Перейти к основному содержанию

Выбор шин на приору с очень не стандартной эксплуатацией

ВалеRON
  пн, 09.05.2016 - 14:53

Здравствуйте. Живу я в ВОронежской области. Авто приора седан. Зиние колеса сейчас BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000. но им уже 3 сезона, протектор подтерся.
Не стандартную эксплуатацию сейчас опишу. Путь на работу, длинной 33км. Пролегает он через деревни в которых дорогу не чистят, спасает только что на стройку века по этой дороге ездят сотни авто. В добавок ко всему, трасса пролегает по грунтовке, 7-8км. ДОрога представляет укатаный снег, голеии и все остальные прелести.

Собственно вводные для размышления даны.
Теперь два вопроса:
1- какую резину взять, что бы она хороша гребла по снегу?
2- Резина шириной 175 лучше ли будет грести в снегу чем 185?

Заранее спасибо за советы. Ниву купить не предлагать)

Я бы купил 175/70R14 84T Sava Eskimo S3+. Отлично чувствует себя в снегу, недорогая, ресурс нормальный.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

вт, 10.05.2016 - 20:42

Зачем нешиповку рекомендуете? Нешиповка по снегу плохо в принципе - нужно много ламелей для зацепа за снег. Для снега и грязи надо брать шиповку - у него грунтозацепы будут более развитые. В принципе резина Бридж 7000 вполне хорошая. Нужна ещё лучше? Врядли... разве что КАМА какая-нить. По снегу 175 лучше, так как сдавливать будет снег лучше, от сдавленного и оттталкиваться.

Сам по себе шип в рыхлом снегу и в грязи - вещь абсолютно бесполезная. По поводу 175-ых шин согласен, поэтому и предложил такой вариант. У Eskimo S3+ довольно развитые грунтозацепы, но, разумеется, до Mud Terrain им далеко :))  Из "шиповок" для снега могу рекомендовать Goodyear UltraGrip Ice Arctic - по снегу едут феноменально.

Зато шипы у гудков(данлопов)живут не очень долго.Если ездить активно то на 3 сезон шипов почти не останеться.Брать надо бридж7000,он очень долговечный.Пирелли айс зеро,на льду очень хорохо едут и шипы крупные(долго будут ломаться) .Континенталь айс контакт 2,шипы приклеены должно хватить надолго.

п.с.Если брать шиповку,то брать надо с долговечными шипами.

п.п.с.Сейчас произодители шин стараются делать не долговечные шиповки,что бы народ чаще менял шины или чаще разбивал свои машины.

Я не слышал негатива по поводу шипов Goodyear UG Ice Arctic/ Dunlop Ice Touch, нормально они выхаживают. С шипами плохо у Michelin (ломаются) и Nokian (улетают в "Валгаллу").

Шип у Мишлена сломался на шине 13 года? Подтвержденный косяк Мишлена при производстве в тот год. Подаете на рекламацию и получаете новую шину. Проверенно.

Фотка мишлена моя ведь.Работая в шиномонтаже,в провиции с плохими дорогами я за год вижу по ~500 комплектов(наверно больше) поезженных шин.Я отлично знаю долго ли ходят  шины.У клиентов я частенько спрашиваю сколько тысяч километров отходили шины.Гудок через 20 т.км бывает выглядит печальненько при условии спортивного наездника(водителя),а таких очень много.Тормозят в самый последний момент и очень резко,закладывают(залетают) в повороты как в ралли,от этого и ломаются и вылетают шипы.Шиномонтажники намного больше продавцов знают какие шины хорошо ходят.

Я сам работал довольно много лет в шиномонтажном центре и насмотрелся всякого :) 

С января 2015. Правда, попросили в прошлом году осенью помочь - подработал с середины ноября 2015 по середину января 2016. А вообще работал с 10.02.2003 по 31.12.2014.

Гость (аноним)

пт, 13.05.2016 - 21:02

Ога, на фото рядом с Мишкой Бриджик такой же поломанный шип))) Видел такое и на пирельке и на хакке, проблема не в шипах, просто Мишлен их меняет, а остальные лесом посылают.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Jessiechami (аноним) в 00:30 - 18.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Jessiechami (аноним) в 23:59 - 17.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Александр 74 (аноним) в 21:58 - 17.12.17
Форум - Взаимозаменяемость грузовых а/ш на 22,5 Всем привет. Чем заменить шины европейского размера 9-14.5…

Гость в 18:10 - 17.12.17
Форум - Китайские грузовые шины Посмотри на Бонтайр модели вт 735 и вт 730 производится в…

Форум