Перейти к основному содержанию

Летняя резина на киа рио, помогите с выбором марки

Гость (аноним)
  вт, 31.05.2016 - 11:02

Доброго времени суток, надеюсь, подскажете решение. Мне нужна летняя резина на свою киа рио, но выбрать довольно сложно т.к. я девушка и разбираюсь я слабо, поэтому выбираю только из мне знакомых марок. В данный момент я наткнулась на две модели, которые по описанию понравились и внешне аккуратны :) Hankook Dynapro HP RA23 и Michelin CrossClimate (в последнем мне цена понравилась)). Как выбрать? Стоит ли смотреть на бренд или есть альтернатива не хуже, но дешевле? Заранее благодарю за помощь.

Гость (аноним)

Срд, 01.06.2016 - 17:42

В сравнении с Континенталь Hankook Dynapro HP RA23 очень хорошие даже, цена - качество соответствует, лучше бери от производителя, дольше приедут и больше сезонов покатаешь. Тем более цена не особо различима на них (в Москве). 

Гость (аноним)

Срд, 01.06.2016 - 20:00

кто в лес, кто по дрова))) бери Мишлен, точно будешь довольна)

Гость (аноним)

чт, 02.06.2016 - 08:16

бери старый добрый Ханкук, у мишлена это еще новинка - не проверенная временем.

Гость (аноним)

чт, 02.06.2016 - 08:55

Летние шины Мишлена нужно проверять? )

Какой Hankook Dynapro HP RA23??? Это же предыдущая модель (её уже сменила Hankook RA33) для ВНЕДОРОЖНИКОВ. При чём тут Kia Rio? А зачем девушке понадобился "не боящийся снега" Michelin CrossClimate по заоблачной цене? В Альпы ездить и экономить на фуникулёре?

Хотелось бы узнать для начала, какой типоразмер шин стоит на Kia Rio (ну или хотя бы год выпуска и модификацию). А то так насоветовать можно много чего.

P.S. Сам считаю Hankook наиболее динамично развивающимся брендом, стремящимся к усилению своих позиций в ОЕ, классе UHP и автоспорте, при этом обладающим бескомпромиссным качеством и адекватной ценой. Навскидку могу порекомендовать отличную модельку Hankook Ventus Prime 3 K125 - в этом году расходятся, как горячие пирожки, негативных отзывов нет, все довольны.  

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

чт, 02.06.2016 - 20:31

летнему ханкуку до мишек еще очень далеко)

Сам люблю Michelin, нравится его качество и прочность при мягких боковинах. Но... Сядьте и проедьте на автомобиле с не очень хорошей звукоизоляцией (Nissan Qashqai, Mazda 3, Honda Civic) по гладкому асфальту на Primacy 3 - думаю, Вас не очень приятно удививит "подвывание" на определённых скоростях. А вот за Prime 3 K125 такого не замечалось.  

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Я ошибаюсь или ты гонишь? Prime 3 K125 -появилась в продаже в этом году, когда ты успел протестировать её на машинах с не очень хорошей звукоизоляцией ? И определить ,что за ней "такого не замечалось" ? )

Летняя Мишлен,зимняя Континенталь.По ним меньше всего негативных отзывов.

Гость (аноним)

вс, 05.06.2016 - 22:51

тоже лето сейчас хочу мишку primacy 3 взять, зиму контик айс контакт 2

Гость (аноним)

вт, 07.06.2016 - 18:57

конти айс контакт 2 афигенная резина!!!и на лето тоже хочу мишлен примаси 3,за 40 км ханкук вентус прайм стерся)))и новоя ужас какая бестолковая резина была,есть и плюс -крепкая,лавил на ней страшные ямы,ни одной шишки .205 55 киа сид jd

Гость (аноним)

чт, 30.06.2016 - 13:38

А с каким индексом скорости и нагрузки лучше брать для октавии?

Гость (аноним)

чт, 30.06.2016 - 15:34

185/65 R15 Toyo DRB, оптимлка. Высокая износостойкость и комфорт на уровне. На рио поставили товарищу уже 2 года назад. Ездил относительно много, риснка протектора почти не потерял. В общем, остался очень доволен покупкой.

господи такую чухню писали в первых комментариях...так еще и 195/65 сказали хэнкук ставить...на арках далеко можно уехать...Личный опыт езды на Toyo CF2 185/65R15 не шумная,дорогу держит хорошо,довольно таки прочная боковина,что касается модели DRB то она больше подойдет для тех у кого агрессивная езда,для спокойного передвижения по городу бесполезна.Из вариантов кроме Toyo ,посоветовал бы рассмотреть Continental Premium Contact 5,остальное либо характеристиками не дотягивает либо цена завышена.

Согласен с вышенаписанным, лучше выбирать либо Тойо, либо Мишлен. Хорошую резину делают. И не шумные и стойкие к износу.

Гость (аноним)

пн, 20.03.2017 - 20:06

если вас парит шум резины сделайте шумоизаляцию передних арок

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Jessiechami (аноним) в 00:30 - 18.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Jessiechami (аноним) в 23:59 - 17.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Александр 74 (аноним) в 21:58 - 17.12.17
Форум - Взаимозаменяемость грузовых а/ш на 22,5 Всем привет. Чем заменить шины европейского размера 9-14.5…

Гость в 18:10 - 17.12.17
Форум - Китайские грузовые шины Посмотри на Бонтайр модели вт 735 и вт 730 производится в…

Форум