Перейти к основному содержанию

Nokian разорчаровала.

Гость (аноним)
  вт, 24.05.2016 - 15:17

Купил себе резину Nokian недавно на лето, сразу никакого подвоха не заметил. Сейчас вижу, что резина не того качества как я думал. У нее мягкий корт, пару небольших ямок и в результате 2 грыжи на разных колесах и еще одну грыжу словил ранее, как итог 3 колеса на выкидку. Одному мне такая резина досталась или она вся не очень по качеству?

Гость (аноним)

вт, 24.05.2016 - 15:22

Кто эту резину вообще покупает? После того как услышал, что финны свои тесты подделывают, вообще перестал на нее смотреть в магазине.

Гость (аноним)

Я вот купил и теперь вижу, что деньги выкинул, в прямом смысле этого слова. А что по поводу тестов, в смысле подделывают?

Гость (аноним)

Они по-моему это и не скрывают, вот статью почитай http://colesa.ru/news/49586, сами признались что мухлюют с тестами. Раньше резина считалась нормальной, но после этой статьи понимаешь, что тебя обули» в прямом смысле этого слова.

Гость (аноним)

вт, 24.05.2016 - 23:41

Знакомый взял в конце прошлого сезона получается совсем мало проехал и 15 тыс нет, а у него появились микро трещины в шине. В этом году ее установил, но говорит боится, что она мало проедет.

X-Zibit

ср, 25.05.2016 - 09:22

Я вообще не понимаю, зачем люди покупают это распиаренное маркетологами "унылое г..но" по качеству не дотягивающее даже до Matador или того же Nexen, и имеющее цену почти Continental. Оно Вам надо?

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

ср, 25.05.2016 - 13:28

Шина конечно г...о, но! Попробуйте отбить свои деньги. Если в этом году вы купили каки блек, блю или грин 2, то попробуйте воспользоваться расширенной гарантией (надеюсь у вас есть талон этой гарантии).
По поводу трещин в шине прошлого года - если начала трескаться - отдавайте на рекламацию ближайшему дилеру или в магазин где брали - должны поменять (если есть вопросы, то на горячуюю линию нокиан).

Гость (аноним)

Гарантия действует так, один раз починить одно колесо.А грыжи там лезут постоянно, даже если полочка добавить. У меня грин прошла меньше 20 тысяч выкинул. При этом бридж до нее прошел 60 с копейками, виатти сейчас около 40 и я на ней езжу.

Гость (аноним)

ср, 25.05.2016 - 15:43

И я нокиан не очень доволен, для Российских дорог абсолютно не подходит.

Гость (аноним)

Да не в дороге дело, привыкли все на нее валить). Тут качество шин хромает, нам отчитываются что делают ее отлично, а что на самом деле, вопрос. По поводу шин для наших дорог, бери Кординт не ошибешься, я езжу на ней три года, меня все устраивает.

Гость (аноним)

снова сордиантовский выскочка...ты только людей раздражаешь!каждый день на разных сайтах ты выдумываешь истории про суперкордиант.за такую рекламу для лохов я б тебя давно уволил

Гость (аноним)

ср, 25.05.2016 - 22:55

Ну так давно все заметили, что резина не такого качества как раньше. Это года три назад на ней можно было 4 сезона откатать, сейчас год и все. В принципе не удивительно, после того как стало известно, что финны свою резину подделывают на тестах, стало понятно, что хорошего от нее нечего ждать.

Гость (аноним)

И тригода назад было нельзя ))) Я три года назад ее покупал сезон отъездил и в утиль (хака грин) до нее 3 сезона на бриджах 60 тысяч, сейчас третий сезон на виатти 40 тысяч и докатаю его точно, если ничего не случится.

BRiS

Чтв, 26.05.2016 - 15:13

В нашем городе тоже много не доволльных клиентов Nokian. Говорят на два сезона хватило шину и вот опять приходится покупать. Хотелось бы верить, что Green 2 более терпима к износу. Поживем - увидим.

Гость (аноним)

Современная радиальная легковая шина, не класса суперспорт должна ходить 60-80 тысяч. Это нормальные показатели. Либо как вы верно написали 5 лет с момента установки на автомобиль.

BRiS

Ну согласитесь, что не должна шина за 30000 превращаться в слик. А если брать в расчет ценообразование, то это вообще ни в какие ворота.

Гость (аноним)

Чтв, 26.05.2016 - 20:11

Вот это прикол, не слышал еще ничего про тесты поддельные, но теперь точно резину нокиан брать не буду, хоть подумывал купить на лето.

Гость (аноним)

пт, 27.05.2016 - 08:26

При этом еще и деньги берут приличные за резину, не порядок. Я так понимаю это подсудимое дело, реально с ними и посудиться можно.

Гость (аноним)

ср, 01.06.2016 - 17:46

У меня резина от Nokian где только не была, даже там ездил, где они по идее вообще выдержать не должны, но справились на все 100, так что при средней эксплуатации выдержат точно)) Но они дороговаты, можно такие же найти дешевле.

Andre163

пт, 01.07.2016 - 16:25

разводить тут абы что не хочется,скажу только что если бы стоял выбор перед шиной "премиум" класса,в стоимость Нокии,взял бы Контик или Гудиер,а так вообще душа к японцам лежит)

Стас85

Чтв, 14.07.2016 - 22:47

Грыжи-то можно "вылечить", а вот резину эту (я про Nokian автора) поменять нужно на что-нибудь поадекватнее. Честно говоря, не вижу смысла вкладывать деньги на лечение грыжи у не особо качественной резины.

Гость (аноним)

Прокладку надо сменить между рулем и сидением, тогда и грыж не будет )) И давление в шинах будет, то которое положено, и ямы на дороге будут лучше видны )). Читаем правила эксплуатации автошин !!!

Гость (аноним)

пн, 10.10.2016 - 19:28

Это точно, грыжи лечить неблагодарное дело. Лучше новую резину купить. Правда нокиан больше не буду покупать, что можно еще не знаю( посоветуйте, на зиму хорошую резину.

Гость (аноним)

Из резины посоветовал бы Durex. А чтобы правильно посоветовать шины нужно знать хотя бы что у вас за авто, шип/нешип и предполагаемый бюджет. Иначе можно посоветовать только шины пневматические для автомобилей.

Гость (аноним)

Зависит от бюджета и предпочтений, если можете себе позволить любую, то шипы контиайсконтакт 2 или липу от бриджа. Если средний ценник, то шипы от ханкук в419 либо липу от йоки иг50. Если что-то бюджетное, то это шипы кама 519 либо липа виатти брина.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Тот кто слишко… (аноним) в 00:30 - 23.05.17
Форум - Обман с высотой протектора или прогресс шинной промышленности?
Добрый день! действительно за последние 5 лет высота…

Alex R (аноним) в 00:14 - 23.05.17
Новости - Volkswagen Polo обуют в российские шины Cordiant
Ужастные шины кордиант спорт2. Хуше зимней резины…

Гость в 12:17 - 22.05.17
Форум - Помогите советом диски TG RACING Китай
Четыре летних сезона на 17-х. Резина 45-я! Все гуд)) ровные…

косуми (аноним) в 22:30 - 21.05.17
Форум - Летние шины для Си Кроссера (Аутлендер ХЛ)
Toyo Open Country H/T