Регион: Подбор по авто

Помогите народ! Хочу бизнес с нуля - торговля грузовыми китайскими шинами!

• Гость в 15:06, 20.03.2015

Здравствуйте бывалые форума! Очень хочется заняться торговлей грузовыми шинами! У самого фуры лет 15 в этом бизнесе! Есть место под магазин! Хочу полететь в Китай, чтоб там с ними наладить контакт- на сколько это реалистично, не знаю может лучше у оф дилеров? Какой объем для начала нужен? И вообще какая наценка сейчас на этот товар! Писать можно много , ну хоть кто нибудь напишите по делу! Буду очень признателен!

• Гость в 14:48, 23.03.2015

Добрый день! Я работаю в крупной оптовой компании, до известных событий с долларом, покупали из Китая шины контейнерами, отлично уходили. Сейчас китайской резиной стало заниматься менее выгодно, тем более начинать с нуля. Это моё мнение.
Сам много этой темой занимался и по-прежнему держу на пульсе, какие заводы качественнее и какая цена получится. Попробовать заниматься, лучше взять от остатков крупняков по Китай-шине, так как по цене будет почти 1/1 как везти самому. И посмотреть как продаётся, а там уже решайте, везти самому или нет.

Китай в данный момент стоит как отечка( Кама, Кордиант) некоторые китайские бренды дороже, возить напрямую проблематично, если нет своей таможни, можно втсрять по цене, по Москве средняя наценка на грузло 10%, в регионах больше, конкуренции меньше, Китай всегода брали из-за того что он дешевый,сейчас он дешевизной похвастаться не может! 

Написать комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Последние комментарии

Зимняя нешипованная шина Nokian WR A3

Зимняя нешипованная шина Nokian WR D4

По прайсу только девятка.

народ кто по курсам на зимний сезон

Наверх