Комментарии: (110)

  • в 16:10 12.10.2006

    По моему ничего ни в Москве ни в России нету и еще долго не будет

  • в 18:10 26.10.2006

    Меня самого заинтересовал этот вопрос
    но кроме статьи в журнале "За рулем" Максима Сачкова (№10.2003)
    мне найти больше ничего не удалось

    Куда пристроить убитый аккумулятор? А отработанное масло с использованным фильтром? Или "лысые" шины? Большинство из нас назовет один адрес - мусорный бак, что рядом с домом или гаражом. И это - в лучшем случае. Есть ведь еще пустыри, полоса отчуждения вдоль железных дорог...
    Стоп! Давайте потратим время на поиски более цивилизованного варианта. Здесь вполне подошел бы какой-то призыв, например: "Сохраним двор чистым!" или "Подумаем о здоровье своих близких"... Впрочем, если вы дочитали до этого места, значит, не надо объяснять, зачем это нужно.
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЕТА
    Старый аккумулятор, скончавшийся в конце зимы, нашел в гараже. Рядом оказалась и пятилитровая канистра с отработанным маслом. Заодно освободил соседа от двух уезженных шин, которые из-за лени хозяина еще не на помойке.
    Не исключено, размечтался я, что-либо получить за этот набор. Отказываться от честно заработанных денег не стану - не корысти ради, а эксперимента для.
    Итак, начну с одного из чудес ХХ века - Интернета. До сайта "Экологический проект по утилизации аккумуляторных батарей" добрался быстро. Общая информация, правовые документы, конференция, лозунги... и (ура!) координаты приемных пунктов. Так просто?
    Набираю первый телефон - фирмы "Ран-Металл": работает только с юридическими лицами. Правда, вежливая барышня охотно назвала пару адресов, где должны принять аккумулятор. Вот только телефонов у этих контор нет - утилизация без цивилизации. Интересно! Записав координаты, иду дальше по списку. Звонки и длительные прогулки по Всемирной паутине положительных результатов не приносят. Брать аккумулятор у "частника" никто не хочет.
    ДЕНЬ ВТОРОЙ.
    ВЕСТИ С КОЛЕС
    Единственной зацепкой остаются адреса приемных пунктов - тех самых, где не было телефонов. Предположения о "недошедшей цивилизации" оказались совсем не далеки от истины. У входа в подвал жилой пятиэтажки два колоритных гражданина усердно доламывали остатки электромотора. Крутая лестница привела в обычный пункт приема цветных металлов, отлично сохранивший колорит эпохи накопления первоначального капитала.
    Аккумуляторы здесь временно не принимали. Зато на второй "точке", как две капли воды похожей на первую, дело вроде бы сдвинулось с места: за аккумулятор пообещали даже 10 рублей! Но обрадовался рано - батарею принимают без электролита. И куда же его слить? Газон, канализационный люк и унитаз по понятным причинам отпадали. К тому же 10 рублей явно не возместят ущерба, который рискуешь нанести брюкам.
    ДЕНЬ ТРЕТИЙ. О ПОЛЬЗЕ СОВЕЩАНИЙ
    А не кинуть ли клич в интернетовскую конференцию? Пока ее участники раскачивались, я продолжал путешествие по электронным и бумажным объявлениям в поисках хоть намека на прием автомобильного вторсырья. Вспомнил, что пару лет назад в нескольких автосервисах принимали отработанное масло. Его даже использовали как топливо для печек, обогревающих небольшие помещения. Найти концы не удалось.
    Наткнувшись на сеть мастерских, занятых только заменой масла, оседлал машину. Авось возьмут жалкие пять литров отработки! Размечтался - здесь утилизируют лишь только что слитую смазку. Работа - бесплатная, если расходные материалы куплены здесь же. Цены - божеские, но все-таки выше, чем в магазинах. В принципе удобно, но мне-то нужно сдать уже слитое масло.
    По дороге притормозил у нарядного шиномонтажа, где рассчитывал оставить покрышки. Нет, лишь переобувают, а вторсырье забирайте с собой. Опять неудача! К вечеру "конфереи" скинули несколько ссылок, но рабочий день закончился, и не только у меня.
    ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. ИЗБАВЛЕНИЕ
    Надежда цивилизованно расстаться с автомобильным старьем таяла на глазах. Утренние телефонные звонки не дали результатов. И тут почти неожиданно возник Комбинат экологического обслуживания. Оказывается, в столице есть-таки организация, имеющая соглашения с некоторыми сервисными станциями, куда можно обратиться, чтобы сдать аккумулятор, масло и даже шины. Записав адреса этих станций, сразу же отправился на поиски.
    На первой же - она занята обслуживанием автомобилей "Мерседес-Бенц" (!) - моя батарея через несколько минут перекочевала из багажника "четверки" на склад. Такого удачного расклада я не ожидал! С канистрой масла все было так же просто. И шины приняли, но попросили по 20 рублей за штуку. Посчитал, что недорого и вполне оправданно - нас же не удивляет ежемесячная оплата вывоза мусора со двора. Итак, багажник пуст, задача выполнена.
    ДЕНЬ ПЯТЫЙ. ИТОГИ СТРАНСТВИЙ
    Выходит, цивилизованно избавиться от старого аккумулятора, "лысых" покрышек и отработки в столице все же можно. Конечно, идеальным было бы другое: каждая станция, куда обращаются для замены масла, аккумулятора, шин и т. д., забирает это "добро" и централизованно реализует. Но до этого мы еще не дожили и неизвестно, доживем ли. Пока же считаем за благо, если после трех дней поисков находим нужный нам пункт.
    Назвать такое положение допустимым - язык не поворачивается. В городе, где более двух с половиной миллионов автомобилей, не я должен искать пункты приема автомобильной "макулатуры", а они меня. Звать, предлагать свои услуги. Эта процедура должна быть не только обязательной, но и... модной. Сегодня в мире экологически чистые технологии - предмет особой заботы государств, правительств, бизнеса наконец. Мы же пытаемся на них равняться, предпочитая, например, "продвинутые" импортные автомобили.
    Станции, принимающие вторсырье, помимо всего прочего, должны внятно рекламировать цивилизованные экологические услуги, и сеть их "приемных пунктов" должна постоянно расти. Первую скрипку в этом концерте обязано играть государство, поскольку речь идет о сфере нашего обитания, о здоровье и жизни, если хотите. Без его поддержки на законодательном уровне призывы утилизировать автомобильное вторсырье останутся словесами и на поиски пунктов приема старых батарей и шин у сознательных автолюбителей как и сегодня будут уходить дни. А остальные по-прежнему будут "утилизировать" старье во дворах, на пустырях, в придорожных канавах...

