Регион: Подбор по авто

Что скажете о Goodyear efficientgrip performance?

• Гость в 11:50, 20.08.2016

Выбор падает на эти шины. Размерность 185/60r14. Оставляйте, пожалуйста, ваши отзывы. Судя по тестам вполне сбалансированные шины: комфортные и цепкие.

• Гость в 12:11, 26.08.2016

Имеют маркировку 185/60R14 82H UTQG 440AA и евромаркировку СА67.
Это сухие цифры сертификатов. Есть многочисленные отзывы в интернет-магазинах. Типа:
-Шины класс! Я на них в ливень по дороге на дачу всех обгонял и медленнее 100 не ехал.
-Шины огонь! Я на них перед козлом, что передо мной на дорогу выехал, успел оттормозиться!
- Шины …авно! Потому, что я на них в прицеп трактора въехал. Совсем не тормозят.
Цитируйте, посмеемся вместе.

• Гость в 09:54, 26.03.2017

Сам отъездил на GoodYear Eagle NCT 5 205/55 R16 91H, в ямы влетал грыж не обнаружил. Пробивал как все. Сейчас мучаюсь с выбором, что ставить взамен. Судя по отзывам реальных эксплуатантов, а не по абстрактным тестам, резина гудиер является достаточно комфортной, в меру мягкой и износостойкой. Поэтому склоняюсь опять к выбору гудиера. По бездорожью правда говорят не очень, но я езжу в основном город- трасса. Один только факт напрягает- производитель Турция. Я ездил не на Турции. У кого нибудь есть реальный опыт эксплуатации именно Турецких производителей? Поделитесь

Делюсь. Сам езжу на EfficientGrip, на рабочей машине стоит турецкий EfficientGrip Compact. Отзывы только положительные. Цепкая, износостойкая, при установке на штампованные диски максимальный балансировочный грузик был 15г, в основном - 5-10г. Воду режет на 5+. Единственный недостаток (но это недостаток не топливосберегающих шин, а наших  "дорог") - сверхмягкие боковины. Поставить "грыжу" или боковой порез даже на профиле 60-65% - раз плюнуть. Кстати, именно на турецких шинах при накачке были обнаружены мелкие как бы "затяжки" на боковинах, мне кажется слои нейлонового каркаса уложены весьма небрежно. Этим грешат все турецкие шины Goodyear group (Goodyear, Fulda, Sava). Это некритично, но неприятно, ведь на польских и немецких шинах Goodyear такого я не наблюдал.

Мякие боковины (для уменьшения гистерезисных потерь и меньшего сопротивления качению) на всех шинах EfficientGrip, EfficientGrip Compact и EfficientGrip Performancе. Рекомендую их к эксплуатации по нормальным дорогам, ямы противопоказаны. Кстати, на бездорожье, как и все современные эко-шины, они беспомощны, не для того их проектировали.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Написать комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Последние комментарии

Блин, "последствия ... последствиями" - как Кличко

Желательна, если не перерегулировка, то, по крайней

"Нет желания, чтобы резина торчала из арок

Благодарю Вас за отклик. Я вчера весь

Наверх