Комментарии: (11)

  • в 15:02 10.02.2013

    Это означает, что спрос на зимние модели шин, например, в России, будет только расти...

  • в 15:02 10.02.2013

    VNF, то означает, что спрос на зимние модели шин, например, в России, будет только расти...
    А на летние, стало быть, начнёт падать?  

  • в 17:02 10.02.2013

    То прогнозируют потепление то похолодание. Одни говорят что гольфстрим останавливается и начнется похолодание. Другие трындят про парниковый эффект уже поднял среднюю температуру за несколько лет на 1-2 градуса. Похолодание от течения на -2, потепление на +2 от парникового, вот нам и стабильный 0. Чистая математика) Живем и пляшем

  • в 20:02 10.02.2013

    Поживем - увидим...
    Кто окажется вправ в своих долгосрочных прогнозах о климатических изменениях!

  • в 21:02 11.02.2013

    Первая зима без Гольфстрима. Часть 2 (фото)
    11.02.2013 19:12

    Не так давно в США проявились первые признаки существенного изменения климата на Восточном побережье.
    И вот теперь новая напасть. Все меньше и меньше сомнений в том, что эти погодные аномалии невозможно списать на простую случайность…
    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=11791

    Учёные прогнозируют

  • в 11:02 13.02.2013

    Господи они прогноз только на вчера дать адекватный могут. Долго срочное развитие климатических прогрессий по моему не в их возможностях а это выгледет как попытка предсказать будущее с вероятной погрешностью 50/50. До живём узнаем!

  • в 13:02 22.02.2013

    США оказались в осаде сильнейшего за 100 лет снегопада

    ВАШИНГТОН, 22 февраля. На центральные штаты США обрушился сильнейший с 1912 года снегопад. Затронуты им оказались жители 20 штатов.

    В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение. В Миссури приостановили работу все аэропорты. В Канзасе, Миссури, Арканзасе, Небраске и Айове закрыты школы и перекрыты трассы, передают СМИ.
    В магазинах пустые полки, так как жители запасаются продуктами, отмечается, что и вино и пиво, скотч и виски сметаются с полок. По словам одного из продавцов, "люди закупают алкоголь и сворачиваются калачиком у каминов, чтобы согреться".
    Национальная метеорологическая служба заявила, что в некоторых регионах выпадает до 45 см снега.
    Ранее сообщалось, что результате снежной бури в ДТП погибли не менее двух человек.
    Как сообщают интернет-СМИ, в штатах Канзас и Миссури, которые, по данным Национальной метеорологической службы, стали эпицентром стихии, введен режим чрезвычайного положения.
    Снегопад сопровождается сильным ветром, а местами идет и снег с дождем. Как сообщается, в зоне непогоды — от штата Колорадо до штата Иллинойс — оказались 60 млн человек, что составляет 20% от всего населения страны…
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/22/1097571.html

  • в 18:02 22.02.2013

    Учёные всего мира спорят, есть ли глобальное потепления или это миф.
    Я считаю, что самым везким доказательством могут служить женские трусы: сравните их в XIX веке и в XXI-ом...

  • в 17:02 28.02.2013

    Концепция поменялась. Почему Запад отменяет глобальное потепление
    28.02.2013 15:35

    Глава Комиссии ООН по изменению климата Раджендра Пачаури признал [2], что в настоящее время зафиксирована 17-летняя пауза в глобальном повышении температуры и эта информация подтверждена Британской метеорологической службой.

    Конечно, дальше начались оговорки, что для полноценных выводов необходимо как минимум 30-40 лет. Но главное сказано. Возможно, это и есть первые «вбросы», призванные постепенно «отменить» долгие годы внедряемую Западом теорию глобального потепления, вызываемого выбросами углекислого газа.
    Очень важно и то, что эти слова прозвучали из уст одного из адептов теории – в 2007 году вместе с Альбертом Гором за исследования в этой области Пачаури получил Нобелевскую премию (в составе группы экспертов).
    Честно говоря, я ждал, когда подобные заявления начнут появляться.
    Все тенденции развития мировой экономики и энергетики говорят в пользу того, что Западу придётся развернуть свою концепцию на 180 градусов.

    Одна из целей внедрения теории глобального потепления была связана с тем, чтобы остановить прогресс в развивающихся странах. Ведь «золотой миллиард» практически достиг насыщения в своём уровне энергопотребления, а, кроме того, мог позволить себе «баловаться» с возобновляемыми источниками энергии.
    А вот страны развивающиеся надо было ограничить.
    В частности, поэтому наиболее дешёвый источник энергии – уголь – был назван самым грязным источникам топлива. На том основании, что при его сгорании действительно выделяется больше всего углекислоты на единицу полученной энергии.
    Но сейчас всё меняется. Развитые страны затягивают пояса, сворачивают программы по субсидированию возобновляемой энергетики, и сами переходят с газа на уголь. Особенно это заметно в Европе…
    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=12133

  • в 13:03 13.03.2013

    Нынешние европейские снегопады стали сильнейшими за последние 30 лет.
    13.03.2013 9:01
    Разгул снежной стихии привёл к транспортному коллапсу в Великобритании, Германии и Франции. Мощный циклон внёс корректировки и в воздушное сообщение над Европой. На расчистку сугробов пришлось отправить даже военных.
    Рассказывает Андрей Николаенко: Такой весны во Франции не видели давно. Национальная метеорологическая служба впервые за свою историю ввела наивысший, красный, уровень опасности для двух регионов страны.
    В 26 других введен оранжевый. Из-за обрыва проводов линий электропередачи под тяжестью снега 80 тысяч жителей севера Франции вот уже сутки остаются без электроэнергии. На борьбу со снежной стихией наравне с коммунальщиками вышли военные.
    Тяжёлая техника направлена в Шербур для расчистки национальной трассы, которая соединяет Нормандию с Парижем. Более суток данное шоссе остается полностью закрытым для всех видов транспорта.
    Мощный циклон серьёзно нарушил воздушное сообщение. В Париже задерживаются сотни рейсов. В аэропорту имени Шарля де Голля самолёт, на борту которого находилось 140 человек, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, пострадавших нет.
    В Германии на одном из автобанов столкнулись более 100 автомобилей. Жертв нет, но пострадавших десятки. Чтобы разобрать свалку из искорёженных автомобилей спасателям и полиции потребовалось около пяти часов. В терминалах крупнейшего пересадочного узла Европы - аэропорта Франкфурта - скопились тысячи пассажиров. За сутки там отменили 800 рейсов.
    В соседней Бельгии из-за обилия осадков временно остановлено движение скоростных поездов Евростар, которые связывают Брюссель с Парижем и Лондоном. Часть железнодорожной ветки длиной в несколько километров оказалась полностью засыпана снегом.
    (Барт Кролс, пресс-секретарь Департамента бельгийских железных дорог)
    В Великобритании полиция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. Движение на многих направлениях оказалось парализовано. Между тем, прогнозы метеорологов не утешительны - осадки прекратятся лишь к выходным.
    http://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=84409

  • в 14:03 13.03.2013

    VNF, Мощный циклон внёс корректировки и в воздушное сообщение над Европой. На расчистку сугробов пришлось отправить даже военных.
    Наши солдатики проффесионалы в уборке снега, всю зиму тренеруются.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Авто: Обо всем

последние темы

в 21:10 28.10.2021
Ответов: 2
в 22:08 15.08.2015
Ответов: 5