Комментарии: (19)

  • в 13:01 10.01.2007

    главное преимущество ассиметричногорисунка перед остальными шинами это комфорт

  • в 19:05 18.05.2011

    Такая резина более тихая при наибольшем пятне контакта.

  • в 23:05 18.05.2011

    Хотел спросить, многие модели шин имеют ассиметричный рисунок протектора, подскажите преимущество данного рисунка перед остальными.
    Лучшими характеристиками обладают асимметричные направленные шины, потом идут направленные симметричные, асимметричные ненаправленные и ненаправленные симметричные. Шины первой категории весьма геморройны - отдельно продаются левые и правые. Вторым путь на конвеер заказан (да и первым тоже, о кустарных "суперкарах" речь не идёт) - кто на сборке будет смотреть, на какую сторону колесо собрано, опять же считать кол-во левых и правых.... Вот и остаются для конвеера 2 последних варианта. Тут уж действительно, асимметрия имеет некоторое преимущество над ненаправленной симметрией - хоть разные наружная и внутренняя сторона. Лично я люблю направленные симметричные - у летних очень хорошее сопротивление аквапланированию, а зимние, в основном, такие все и есть.

  • в 08:05 19.05.2011

    Позволю себе поспорить.
    Заходил тут недавно в салон Renault - машинки (Logan и Sandero) "обуты" в Cordiant Comfort. Направленная симметрия и на конвеере. Так что, теория несколько неверна.

  • в 22:05 19.05.2011

    Может продавцы-консультанты в салоне сдёрнули заводской Barum, а обули в первый попавшийся Кордиант? Шучу. Ну не знаю, не видел я направленных шин с завода НИ НА ЧЁМ. Рено, наверное, чтобы подчеркнуть феноменальную управляемость своих шедевров на мокром асфальте воспользовался помощью придворного тюнера Renault Sport и производителя элитных UHP шин Cordiant и таки обул дождевую резину прямо на заводе...

  • в 08:05 20.05.2011

    Ну, машины давайте грязью обливать не будем... У Логана далеко не плохая управляемость да и подвеска даст фору многим иномаркам в этом ценовом сегменте и чуть дороже. Ну, а что касается шин Кордиант... Может у Сибура больше нет шин для комплектации Рено? Из многих зол выбрали наименьшее

  • в 08:05 20.05.2011

    Будем считать это исключением из правил))))
    В целом - да, весь пост от Ср, 18/05/2011 - 22:08 - зачётный!
    +1!

  • в 13:07 12.07.2011

    X-Zibit, Ну не знаю, не видел я направленных шин с завода НИ НА ЧЁМ

    Напрасно.
    Зайдите в любой салон BMW, и увидете бОльшую часть BMW X5(e70) или X6(e71), а так же в салонах Lexus, is250 обутые в шины Dunlop SP Sport MAXX с направленным(симметрийным) рисунком протектора.

  • в 13:07 12.07.2011

    [quote=Гость]Хотел спросить, многие модели шин имеют ассиметричный рисунок протектора, подскажите преимущество данного рисунка перед остальными.
    Шины с асимметричным рисунком протектора, как правило, не только более тихие по отношению к колесам с направленным и симметричным рисунком протектора. Но главное, они обеспечивают лучшее сцепление в прохождении поворотов и при перестроениях, ибо крайние блоки протектора шины на внутренней части и наружной отличаются как по форме, так и по составу резиновой смеси.
    Основной минус асимметричных колес, более ранний порог аквапланирования.
    п.с. Компания Pirelli предлагает для спорт-каров, спарку, где передние шины имеют направленный рисунок протектора и борятся с ранним всплытием передка, а на задней оси идет ассиметрия, которая противостоит центробежной силе при прохождении поворотов.

  • в 14:09 11.09.2011

    Провинциал, Шины с асимметричным рисунком протектора, как правило, не только более тихие по отношению к колесам с направленным и симметричным рисунком протектора. Но главное, они обеспечивают лучшее сцепление в прохождении поворотов и при перестроениях, ибо крайние блоки протектора шины на внутренней части и наружной отличаются как по форме, так и по составу резиновой смеси.
    Основной минус асимметричных колес, более ранний порог аквапланирования.
    п.с. Компания Pirelli предлагает для спорт-каров, спарку, где передние шины имеют направленный рисунок протектора и борятся с ранним всплытием передка, а на задней оси идет ассиметрия, которая противостоит центробежной силе при прохождении поворотов.

    подписываюсь под этим изречением! добавлю лишь, что не только блоки протектора у них разные, но и боковины тоже отличаются. наружная делается более жесткой, внутренняя помягче.
    один вопрос меня заинтересовал:
    Лучшими характеристиками обладают асимметричные направленные шины
    приведите пример.... не встречал таких ни разу!

  • Аноним
    в 14:09 12.09.2011

    LeoPast, один вопрос меня заинтересовал:
    Лучшими характеристиками обладают асимметричные направленные шины
    приведите пример.... не встречал таких ни разу!

    Встречайте: Nokian NRV, Nokian NRZi, Yokohama Advan Neova AD05 (AD06).

  • Аноним
    в 20:10 03.10.2011

    Купил шины Hankook Optimo 4S как объяснили на шиномонтаже на шинах есть внутринея и внешняя сторона по этому принципу были установлены шины на диски, но когда установил на машину то получилось что центральный рисунок (конавки) на правой стороне по ходу движения автомобиля расширяются, а по левой из широой переходит в узкую. Посоветуйте, что имеет приимущество внешняя или внутреняя сторона или направленность центрального рисунка.

  • в 19:10 04.10.2011

    Hankook Optimo 4S
    Установка данных колес производится строго по "внутренней" и "внешней" стороне. Как будет выглядеть или точнее как Вы будете воспринимать визуально рисунок протектора после установки - не важно, т.к . симметрии не будет - шины ассиметричные. То есть установлены, как я думаю, они у Вас правильно, а Вас смущает, что правая сторона отличается от левой ( и наоборот). Успокойтесь - это правильно с данными шинами.


  • Аноним
    в 15:10 07.10.2011

    Кто этот пост прокомментит?
    http://www.1650000.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8068

  • Аноним
    в 15:10 07.10.2011


    Кто этот пост прокомментит?
    http://www.1650000.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8068

    Вот и ответ.
    https://motorshef.ru/forum/10769

  • Аноним
    в 13:10 22.10.2012

    извените не нашёл ответа, что будет если,а точнее как отразится на ходовых хар-ках машины перестановка ассиметричного рисунка на диске то-есть наружняя сторона во внутрь. Резина Blizzak Revo GZ.С уважением Александр.

  • в 00:03 13.03.2013

    Получается, такие шины, как Tigar Hitris, Kumho Ecsta, GT Radial Champiro BAX2Hankook Ventus Prime K105 являются ассиметриками?
    А вот на моих Dunlop sp sport fastresponse есть "внешняя" и "внутренняя" стороны. Они тоже ассиметрики?

  • Аноним
    в 03:03 13.03.2013

    если есть аутсаид инсаид значит да

  • Аноним
    в 18:03 15.03.2013

    LeoPast, один вопрос меня заинтересовал:
    Лучшими характеристиками обладают асимметричные направленные шины
    приведите пример.... не встречал таких ни разу!

    Добавлю к списку :Bridgestone POTENZA RE-710 Kai ,Bridgestone EXPEDIA/POTENZA S-01 ,правда не во всех размерах.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25