    ИХ НРАВЫ
    Словенский завод ТАВ (торговые марки ТАВ и Topla) по производству аккумуляторных батарей первоначально использовал свинец, добываемый на местном горном руднике, открытом еще 350 лет назад. После истощения запасов пришлось искать новые источники сырья. Основным стала переработка старых аккумуляторов. Владелец авто, приехавший на СТО заменить отслужившую свое батарею, получает скидку при покупке новой - около 3 евро. Когда набирается контейнер старых батарей, приезжает "каблучок" с завода ТАВ и забирает его.
    Всего 15 рабочих расположенного в живописнейшем предгорье предприятия "дают стране" около 30 000 т вторичного свинца (докупать приходится всего 5000 т), кстати, считающегося лучшим сырьем. Завод уже практически "съел" все аккумуляторы словенских автомобилистов и ищет партнеров в России.

    Некоторое "вторсырье" может пригодиться в хозяйстве. Лучший материал для творчества - изношенные шины.

    Куда деть использованные покрышки

    Куда деть использованные покрышки

    Куда деть использованные покрышки

    Куда деть использованные покрышки

    Куда деть использованные покрышки

  • в 17:11 23.11.2006

    Насколько мне известно, в Питере не так давно открыли центр по переработке отработавших покрышек и резиновых отходов. https://motorshef.ru/news/238

  • в 11:11 24.11.2006

    даа !!! Тема хорошая
    только это не Москва а Питер
    да и один завод практически ничего не решит
    но все равно хорошо что в этом направлении идут работы

  • в 21:08 20.08.2007

    Я сдал свой АКБ на рынок торговцам рыбными снястями. Они скупают свинец и переплавляют в грузики.
    Локализация не имеет значение, т.к. рынки и ряды со снястями есть в любом городе.

  • в 12:08 21.08.2007

    Насколько мне известно, под Чеховом (МО) точно есть комбинат по переработке изношеных покрышек. Если его еще не закрыли, то все не так плохо...
    В любом случае, всегда есть возможность подъехать в один из шиномонтажей на три буквы и сдать там шины за определенную плату. Но это только в Москве.

  • в 12:08 21.08.2007

    в helsinki

    Куда деть использованные покрышки

  • в 18:08 21.08.2007

    К сожалению так и есть, в нашей с Вами стране пока нет такой цивилизованной услуги. Она будет, без условно будет... лично я верю.

  • в 11:08 22.08.2007

    Конечно, хотелось бы в такое верить, но....

  • в 21:05 29.05.2008

    Компания ООО «ИстТехКом» осуществляет прием шин, утилизацию шин, переработку шин
    • Прием шин пневматических отработанных
    • Прием покрышек отработанных
    • Прием покрышек с тканевым кордом отработанные
    • Покрышки с металлическим кордом отработанные и изношенные
    • Камеры пневматические отработанные
    Лицензия № ОТ-00-007795 от 23 августа 2007г.
    Склад/Полигон: Московская область,Рузский район,поселок Брикет
    (70 км. От МКАД по Н-Рижскому шоссе)
    телефон (495) 229-40-42
    www.isttehcom.ru

    Куда деть использованные покрышки

  • в 23:05 29.05.2008


    К сожалению так и есть, в нашей с Вами стране пока нет такой цивилизованной услуги. Она будет, без условно будет... лично я верю.

