Перейти к основному содержанию

Летние шины для Skoda Octaviac

Гость (аноним)
  пт, 15.04.2016 - 22:17

Добрый день!
Автомобиль Skoda Octavia 1,8 DSG.
Недоволен штатной летней резиной Nexen. Очень шумная и какая-то "деревянная". Особенно на контрасте с зимней резиной GOOD YEAR Ultra Grip Ice 2. Раньше думал, что летняя резина должна быть тише. Но, возможно, ошибаюсь. Рассматриваю вопрос смены на один из следующих вариантов:
1. Michelin Primacy 3.
2. Continental ContiPremiumContact 5.
3. Goodyear Efficient Grip Performance.
В связи с этим вопросы:
1. Станет ли тише в случае смены штатной резины Nexen?
2. Какой из представленных вариантов, на ваш взгляд был бы наилучшим? Особенно с точки зрения шумности и комфорта.
Возможно, кто-то стоял перед таким же выбором. Интересно узнать ваш опыт.
Спасибо!

Гость (аноним)

вс, 17.04.2016 - 16:30

Думаю самый тихий будет Goodyear Efficient Grip Performance.

1. Неизвестно, "тише" - понятие весьма субъективное.

2. С точки зрения шумности и комфорта предпочтительнее будет однозначно EfficientGrip, Primacy 3 и CPC 5 - вообще шины не тихие.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

вт, 26.04.2016 - 12:00

Michelin Primacy мягкая боковина, склонна к порезам. У меня Skoda Octavia 1.4 TSI. Езжу на Bridgestone MY-02, люблю динамичную езду, комфорт и сцепление с дорогой "моей" шины удовлетворяет все мои потребности.

Что за параметр - склонная к порезам??? Если вы притерлись к арматурине, она пропорет и мишлена и бриджа. Или вы считаете, что бридж как стена возьмет на себя всю массу авто?

Если уж толщина боковины и спасет от чего-то, то только от "закусывания" при малом давлении в шине. и то разница при кторой вы поставите шишку будет где-то около 0,1 бара. Если считаете свои щина бронированными - наеддте на 60 км/ч на косой бордюр.

Катал и на Primasy и на MY-02, у Мишлена шишки вылазят,а Бридж ни разу, хотя дороги те же, да и ямы ловил...
Сорри за офтоп,из вышеперечисленного можно остановить выбор на Гудиер Перфоманс. Работаю в сфере шинного бизнеса, поэтому могу говорить об этом смело.

упс... не ответил на вопрос. Примаси склонная к порезам - очень мягкая боковина, может это субъективно, но на ней свой выбор не остановил бы...

Гость (аноним)

вт, 26.04.2016 - 16:52

Комфорт однозначно Primacy 3, по шуму гудок. Идеальных шин нет) Но при всем прочем, примаси ходить будут дольше

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Jessiechami (аноним) в 00:30 - 18.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Jessiechami (аноним) в 23:59 - 17.12.17
Форум - Помощь в выборе зимней фрикционной резины на кроссовер 4wd A Biological Masterpiece, But Subject to Many Ills The…

Александр 74 (аноним) в 21:58 - 17.12.17
Форум - Взаимозаменяемость грузовых а/ш на 22,5 Всем привет. Чем заменить шины европейского размера 9-14.5…

Гость в 18:10 - 17.12.17
Форум - Китайские грузовые шины Посмотри на Бонтайр модели вт 735 и вт 730 производится в…

Форум