Перейти к основному содержанию

Муки выбора зимней резины 225/50/17

Гость (аноним)
  чт, 29.09.2016 - 01:15

Приветствую! Встал вопрос покупки новых зимних шин в связи с переходом на R17
Начитавшись тестов задумался о трех шинах в размерности 225-50-R17
1. Nokia Hakkapeliitta 8 цена около 11700р.
2. Contiicecontact 2kd цена около 10000р.
3. Hankook Winter I*Pike RS 419 около 6000р.
И тут я задумался

Гость (аноним)

чт, 29.09.2016 - 01:17

Эксплуатация 50/50 город трасса, средняя температура -10
По тестам хакку 8 хвалят, но есть мелкие но
Контики вроде как на льду по торможению не очень(((
Ханкук 419 где то рядом по тестам в первую 5 входит, а цена

Гость (аноним)

чт, 29.09.2016 - 18:59

Кто это каку хвалит,сами фины и советский журнал за рулём?

Гость (аноним)

чт, 29.09.2016 - 19:12

если город и трасса, то зачем шипы? о_О

Гость (аноним)

чт, 29.09.2016 - 23:24

Очень часто бывает дождь, а через пару часов мороз и вот вам гололед! Липучке не доверяю! Так как очень часто приходиться ездить и на север нашей страны!

Андрей Шин

пт, 30.09.2016 - 07:51

Самые долговечные шипы будут у контика.Ханкук при резких торможениях через 2 месяца превратится в липучку,у него самые дешовые шипы гвозди.У хакки ломаются шипы и качество изготовления шины у.г. на балансировке у некоторых шин видно как скачет протектор,диски ровные и вовремя сборки шина была раздута до 4 атмосфер.У хакки-какки криво сделана протекторная часть,криво приварена.Такое явление очень часто бывает у обычной камы не путайте с камой-евро.

Гость (аноним)

Я честно говоря давненько на обычной каме не ездил, но когда ездил, таких проблем не было. Может это в те стародавние времена, когда ее кустарно шиповали в гаражах?

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 11:17

Ну а кто реально катал эти шины есть???)))

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 12:02

Присмотрись к гудьеру.У них и данлоп айс тач неплохо рулит,катал обе модели, разницы не уловил.Айс тач дешевле.А ещё в этом году контик списал гиславед-5 в эконом класс,это теперь МР-30,цена халява,а ходовые качества будут от пятого.

Гость (аноним)

Данлоп европейский уже год в России не продается - не вводите людей в заблуждение. Гудиер Айс Арктик - чудесная шина, тут согласен. По мп-30. Прессформа то конечно гислика, но что там со смесями - черт его знает.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 17:26

А гудиер у нас делают???

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 17:54

Причем тут европейский или не европейский.Данлоп гудьеровский есть в интернет магазинах,он дешевле чем гудьер ,но не хуже.Мп-30 это бомба в этом сезоне,5400 за данный типоразмер 225/50/17,он своё отработает за эти деньги.

Гость (аноним)

Подробно про данлоп можете почитать в википедии.
Кратко: бренд данлоп принадлежит двум разным компаниям: японцам (Sumitomo) и Американцам/европейцам (Goodyear). Модели у этих данлопов разные, хотя некоторые раньше пересекались. До прошлого года оба данлопа продавались в России, но теперь принято решение, что европейский(гудиеровский) к нам больше не завозится, на рынке только японский. Ваш АйсТач как раз тот самый европейский. Если вы видите европейские модели на рынке, еще и дешево это по-любому 2-3 летка. Это не плохо, но замены в будущем вы не найдете, если например убъете шину. Японский данлоп на рынке продает шипованные Ice-01 и Ice-02. Кстати в этом году они тоже не дорогие.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 18:52

Ага ,тока это nf-5 был.Компания континенталь завод в Калуге.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 19:04

Присмотрись к Nitto Therma Spike. Отзывов мало, но на драйв2 есть публикации хорошие про нее.

Андрей Шин

Очень хоршая шина,крепкая,но шипы надо беречь.Тормозить на них надо плавно,а то придётся дошиповывать.Эти же шипы стоят на "toyo observe g3-ice" и по отзывам вылетают легко.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 20:08

Кама то же крепкая и тормозить можно как вздумается.Это что критерии для ходовых качеств.Шипы беречь это как?Всю зиму над ними трястись?

Гость (аноним)

Для начала, камы нет в R17, поэтому она по чисто технически не участвует в выборе ))) Во вторых есть резины где шипы валяися пачками, анпример у нф100 и хаки 8 такое было замечено. В третьих кама бюджетная резина и нет смысла ее сравнивать с дорогими вариантами, а здесь в основном именно дорогие варианты рассматриваются.

Гость (аноним)

Прежде чем писать такую бредятину советую сравнить их хотя бы помодельно - это принципиально разные шины, у самого зимний комплект виaтти брина нордико, на каме 50 и 519 ездил в свое время, так что знаю о чем пишу.