    Вот оказывается есть :o А как интересно это все работает? Вот износились у меня покрышки.... Я еду за 70 км от МКАД, а от дома и все 120 минимум, а туда и обратно все 240 км т. е. трачу около 20 литров 92-го (заправляюсь по 22,90, т. е. приблиз. 450 руб.), плачу какие-то деньги за собственно утилизацию и......
    Чего то как то грустная утилизация. :-< И вообще, принимают там интересно частных лиц с комплектом изношенных колес?
    Поделитесь и разъясните нам всем, каов процесс?
    P.S. Или может мне заплатят за то, что я туда покрышки привезу ;D. Тогда я выезжаю....

  • в 10:05 30.05.2008

    Есть завод под Нижним Новгородом

  • в 10:06 09.06.2008

    вот и украинцы отметились в этой сфере.
    Украинский холдинг Coral GROUP, принадлежащий русскоязычным израильтянам, планирует построить в Израиле завод по переработке автопокрышек. Эта технология вызвала огромный интерес на выставке «CleanTech-2008».
    «Конечным продуктом переработки является керосин, бензин, дизельное топливо и мазут, соответствующие самым жестким требованиям к качеству. Весь процесс является закрытым и не приносит вреда окружающей среде», - заявил Роман Березин, представитель холдинга на Ближнем Востоке.

    Еще один очень важный момент - это то, что при использовании такой технологии не взимается плата за утилизацию.
    «Нам не нужна плата за утилизацию – мы получаем на конечном этапе ценные химические продукты (бензин, мазут, пропан-бутан, активированный уголь и другие). Таким образом, будет обязательный возврат вложений», - говорит Березин.

  • в 10:07 16.07.2008

    Если брать Украину, то там законодательство обязывает продавцов шин изымать использованные покрышки для последущей утилизации. Т.е. продавцы изымают покрышки (естественно за деньги, необходимо уплатить около $6 по закону) и сами ищут где их утилизировать.
    Что касается этого самого "где?", то, например, в Донецке разработана технология использования покрышек при изготовлении асфальта.
    Опять же, в мире существуют заводы, которые занимаются "разделением" шин на метелл и резину. Металл, естественно, идёт на металлолом, а вот из резины делают различные изделия (коврики там всякие). Но, дело в том, что пока у нас перерабатывать покрышки не очень-то выгодный бизнес - дорогостоящее оборудование и низкая стоимость изготовленных продуктов. Но, опять же, есть другие технологии - они более сложные и, соответственно, более дорогие, хотя при их использовании и получают такие продукты как керосин, бензин, дизельное топливо и мазут.

  • в 13:12 06.12.2008

    Кстати, в Москве я при смене резины отдал за небольшие деньги (сейчас не упомню сколько) 4 покрышки в утиль у Vianor. Куда они потом её девают - не в курсе.

  • Продавец Снега
    в 01:01 26.01.2009

    В МВО есть такая услуга.Можете оставить при переобувке или так привезти.Цена 30 р. за шину или диск.

  • Владимиррр
    в 19:02 09.02.2009

    Мне кажется, что ситуация вокруг утилизации автомобильных покрышек вообще какая-то странная. Заводы по переработке шин принимают покрышки за деньги и получают из них: в одном случае регенерат, в другом топливо, т.е. экономически выгодные продукты. Почему предприятия должны платить за сырье, на котором завод зарабатывает деньги? Не будет сырья - не будет работы у заводов. Я думаю что это заводы должны платить предприятиям за поставку сырья на утилизацию, а не наоборот.

  • в 10:03 04.03.2009

    Ну знаете ли...Эт смотря насколько они использованные.У меня приятель один было по пьяни презики кончились,постирал его-и снова в путь,с ним же,гг.Так что у шин,оставленных на монтаже,тож зачастую вторая жизнь возникает

  • в 12:03 04.03.2009


    Так что у шин,оставленных на монтаже,тож зачастую вторая жизнь возникает

    Может мы вам ув.Гена_Букин весь свой хлам отвозить будем? И пусть они обретают вторую жизнь :D

  • в 10:03 05.03.2009



    Так что у шин,оставленных на монтаже,тож зачастую вторая жизнь возникает

    Может мы вам ув.Гена_Букин весь свой хлам отвозить будем? И пусть они обретают вторую жизнь :D
    весь не надо)чую,завалить готовы)только комплектами без пробоев и грыж)агаа!Попались!Нет такого по любому)

  • в 07:04 18.04.2009

    проще говоря,АКБ отработанные можно сдать,а покрышки,кроме как в огород,девать таки не куда.Или везти в Чехов со всей России

  • в 09:04 21.04.2009

    В Чехове цены задрали за утилизацию просто пздец...
    с марта сего года за утиль 4-х старых шипованных шин возьмут по ценнику = утилю 1 тонны старых обычных (нешипованных ) шин....
    такая же плачевная ситуация и по грузовым....если порванная шина.. и т.п. утиль 1 покрышки около 300 руб....

