Комментарии: (4)

  • в 23:05 01.05.2007

    "Nokian i3 – прочная и безопасная шина имеет отличное сцепление даже при сильном дожде и прохладной погоде. Её специальная резиновая смесь с кремнием, имеющая название Nordic cool silica compound, приспособлена к северным условиям. Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов.
    Шина Nokian i3 имеет внутреннюю и наружную стороны. Дизайн протектора внутренней и наружной стороны отличается, что стало общепринятой чертой для элитных шин (UHP). Жесткая наружная плечевая зона и широкие внутренние канавки улучшают управляемость шины и делают вождение более стабильным.
    В шине три эффективных главных канавки, а по сторонам открываются поперечные канавки, которые служат для дренажа воды, обеспечивая сопротивляемость аквапланированию. Акустически оптимизированный рисунок протектора и антишумовые полости ослабляют уровень шума. Три шашки протектора плечевой зоны имеют разную длину и беспорядочно разбросаны по окружности шины, благодаря чему неприятные для слуха пики звуковых волн не зарождаются на границе резонанса.
    Жёсткость шашек протектора гармонизируется использованием ламелей разной глубины. С помощью такой техники ламелей переменного размера (Variable Dimension Sipes) улучшается сцепление на мокрой трассе, снижаются уровень шума и коэффициент сопротивления качению, а протектор изнашивается равномерно и дольше служит.
    Экологичность Nokian i3 выражается двумя чертами. Как и другие шины Nokian эта покрышка изготавливается полностью без вредных высокоароматических масел. Шина экономична, она легко вращается и расходует мало топлива.
    Индикатор степени износа показывает остаточную глубину главных канавок протектора в миллиметрах. Инфо-участок облегчает монтаж шин после зимнего хранения, на схеме можно делать отметки о месте установки шин на автомобиле. Уплотнительное кольцо Mudstopper защищает диски 14 и 15-дюймовых шин от попадания грязи.

  • в 00:05 02.05.2007

    Если выбирать из данных производителей, то я за Bridge (объяснений этому нет). У Nokian интересный рисунок но не более (ИМХО) и тише должны быть. Я бы посмотрел доугих производителей. Goodyear for example

  • в 09:05 02.05.2007

    или другие модели приведенных производителей

  • в 16:05 02.05.2007

    Знаю по отзывам, что BRIDG...B-650 шина не убиваемая. Про NOKIAN такого сказать не могу.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0