Перейти к основному содержанию

Шины 235/40 R18 лето, с прочными боковинами и комфортом

Гость (аноним)
  чт, 14.04.2016 - 11:53

Помогите подобрать хорошую резину, с прочными боковинами (на Conti SportContact 3 поймал пару грыж за два сезона), с хорошей рулежкой и желательно максимально тихие

Гость (аноним)

чт, 14.04.2016 - 11:58

Машина Passat CC 2012гв. Рассматриваю Toyo T1 Sport и C1S, также Turanza T001, но не уверен ни в одной из них.
T1 Sport - по отзывам пишут шумная
C1S - слишком мягкая, ловят грыжи
Turanza - была ER300 очень жесткие боковины и адский шум, но зато прочная и рулится хорошо.

Может есть варианты поинтереснее или остановиться на чем-то из перечисленного?

X-Zibit

чт, 14.04.2016 - 13:47

Т001 потише и помягче, чем ER300. Насчёт прочности боковин должно быть всё на уровне. 

C1S отлично рулится на сухом асфальте, но при дожде возможно раннее аквапланирование.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

чт, 14.04.2016 - 13:55

А T1 Sport?

Еще не понятно насколько крепкая боковина на C1S и T1, за туранзу я не переживаю, плохо будет той яме куда она попадет :)

X-Zibit

С T1 Sport я, к сожалению, не знаком  :( 

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Andre163

пт, 01.07.2016 - 16:31

сталкивался и с C1S и с T1Sport,владельцы кайенов ,фиников и прадо на шум с T1Sport не жаловались,камри и фокус 3 на C1S тоже все хорошо,наверное стоит уделить внимание шумоизоляции разных авто и скоростного режима,туранза она и в африке туранза,за нее говорить не надо)

О крепких боковинах и грыжах...хоть с гранитовой боковиной ставьте...от грыжы ни одна шина в мире не застрахована,не как до меня не дойдет почему все уверены что сменив покрышку они никогда не поймают грыжу.

Отец Федор

чт, 14.07.2016 - 13:34

Требования почти аналогичные топикстартеровским, разве что шумность и мягкость для меня роли не играют - нужны хорошо рулящиеся шины, не боящиеся случайных колдобин. Ездить приходится много (иногда и быстро), Москва и европейская часть РФ.

Сейчас докатываю Bridgestone Turanza ER300, собрался брать T001, но смутило http://colesa.ru/forum/49703

Искать что-то другое или не бояться? 

Стас85

чт, 14.07.2016 - 22:40

Я за туранзу) Вещь) Пусть она шумит жестко и боковины, как деревяные, но она неубиваемая)

Отец Федор

пт, 15.07.2016 - 23:29

Да я тоже вроде был "за", но местный авторитет написал, что она его разочаровала, мол боковины слабые однослойные. Не верить ему оснований нет, а крепкая, но "рульная" резина нужна почти срочно... 

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

awagki (аноним) в 02:27 - 17.10.17
Новости - Зимние шины Fulda По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. --- Кто…

awagki (аноним) в 01:06 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Очень забавная фраза --- Надо глянуть полюбому!!! fifa 15…

awagki (аноним) в 01:03 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. ---…

Joss в 20:28 - 16.10.17
Форум - Выбираем из трех претендентов Конти, конечно, лучше из этих. Только зачем шипы для Мск?

Форум