  • в 16:04 22.04.2009

    Не вижу никакого резона владельцу машины платить "за утилизацию" .... Можно ведь просто выбросить в контейнер. Тем более, что, как житель города, я ЕЖЕМЕСЯЧНО плачу "за мусор", вот пусть Лужков на эти деньги и утилизирует.

  • в 01:04 26.04.2009

    Мусор из контейнеров свозят на обыные свалки, где шины разлагаются выделяя токсичные соединения, которые затем попадают в почву. А при сгорании шин выделяются сильнейшие канцерогены.

  • в 15:04 26.04.2009


    Мусор из контейнеров свозят на обыные свалки, где шины разлагаются выделяя токсичные соединения.....

    Это не проблемы автомобилистов, а проблемы властей: куда вывозить мусор и как его перерабатывать

  • в 15:05 13.05.2009

    вот еще один способ применения старых покрышек :)

    Куда деть использованные покрышки

  • в 18:06 10.06.2009

    Лучше бы каждый шинный завод в России обязали организовать (иметь) свой переработочный комплекс и принимать например свой Брент шины бесплатно, а можно и на свои новые шины давать скидку, а чужих брендов принимать шины - за символическую плату
    Парк машин растет а колес старых вал целый скоро будет во дворах и за городом... >:(

  • в 00:06 29.06.2009


    Лучше бы каждый шинный завод в России обязали организовать (иметь) свой переработочный комплекс и принимать например свой Брент шины бесплатно, а можно и на свои новые шины давать скидку, а чужих брендов принимать шины - за символическую плату
    Парк машин растет а колес старых вал целый скоро будет во дворах и за городом... >:(

    Ну тогда бы цены на шины выросли не пропорционально скидке...

  • plush
    в 09:10 14.10.2009


    В МВО есть такая услуга.Можете оставить при переобувке или так привезти.Цена 30 р. за шину или диск.

    Сейчас позвонил в МВО - утилизация стоит 80руб за штуку

  • в 20:10 14.10.2009

    нееее так не пойдет! Пусть они мне 100р за колесо дают! ;D ;D ;D

  • в 22:10 28.10.2009

    Ребята, подскажите пожалуйста как можно найти в интернете автосервисы, которые занимаются утилизацией шин... Давно, как-то видел... А сейчас найти не могу =( Может кто встречал?

  • в 12:10 29.10.2009


    УРА!! ...

    просьба поставить ссылку конкретно на страницу, где идет речь об утилизации, иначе вечером сообщение будет отмодерировано, как несоотвествующее требованиям форума.

  • в 07:04 26.04.2010

    Сайт компании специализирующейся на утилизации и переработке шин и резинотехнических изделий (рти) www.utilrti.ru

    Куда деть использованные покрышки

  • в 11:04 26.04.2010


    Сайт компании специализирующейся на утилизации и переработке шин и резинотехнических изделий (рти)

    просьба в сообщении указать более полную информацию.

  • в 11:04 26.04.2010

    Компания занимающаяся утилизацией шин называется Основа Успеха
    Телефон (495) 970-51-72 почта osnova-2010@mail.ru
    Принимают и вывозят шины.
    Сайт utilrti.ru

  • в 11:04 26.04.2010

    а пункты приема где располагаются?

  • в 12:04 26.04.2010

    Вот схема проезда пункта приема изношенных шин

    Куда деть использованные покрышки

  • в 11:05 14.05.2010

    В хозяйстве пригодится
    Можно клумбу сделать))
    Иль альпийскую горку))
    И не стоит забывать что можно вкопать на половину, и как изгородь пойдет и как для детей развлекалово, помните на площадках у детских садов такие были разных размеров))

  • в 12:05 14.05.2010

    у нас они до сих пор вкопаны повсеместно.

  • в 13:05 14.05.2010

    Тем более зачем нарушать такую добрую и хорошую традицию

  • в 13:05 14.05.2010

    у меня в прошлом году целый комплект шиномонтажники забрали на забаву мишкам в ижевском зоопарке))

  • в 13:05 14.05.2010

    Вот вы отдали, на забаву мишкам, а вы проверили они экологически чисты или нет))
    а то мишки будут грязть их и концерагены получать))

  • в 15:05 14.05.2010

    у нас кстати в Волжском перерабатывают шины...ВРШРЗ - волжский шинорегенератный завод...
    просто у нас зоопарка с мишками нет вот и пришлось выкручиваться )))

  • в 16:05 14.05.2010

    Ну это даже как то пошло)), сдавать шины на переработку, не по пацански))
    вот дымовуху сделать это респектно))

  • в 16:05 14.05.2010

    одни в Великобритании сделали - свалку шин до сих пор тушат...

  • в 16:05 14.05.2010

    Вот ребята повесилились)))) :)
    а если серьезно, читал что в Финляндии, покрышки, пластиковые бутылки + гравийная крошка, и получается замечательное средство от гололеда, зимой раскидывают весной собирают

  • в 16:05 14.05.2010

    серьезный народ...в России был другой подход: зачем собирать если зима опять придет )))

  • в 17:05 14.05.2010

    Да у нас есть такая черта
    где живем там и ср...

