате и всесезонка КАМА нравилась, пока ему на Каблук NF3 я не поставил.
    Каждому своё.

  • в 09:02 26.02.2008


    Всем привет! Я поставил на классику Гиславет NF5 , доволен.
    Обошлась 8800 ре., но зато буксировочным тросом я пользуюсь только тогда, когда "семёрку"
    моего товарища на "АМТЕЛЕ" нужно откуда- нибудь вытащить.Почуствуйте разницу как говориться.
    А вобще-то моему бате и всесезонка КАМА нравилась, пока ему на Каблук NF3 я не поставил.
    Каждому своё.


    Большо спасибо, Серг, за поддержку здравого смысла! А ещё, скажу Вам, что Вы ничуть не переплатили, а даже сэкономили. Во-первых, на том, что срок службы импортных шин гораздо больше, во-вторых, безопасность важнее, чем разница в 1500 за комплект.

  • в 17:04 19.04.2008

    Эту зиму ездил на КонтиВинтерВикинг2 (шипованные) и продолжаю (весна только начинается...). Машина ВАЗ 21074. Шины прекрасные - тихие, проходимость по снегу 5 баллов, на льду очень неплохо, идут лучше внатяг..., шипы все целые (проехал около 12000) Вообщем доволен, цена конечно главный минус.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0