Комментарии: (13)

  • в 12:06 13.06.2007

    шина со сроком производства более 7 лет уже выработала свой срок годности
    в силу этого скорей всего и возникают проблемы

  • в 13:06 13.06.2007

    не скорей всего, а именно по этой причине.
    Сама резиновая смесь уже потеряла свои качества, отсюда и появляются эти микроотверстия.
    насколько я знаю, производители шин устанавливают срок годности своих шин в среднем не больше 5 лет со дня производства.

  • в 14:06 13.06.2007


    не скорей всего, а именно по этой причине.

    я бы не стал утверждать на 100%
    вообще говорить о этом все равно что ставить диагноз по телефону
    надо посмотреть в каком состоянии шина да и диск играет не последнюю роль
    но самая очевидная причина все таки срок производства

  • в 13:06 14.06.2007

    На 99% - это из-за "просроченного" срока службы....
    А по поводу герметиков не обольщайтесь - они хороши, когда в дороге пробили колесо и нет шиномонтажа. Вот что бы доехать до этого самого шиномонтажа и не испортить покрышку и нужно использовать герметики.
    Для ремонта шины они не подойдут, тем более отверстия могут появится и после того, как герметик застынет.

  • в 09:06 16.06.2007

    Ну что ж, раз все так единодушны в варианте "старения" резины в шине (я, кстати, тоже предполагаю ту же причину), тогда есть ещё один вариант "продления" срока жизни и работы моего колеса колеса:
    поставить камеру!
    Как считаете?
    (Протектор-то ней, практически, как на новой!)

  • в 10:06 16.06.2007

    если о замене колес речь не идет, то камера это самый подходящий вариант
    как правило установкой камеры решаются практически все проблемы связанные с подспусканием колеса
    но мое мнение стоит задуматься о замене шин т.к.
    неизвестно как данные колеса поведут себя в дальнейшем
    конечно спускание шины не особо страшно, но если что то случится с этими колесами при езде то это может повлечь серьезные последствия

  • в 20:06 17.06.2007


    но мое мнение стоит задуматься о замене шин

    Железно согласен!
    Но вначале, все-таки, хочу попробовать восстановить это колесо своими силами...

  • в 14:06 18.06.2007


    все-таки, хочу попробовать восстановить это колесо своими силами...

    жду продолжения истории от вас...

  • Евгений0402
    в 21:05 03.05.2010

    Тут возникла такая проблема, спускает колесо в соприкосновинии шины с диском. Шинам около 3 лет, покупались в комплекте с дисками. 3 года ездил на них нормально, но после замены колёс этим летом, обнаружил, что одно из колёс, раномерно спускает по всему периметру диска. Колёса заменил сам, и на ночь поставил машину у подьезда, так что попадание в яму исключено. К утру колесо было уже на половину спущено. Колёса зимой лежали в помещении.
    Хочу услышать ваше мнение, как подобную проблему решить, кроме установки камеры. Говорят, что после её установки все преимущества бескамерных шин пропадают, да и на втором наверно тоже камеру ставить придётся.

  • в 19:05 06.05.2010

    спускает колесо в соприкосновинии шины с диском
    Эта проблема легко решается, если нет механического повреждения диска или самой шины. Можно применить СПЕЦИАЛЬНЫЙ герметик, а можно воспользоваться, хоть и варварским, но широко применяемым методом - смазать место стыка ЛЮБЫМ моторным маслом - резина в этом месте разбухнет и уплотнится...

  • Аноним
    в 21:11 06.11.2013

    У меня похожа прблема. недавно поймал гвоздь в шину. На шиномонтажке дырку от него отремонтировали латкой. Но когда собрали, начало смускать в одном месте по стыку резины с диском. Раз 5 потом разбирали/собирали, мазали герметиками. Вроде негерметичность пропало. Хотя через 2 дня опять спустило наполовину. Отдал в другу монтажку, вдруг всё дело в корявых руках прошлых монтажников. Эти же мне снова промазали и сказали всё ок. На утро шина опять спустила наполовину. Отдал опять колесо в монтажку. Завтра вечером после работы заберу. Устал ездить на докатке... В чём может быть проблема, как вылечить? Диск визуально целый, шина тоже. Да и до пойманого гвоздя всё было нормально.

  • Аноним
    в 22:11 07.11.2013

    Поменяйте нипель от греха, второй вариант восьмерка

  • Валерчик
    в 21:09 11.09.2018

    Камеру не пробовал поставить?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25