  • в 12:06 09.06.2010

    Незнаю, сам бы с удовольствие отвезбы до пунка сдачи шин в переработку, но бесплатно сдать, я же за зеленыу Землю :)
    Тока вопрос, куда везти?

  • в 14:06 09.06.2010

    вези в Волжский, Вологоградской обл. ;)

  • в 14:06 09.06.2010

    отдам так и быть бесплатно, пусть выезжают :)

  • pan-off
    в 11:07 15.07.2010

    мы вот начали принимать б\у-шные покрышки. в Краснодарском крае, г.Армавир. скоро в Ростове (тот который на Дону) будем принимать. с выдачей всех положенных документов организациям (есть лицензия), всё как положено!) думаю, что от физ лиц будем принимать бесплатно, всё таки благое дело)
    будут вопросы - пишите pan-off@mail.ru - постараюсь ответить

  • в 11:07 15.07.2010

    У нас достаточно много клиентов сдают шины в утилизацию. Потом приезжают специально обученные люди, получают 50 р за каждую покрышку, куда-то все вывозят. Скорее всего отвозят на свалку, но предварительно сортируют, что-то умудряются продавать.

  • в 09:07 21.07.2010

    А нам привозят шины на нашу площадку.
    И мы принимаем шины в любом состоянии в т.ч. резанные и рваные.
    Легковая и грузовая резина по цене 1050 руб/тонна
    В тонне примерно 120 колес диаметра R13-R15 вот вам и экономия.
    Все расценки имеются на нашем сайте www.utilrti.ru

  • в 12:07 21.07.2010

    Легковая и грузовая резина по цене 1050 руб/тонна
    Вы платите или Вам платят? ;)
    Самовывозом занимаетесь?

  • в 14:07 21.07.2010

    Нам платят.
    Доставку тоже осуществляет Заказчик утилизации.
    Сами вывозим только объем от фуры, но уже по другой цене.

  • в 18:07 21.07.2010

    Тогда проще по проверенной схеме работать 8)

  • в 08:07 22.07.2010

    До тех пор пока не нагрянет проверка, может и да, но и то не факт. Если в компании имеется свой транспорт и имеется приличное количество отработанных шин, то таким компания выгоднее привозить нам. Ну а если шин не так много, то возможно легче их сдать сборщикам, которые потом нам их и привезут.

  • в 08:07 22.07.2010

    До тех пор пока не нагрянет проверка, может и да, но и то не факт.
    С этого места поподробнее ;)
    Предприятие ваше находится за чертой города. Нужно утиль накопить, снарядить грузовик, вывезти. В межсезонье он (утиль) копится значительно медленнее, складируется на улице, всегда есть вероятность попасть под раздачу СЭС, экологички или пожарных ;) В сезон каждый метр площади дОрог, да и машины занимаются перевозками между магазинами и доставками шин клиентам. Вот тут и приходят на помощь любители подхалтурить, вывозят б/у-шку ежедневно, по мере появления.
    И территория чистая, и задница прикрыта ;)
    Даю Вам бесплатный совет ;) Приобретайте небольшие грузовички или пикапы, налаживайте самовывоз ;)
    А вообще, дело ваше правильное и полезное :)

  • Перспектива
    в 21:07 22.07.2010

    для Челябинских автолюбителей ссылка по утилизации покрышек
    oooperspektiva.com/
    Лицензия

  • в 23:07 22.07.2010


    для Челябинских автолюбителей ссылка по утилизации покрышек

    счетчик у вас больно хитрО работает ;)
    а по делу: могли бы в своем сообщение и подробнее информацию о себе предоставить. иначе попахивает голой рекламой, а этого ни на одном форуме не любят.

  • Перспектива
    в 13:08 02.08.2010


    а по делу: могли бы в своем сообщение и подробнее информацию о себе предоставить. иначе попахивает голой рекламой, а этого ни на одном форуме не любят.

    Дак на сайте вся информация хорошо изложена :)
    И контактные телефоны есть.
    Выдается вся необходимая документация, чтоб проблем с контролирующими органами не было.

  • в 15:08 02.08.2010


    ...
    Дак на сайте вся информация хорошо изложена :)
    И контактные телефоны есть.
    Выдается вся необходимая документация, чтоб проблем с контролирующими органами не было.

    Повторюсь:

    а по делу: могли бы в своем сообщение и подробнее информацию о себе предоставить. иначе попахивает голой рекламой, а этого ни на одном форуме не любят.

    Я не вижу никакого смысла в сообщении, в котором тупо стоит ссылка без полезной нагрузки, поэтому такие сообщения просто удаляются.