Андрей Шин

Правильно,конечно надо трястись над шипами.Всю зиму трястись а когда нужно будет экстренно оттормозиться,то воспользоватся всеми шипами,а не остатками шипов и остановиться там где надо,а не там где получится.Я совсем не понимаю зачем ставить дешовую или легкотеряемую шипы шину и через сезон остаться без половины шипов,а то и более.

Гость (аноним)

Выбрать нормальную шину, обкатать, избегать резких разгонов/торможений (кроме тех случаев когда это действитетльно нужно), особенно с буксом. Это как минимум.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 20:15

Забыли вы про виатти что ли?

Гость (аноним)

Мне не надо, у меня она на машине жены штатной стоит. Машина тигуан называется, я про нее все прекрасно знаю, по крайней мере летняя (формально всесезонка) у них очень приличного качества.
PS: извините за оффтоп.

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 20:16

И ещё не R 17 а D-17

Гость (аноним)

Это новая форма обозначения размера колес?

Гость (аноним)

пт, 30.09.2016 - 21:12

Почему новая,диаметр 17

Гость (аноним)

Не знаю почему вы решили принять новые обозначения. Стандартная форма выглядит так 225/50 R17.

Гость (аноним)

сб, 01.10.2016 - 09:20

"Для начала, камы нет в R17" а такая форма есть получается.Если обозначать, так либо весь типоразмер,либо диаметр шины,а то что сейчас шина радиальная идет и так ясно.

Гость (аноним)

вт, 04.10.2016 - 16:51

Кордиант ,качество япов, цена российская.

Андрей Шин

Всем кто кто обувает дешёвую резину!!!(кама,виатти,кордиант,триангл,тунга,амтел,контайр-аватайр и прочее дерьмо) Если не хватает денег на хорошую зимнюю шину,то продайте нахер свою машину и ходите пешком,если давит жаба или нет возможности купить нормальную резину.Никогда не экономте на зимних шинах!!!!!!!!!!!

Гость (аноним)

У Кордика, новые модели шин на уровне, шипы в отличии от Екогамы не вываливаются, дорогу держат, ценник приемлемый, с Виатти тоже нормуль так что зря ты так, лучше научись в сегментах шин разбираться

Андрей Шин

Да гавно твой кордик.Кама-евро(виатти) чуть получше будет,но тоже гавно.Я неплохо разбираюсь в ходимости летних и зимних шин.Я сам за лето переобулся раз 7-8 на разные шины и все шины с небольшим износом либо новые,как только появляется у меня шина моего размера я стараюсь себе поставить и потестить .Работаю в шиномонтаже более 16 лет и часто,очень часто спрашиваю людей что они думают о своих шинах,какое у них поведение на дороге,сколько прошли шины.Надо же разговаривать с клиентами о колесах,машине,а не молчать в тряпочку и узнаешь очень много о шинах и людях.Если у сордианта не потрескались боковины за 2 сезона(10-12 тыщ.км.за 1 зимний сезон),то скорее всего её пробьют шипы на сквозь за те же 2 сезона или пойдёт винтом протектор или потрескаются бока внутри в хлам.Клиенты которые поездили на сордианте говорят что вжизь больше не купят это Гавнище.А сам я сейчас себе на осень и возможно весну поставил потестить "виатти брину" липучку(аля кама евро)195/65R15.Говнецо отменное,колею на трассе не навидит,если ещё и ветер,то как на фигурном вождении получается поездка,мотает в разные стороны.По грязи супер,прёт как танк.Мокрый асфальт почти как на льду,можно в повороты залетать с ручником.По глубоким лужам на скорости,на колее едет ужасно,кидает куда то в сторону,в право вроде.Почти не шумят.Сухой асфальт без колеи едет хорошо. Жду не дождусь льда и укатонного снега.Зимние шины у меня были "Sava Eskimo ICE","yokohama ig30","йокохама ф700з","бф гудрич студ" сейчас у меня "кумхо кв22" и "пирелли айс зеро" "бридж спайк 01" только шипы в бридже заменю на нормальные обычные круглые шипы и потестю.....
П.С.Так что не умничай здесь диванный эксперт эдакий.

Гость (аноним)

Тут могу поспорить, на SnoMax откатался 3 сезона, визуально даже незаметно было выпавших шипов, при чем ездил много и по трассе и по городу, ничего не потрескалось, мало того когда пробил диск, а на морозе просто было самоубийственно останавливать машину 9 км проехал на спущенном колесе до монтажа, думал все колесу ппц, нифига поставили камеру и ездил дальше, летом есдил на Cordiant Sport 2, тоже нормально. Мне кажется из Вас какой-то нигилизм прет ко всему отечественному, родом из совка и 90х)) А времена и технологии уже сменились

Гость (аноним)

Нет обычный российский, я покупал еще до того как они на тайване делать начали, насколько я знаю на Тайване они делали определенные типо размеры, пока в Омске не наладили

Андрей Шин

Значит тебе повезло,как повезло немногим счастливчикам у которых кордиант продежел свой ресурс неплохо.Возможно поначалу у них качество шин было лучьше в начале производства сноумаксов.

