Регион: Подбор по авто

Помогите народ! Хочу бизнес с нуля - торговля грузовыми китайскими шинами!

• Гость в 15:06, 20.03.2015

Здравствуйте бывалые форума! Очень хочется заняться торговлей грузовыми шинами! У самого фуры лет 15 в этом бизнесе! Есть место под магазин! Хочу полететь в Китай, чтоб там с ними наладить контакт- на сколько это реалистично, не знаю может лучше у оф дилеров? Какой объем для начала нужен? И вообще какая наценка сейчас на этот товар! Писать можно много , ну хоть кто нибудь напишите по делу! Буду очень признателен!

• Гость в 14:48, 23.03.2015

Добрый день! Я работаю в крупной оптовой компании, до известных событий с долларом, покупали из Китая шины контейнерами, отлично уходили. Сейчас китайской резиной стало заниматься менее выгодно, тем более начинать с нуля. Это моё мнение.
Сам много этой темой занимался и по-прежнему держу на пульсе, какие заводы качественнее и какая цена получится. Попробовать заниматься, лучше взять от остатков крупняков по Китай-шине, так как по цене будет почти 1/1 как везти самому. И посмотреть как продаётся, а там уже решайте, везти самому или нет.

Китай в данный момент стоит как отечка( Кама, Кордиант) некоторые китайские бренды дороже, возить напрямую проблематично, если нет своей таможни, можно втсрять по цене, по Москве средняя наценка на грузло 10%, в регионах больше, конкуренции меньше, Китай всегода брали из-за того что он дешевый,сейчас он дешевизной похвастаться не может! 

Написать комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Последние комментарии

Я конечно все понимаю, но друзья ,что

точно...70 была....

В сентябре 2015 года брал себе шины

Some haven't even been released yet at

Наверх