  • Перспектива
    в 21:08 02.08.2010

    Ладно, конкретней:
    Можно избавиться от использованных автопокрышек путем сдачи их в утиль на специализированное предприятие.
    Приемный пункт находится на территории города Копейска Челябинской области (пригород Челябинска).
    Доставка покрышек до пункта приема осуществляется самостоятельно заказчиком.
    Цены за утилизацию самые низкие в регионе - 2000 руб. за тонну.
    При большом количестве сдаваемого утиля есть возможность индивидуально обсудить цену утилизации.
    Также в настоящее время разработана партнерская программа, в соответствии с которой любой желающий может стать агентом предприятия и за вознаграждение (10-20% от суммы утилизации) привлекать заказчиков на утилизацию.
    Лицензия с федеральным перемещением отходов - возможен прием утиля со всех регионов Российской Федерации.

  • Михаил1999999
    в 21:08 22.08.2017
    #71401   ответ на   #3616

    Я в порт отдаю.Забирают все подряд.Хотя им наврятли нужны мелкие от легкавушек. В основном от газонов зилов и т.д. берут

  • Аноним
    в 17:01 20.01.2011

    Всетаки, как не крути а овраг как рулил так и рулит:)

  • в 17:01 20.01.2011

    Всетаки, как не крути а овраг как рулил так и рулит:)
    а хочется, чтобы овраг все-таки перестал рулить в этой теме.

  • Аноним
    в 16:01 27.01.2011

    Нам ОЧЕНЬ нужны такие шины! мы их восстанавливаем, и обычному утилю тоже будем рады! Мы сами вывезем, грузчики тоже наши! Народ, отзовитесь! Не дайте заводу загнуться! +7(926)965-23-09. Владимир

  • в 10:01 28.01.2011

    Нам ОЧЕНЬ нужны такие шины! мы их восстанавливаем, и обычному утилю тоже будем рады!
    а можете подробнее рассказать о том, как вы их восстанавливаете?

  • Аноним
    в 09:03 15.03.2011

    Добрый день! я бы занялся этим...., открыл пункт приема шин и покрышек, составить прайс и прочее. И природа не нарушена ну и хотелось бы самому заработать на этом. ))) Вот тока куда? их потом сдавать, вторсырье у нас не найти.

  • в 18:03 21.03.2011

    День добрый! Наша компания принимает любые покрышки (любого типоразмера, в любом состоянии, на дисках или без) на утилизацию. Пункт приема и завод по переработке находится в г.Домодедово, в 14 км от Москвы. Принимаем шины как по весу так и поштучно. Легковые по 30 руб/шт., грузовые по 150 руб/шт.
    info@shinutil.ru
    смотреть здесь

  • в 20:04 06.04.2011

    На шиномонтажке можешь в утиль сдать у нормальных монтажек эта услуга практикуется. У нас на монтаже утилизация грузового колеса стоит 150р легкового 50р. Как законопослушные граждане РФ отвозим их на свалку за что конечно платим деньги, а там уже кто вторсырьем занимается сами найдутся и найдут применение шинам б/у.

  • в 20:04 06.04.2011
    #25804   ответ на   #25803

    yrchen В России все не так плохо как мы привыкли думать, мы же все люди то умные))) Ни одна уважающая себя компания занимающаяся грузоперевозками не выбрасывает шины в кювет, мало того многие руководители заставляют своих водителей привозить с рейса лопнувшую шину и списывают их по номерам. По мимо топлива шины перерабатывают в крошку которая потом идет добавлением в асфальт. На сколько мне известно на переработке шин в России сейчас конкуренция и шин б/у еще и не хватает.

  • в 20:04 06.04.2011

    Stalker409 А не пробовали смотреть цены на оборудование по переработке шин, посчитать сколько будет заплачено за электроэнергию плюс зарплаты аренды и тому подобное??? Ну или попробовать поталкаться по кабинетам чиновников получая разрешение на что либо??? Попробуйте это обязательно изменит ваше мнение о ценах))))

  • Аноним
    в 12:05 19.05.2011

    ToMaToS Как обычно это делается. Покупается протекторная лента и наклеивается, приваривается к каркасу

  • Аноним
    в 20:06 01.06.2011

    Здравствуйте.
    Готов принять любую отработанную покрышку.
    Адрес Россия Красноярский Край город красноярск.
    Меня зовут Мокрушин Илья Андреевич.
    Если отработанные покрышки,шины,РТИ в Красноярске,куплю по 1 рублю российской федераций за 1 кг
    контакт ilyha-mokruha@yandex.ru

  • Аноним
    в 17:06 06.06.2011

    в Челябинске шины можно купить и сдать в Цефее. http://www.cephey.ru
    Компания "Цефей" заботится об экологической обстановке нашего города и предлагает сдавать шины на утилизацию сразу после их демонтажа. Отжившие свой срок покрышки – это не простой мусор, который можно выбросить в любом месте, они токсичны и легко воспламеняются. В странах Европы уже, наверное, не встретить ни одного автомобилиста, выкидывающего непригодные шины на обочине, рядом с гаражом или другом месте, которое может показаться ему свалкой.

  • Аноним
    в 09:07 21.07.2011

    Принимаем изношенные шины бесплатно! Подробности по телефонам: 8(496)727-07-84, 8(496)727-06-03, 926-294-86-56 и 926-294-86-59.