Гость (аноним)

Меня вот всегда умиляет вот сначала, когда то давно было лучше "И куй стоял и девки были систей", что Кама, что Кордиант занимают по 20% нашего рынка, а это не мало, импортируются во многие страны, а если экспортируют значит имеют спрос, а значит делают продукцию на уровне, и судить о производителе с точки зрения продавца, который застрял во временах совка и 20 цеха на ЯШЗ, по меньшей мере глупо.

Гость (аноним)

Не фанат кордианта, но то что ты пишешь бредятина продавана, который впаривает людям мааржинальный товар. Кордиант неплохая резина, у ровень камыц евро только подороже за счет рекламы, мест в ЗР ну и местных "обожателей". Каму не надо путать с виатти - они хоть и производятся в нижнекамске, но отличия видны невооруженным взглядом и элементарным прощупыванием. Что касается трайангла, то он вполне неплохой экземпляр был до подорожания, единственный минус дубел после -20

Гость (аноним)

вт, 04.10.2016 - 16:51

Кордиант ,качество япов, цена российская.

Гость (аноним)

вс, 09.10.2016 - 18:56

Оооооо........... у нас тут тест пилот нарисовался))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я пад сталом))))))))))))))))))))))) 7-8 раз он шины за сезон меняет))))))))))))))))

Андрей Шин

Вылазь из под стола если позволит рост и не позорься перед взрослыми.Я живу за городом в 35км от работы,меньше 100 км/ч не езжу.Трасса извилистая,колея на асфальте накатана не маленькая,неровностей тоже хватает,трафик не большой.Этим летом ездил,пишу по порядку: matador stella 2>goody year dyragrip>bridgestone my-02>yokohama a.drive AA01>bridgestone my-02 и на второй своей машине ездил: michelin primacy 3>viatti brina v-521>yokohama c.drive 2 AC02>viatti brina v-521(ставил брину для проходимости).В прошлом году летом ездил:sava perfecta>firestone firehawk tz100>yokohama a.drive AA01>goody year dyragrip и на второй машине ездил:michelin energy saver>michelin primacy hp(205/55R16V)>michelin primacy hp(205/60R16W)>michelin primacy 3.

Ещё из летних были ранее кама-217,amtel planet 2p,bridgestone b391 это летние шины за последние 150 т.км.(5 лет)Если бы не ленился то тестируемых шин было бы на половину больше.В следующем году обязательно ещё потестирую шины.

Я с удовольствием переобуваю свои машины на разные шины,чтобы потестировать лично на своём опыте поведение разных шин,меня это не сколько не напрягает,каждый раз машина едет по разному,а не слушать всяких ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ и маркетологов,меня это не сколько не напрягает.

Гость (аноним)

У меня то все в порядке и я прекрасно знаю что это зимняя шина, но ты умник пишешь на каких ЛЕТНИХ ты ездил! А так молодец хорошо подготовился )))))))))) Садись 4.

Гость (аноним)

пн, 10.10.2016 - 10:24

Ну судя по всему специалист вы то же сырой.Слово "липучка" профессоналы не употребляют,это лента для ловли мух,к вашему сведению.Кама-евро не шип это какая модель?

Гость (аноним)

viatti это тоже самое что кама-евро,тот же каркас и тот же состав резины,от камы-евро отличается только названием и рисунком протектора.Так то я не профессионал и фрикционные шины обзываю "липучкой" как и основная масса людей.

Гость (аноним)

Дак по такой логике получается, что Sava это тот же Гудок, a Кормаран тот Мишлен, а Кордик таже Тунга, только дешевле, а если так нафига платить больше, вот блин нас разводят то, а мы тут дураки сидим который год мозг друг другу выносим, химики-технологи в лабораториях пыхтят выдумывают, а тут "тактонепрофессиАнал" все по местам расставил. Короче пацаны, ставьте колеса, от деревянной телеги и будет вам счастье, а еще лучше на сани садитесь зима на носу, главное сена запасите, опять же экономия на бензине, а главное экология ))

Гость (аноним)

Еще один диванный эксперт, ну как виaтти и кама могут быть одним и тем же если состав резиновой смеси липучки и шипов принцпипиально разный?

Гость (аноним)

пн, 10.10.2016 - 19:31

Отъездил прошлую зиму на CORDIANT Sno-Max, полет нормальный) Шипы посиживают прочно, утрат покуда нет. Вижу и эту зиму на них отъезжу, может даже следующую. Управление прогнозируемое, реакции для зимней резины адекватно-чёткие. Руль не ведет, снег не боится, вывезет даже на сельской дороге. Мне резина нравится. Рекомендую!

Гость (аноним)

Вот тото же и оно, а небось когда покупал, рекомендовали нокиа или еще чего побуржуестей. Этож сколько денег из народа и страны буржуинский маркетинг вытянул за зря, зато время когда наши научились шины делать и учились их продавать ))

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

awagki (аноним) в 02:27 - 17.10.17
Новости - Зимние шины Fulda По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. --- Кто…

awagki (аноним) в 01:06 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Очень забавная фраза --- Надо глянуть полюбому!!! fifa 15…

awagki (аноним) в 01:03 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. ---…

Joss в 20:28 - 16.10.17
Форум - Выбираем из трех претендентов Конти, конечно, лучше из этих. Только зачем шипы для Мск?

Форум