    ОАО "ЧРЗ". Адрес производства: 142300, Московская область, г. Чехов, ул. Чехова, 20Б
    Сайт: http://www.chrz.ru

  • в 14:07 25.07.2011

    нашей компании нужно было списать (переработать) около 45 шин, а сами в новогиреево находимся, не долго рыская по инету нашел Эко-Фонд ) почти рядом с нами в Люберцах и за смешные деньги в 25р. за большое колесо отвезли, нас встретили, разгрузили и оформили на месте со всеми документами наш бухгалтер был доволен. Дешево и сердито))))) Если кому нужно то http://eko-fond.ru/

  • в 20:08 03.08.2011

    У нас весь двор в покрышках, ими оборудовали детскую площадку, хорошо смотрится))

  • в 09:08 04.08.2011

    upspeed, upspeed,
    я не давно нашел контору около дома, как говориться все по 10 р)))) и около МКАДА в Люберцах https://motorshef.ru/forum/5424#comment-27826

  • в 09:08 04.08.2011

    ошибся с сылочкой ))))) http://www.eko-fond.ru/index.php/stoimost-utilizatsii-shin.html

  • в 09:08 04.08.2011

    trotill, У нас весь двор в покрышках, ими оборудовали детскую площадку, хорошо смотрится))
    сейчас говорят начинают по тихоньку такие дворики разбирать, типа резина на грунте большой вред приносит. поэтому скоро начнут с лопатами у вас бегать)))

  • Аноним
    в 21:09 16.09.2011

    Давно можно запустить линии по переработке. Да вот беда у нас в стране Верха говорят красивые слова об решении экологических проблем, а на месте руководству ничего не надо.В этом лично убедился, т.к. не один год пробиваю стену головой, достучатся до чиновников, для внедрения наших разработок по решению экологических проблем, в том числе и переработка углеродосодержащих отходов - никому не надо!!!!!!!
    г.Омск

  • Аноним
    в 13:09 17.09.2011

    Давно можно запустить линии по переработке. Да вот беда у нас в стране Верха говорят красивые слова об решении экологических проблем, а на месте руководству ничего не надо.В этом лично убедился, т.к. не один год пробиваю стену головой, достучатся до чиновников, для внедрения наших разработок по решению экологических проблем, в том числе и переработка углеродосодержащих отходов - никому не надо!!!!!!!
    г.Омск

    а почему бы не попытаться найти частные инвестиции?

  • Аноним
    в 21:11 09.11.2011

    везите отработанные покрышки в тверь - переработаем с удовольствием и без оплаты!!!!!

  • Аноним
    в 16:02 24.02.2012

    Можно сдавать в татарстане.
    В марте открывается завод по переработке шин.
    тел 89270390204

  • Аноним
    в 11:12 10.12.2012

    В городе Энгельсе, Саратовской обл. открылся завод по переработке шин. Сами приезжают и забирают. Тел.: 8453 52-56-56

  • Аноним
    в 18:12 18.12.2012

    стою по осени в прошлом году в очереди на шинмонтаж. передо мной мужик лет 45 на камри меняет резину.
    мастер: - у вас диски кривые, вот смотрите, править будем?
    мужик: - да, конечно. а сколько стоит?
    не помню, сколько ответил мастер, что-то около 200 рублей за штуку
    мужик: да ну нафиг, я и так нормально поезжу
    мастер: утилизировать шины будем?
    - да, конечно, а сколько стоит?
    - 40 руб за колесо
    - да я лучше сам на помойке выброшу!!!!
    мастер выкатывает ему из нижнего окошка по одному использованные баллоны. на некоторых виден корд!!!!!! мужик с камри с деловитым видом джентльмена берет и закидывает грязные шины на заднее сиденье машины.
    я в акуе!
    каким же надо быть жмотом и чмошником, пипец!!!

  • в 02:12 20.12.2012

    каким же надо быть жмотом и чмошником, пипец!!!  
    Чтобы сохранять природу, за сдаваемые в утилизацию шины должно платить ГОСУДАРСТВО, возможно из акцизов на бензин, но уж по крайне мере  не владелец :( ...  Иначе так и будут по обочинам валяться.

  • в 08:01 23.01.2013

    VIP, В хозяйстве пригодится Можно клумбу сделать)) Иль альпийскую горку)) И не стоит забывать что можно вкопать на половину, и как изгородь пойдет и как для детей развлекалово, помните на площадках у детских садов такие были разных размеров)) Да так все и делают! Ну, частникам, у которых шины те изнашиваются не так уж часто, такой способ подойдет, а вот предприятиям, например, транспортным, у которых таких шин море, по-любому есть необходимость их сдавать куда-то..

  • Аноним
    в 14:01 29.01.2013

    огромные объёмы покрышек в спб.
    куда сдать?
    tddv@mail.ru
    спасибо.

  • Аноним
    в 23:05 12.05.2013

    Приму в дар любое кол-во старых покрышек. Нужны для дачи. С самовывозом, конечно. Заранее спасибо)
    +7 921 765 77 19 Илона

  • Аноним
    в 14:06 30.06.2013

    В связи с открытием новой площадки приема отработанных шин в Нахабино. Мы временно начинаем принимать шины бесплатно. Принимать шины будем бесплатно до накопления стратегического запаса.
    Прием любых шин в любом состоянии производится абсолютно бесплатно.
    Запрашивайте схему проезда.
    Часы работы с 8:00 до 20:00, иное время в т. ч. ночью по предварительному согласованию.
    С уважением,
    +7 (495) 970-51-72
    97052172@mail.ru
    www.utilrti.ru

  • Аноним
    в 15:09 03.09.2013

    Принимаем покрышки в любом состоянии и в любом объеме, пункт приема покрышек расположен всего в 2 км от МКАД!!! Принимаем по весу, стоимость услуг утилизации 1000 руб/тонна. При больших объемах скидки до 20%!!!
    Также принимаем и БЕСПЛАТНО, на производственной площадке в Тверской области.
    Обращаться по телефону +7 (985) 642-76-90.
    Все необходимые для отчетности документы предоставляем.

  • в 14:11 17.11.2013

    nbv, масленница!!

  • Аноним
    в 13:03 08.03.2014

    А если их немерено немерено ....куда деть?

  • Аноним
    в 12:03 12.03.2014

    http://nvs.spb.ru/uslugi-i-produktsiya/5-utilizatsiya-shin.html Невавторсырье, им о отвезите.

  • Аноним
    в 20:09 08.09.2015

    Купим в любых количествах легковую б/у резину. г. Коломна, МО. По всем вопросом обращаться по телефону: 8-916-596-68-15 Александр.

  • в 22:12 06.12.2015

    В Москве сейчас полно кто принимает. Скоро покупать наверное будут. Они же их перерабатывают в топливо.

  • в 09:01 15.01.2016

    Ребят, а подскажите, куда девают отслужившие свой срок КГШ и СКГШ с карьерных самосвалов? На сколько мне известно их складируют сотнями около карьеров, а то и тысячами. У кого есть какая-нибудь информация по их утилизации или переработке?

  • Аноним
    в 19:02 02.02.2016

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужны старые шины! Чем больше, тем лучше! Если кто хочет отдать мне их безплатно, с удовольствием приму их в дар! Мне они нужны для отгораживания саженцев. Буду проводить озеленение территории вокруг обычного многоэтажного многоквартирного дома ( не дачный участок, дачи у меня нет ). Телефон: 89161679475. С уважением, Станислав.

  • в 22:02 02.02.2016
    #62055   ответ на   #62054

    Город Москва?

  • Аноним
    в 10:03 04.03.2016

    Добрый день!
    Сдать использованные шины в Российской Федерации можно по адресу
    Смоленская обл., Гагаринский район, 180 км АД М1, Гагаринский шинный завод Эдеско.
    Подробнее на сайте www.gagarin-shina.com

  • Аноним
    в 17:06 06.06.2016

    Москва!
    Утилизация шин!
    8(499)499-11-44

  • Аноним
    в 12:10 20.10.2016

    А кто то перерабатывает шины размером от 24.00 - 35 до 40.00-57 ?

  • Аноним
    в 22:10 27.10.2016

    Санкт-Петербург!
    Утилизация легковых, грузовых, сельхоз шин - в любых объемах!!
    звоните (812)920-20-31
    www.premio-spb.ru

  • Аноним
    в 07:05 12.05.2017

    Автомобильная резина каждые несколько лет нуждается в смене. Об этом знает каждый владелец автомобиля, но, к сожалению, далеко не каждый автомобилист знает, что делать со старой изношенной резиной.

  • Юрий911
    в 19:10 10.10.2017

    _______БЕСПЛАТНО_______
    компания "ВторРесурс" ПРИНИМАЕТ на переработку (утилизацию) изношенные (Б\У) и повреждённые АВТОПОКРЫШКИ с текстильным и металлическим кордом в НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ только грузовые!
    у себя на производстве по адресу: г. Санкт-Петербург, Ропшинское шоссе 8.
    ---->>>R 19,5-22,5<<<<---- только грузовые!
    ===========================
    НЕ ПРИНИМАЕМ : Спецтехнику,Легковые колеса,а так же взорванные по беговой дорожке с порванным бортовым кольцом и с боковыми порезами более 30 см.
    ===========================
    Способ утилизации происходит фрезионным путем,автопокрышка крепиться на разжимной механизм,и поэтапно стачивается фрезой,в связи с этим не можем принимать колеса с повреждениями и неподходящим размером.
    ===========================
    8-964-342-48-70 Юрий
    8-951-688-12-88 Денис

  • Nikolaispb4556
    в 07:07 10.07.2020

    мне кажется, что легче всего заказать вывоз покрышек и парится, просто найдите в интернете компанию и все, некоторые даже бесплатно забирают

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25