Комментарии: (29)

  • в 01:01 11.01.2013

    Штраф за отсутствие зимних шин может составить 5 тыс. рублей...
    Интересное (и полезное для повышения безопасности движения зимой) предложение...

  • в 08:01 11.01.2013

    Давно пора такой закон внести. Ато придется резко затормозить перед бабушкой на дороге, как остановишься, сразу с опаской смотришь назад (не догоняет ли тебя какой авто на лете) Я ненавижу тех кто катается на мнимых всесезонках и летних шинах зимой. Эти люди представляют огромную опасность как для меня, так и для людей которые едут со мной в машине (за безопасность которых я отвечаю)

  • Аноним
    в 21:12 29.12.2014
    #57303   ответ на   #41001

    хорошо дают пенделя и на зимней резине, надо не зевать, а за дорогой следить

  • в 19:01 11.01.2013

    Законопроект о штрафах за летнюю резину зимой внесён в Думу
    11 января 2013 г.

    Законопроект о введении штрафов за отсутствие зимней резины в холодное время года внесен в Государственную думу. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, автором документа является сенатор Вадим Тюльпанов.
    По мнению В.Тюльпанова, данная мера позволит снизить аварийность на российских дорогах. "Этот законопроект призван оградить наших граждан - как водителей, так и пешеходов - от опасных ситуаций в зимний период. Безусловно, он должен снизить аварийность на наших дорогах", - сказал В.Тюльпанов.
    По его словам, во многих странах - Швеции, Финляндии, прибалтийских государствах - отсутствие зимней резины квалифицируется как нарушение ПДД и облагается высокими штрафами.

    "И там аварийность ниже, меньше пострадавших и погибших в ДТП. У нас же до сих пор понятие "зимняя резина" в законодательстве отсутствовала. При этом аварийность в зимний период, по данным ГИБДД, традиционно вырастает на 30-40 процентов. Существенную роль в этом играет то обстоятельство, что многие автолюбители, увы, не пользуются зимней резиной", - отметил В.Тюльпанов…
    9 декабря 2011г. Россия присоединилась к техническому регламенту Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (ТС) "О безопасности колёсных транспортных средств", согласно которому водители стран ТС (Россия, Белоруссия, Казахстан) с 2015 года будут обязаны в холодный период года использовать зимнюю резину.
    "Подписав этот документ, Россия подтвердила, что готова обязать своих водителей использовать зимнюю резину. Но регламент вступает в силу только с 2015 года, почему не сделать это раньше: это даст нам возможность спасти многие человеческие жизни, повысить безопасность на дорогах"…
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/01/2013/840018.shtml

  • Багс
    в 08:07 05.07.2017
    #71173   ответ на   #41051

    Ну вот в питере и мурманске вводите такой закон, нах он нужен на юге?

  • Аноним
    в 14:01 12.01.2013

    Мнимые всесезонки?Что за термин непрофессиональный...Есть летняя,есть зимняя шипованная,и есть зимняя нешипуемая (фрикционная) резина.Последних разновидностей есть несколько,но если не вдаваться в подробности,выражу свое мнение-шипованная зимняя в большом городе только во вред-в основном на дороге либо асфальт когда мороз хороший,либо снежная каша.Шипы только увеличивают тормозной путь и снижают сцепление с дорогой в таких условиях.А зимние нешипуемые современные шины с их силиконовыми добавками гораздо мягче и лучше управляются на городских дорогах,особенно в оттепель либо осенью на мокром асфальте.На них можно и летом ездить, но большой износ гарантирован.Многие из-за безденежья приобретают нешипованные зимние шины и ездят круглогодично,называя их просто ВСЕСЕЗОНКА.Вначале поезди сам на таких ,а потом пиши свое мнение.Да зачастую подобные шины и стоят дороже чем шиповки-это тоже говорит о чем-то ...

  • Аноним
    в 14:01 12.01.2013

    Согласен полностью-шипы нужны на межгороде при постоянной эксплуатации,особенно на проселочных трассах.Современные нешипованные шины ничуть не хуже на льду.Да если ездить летом,то они летним только на сухом асфальте немного проигрывают,а на мокром асфальте и на грунтовке реально оставляют по зади всем летних конкурентов.Зато сколько дураков на шипах летом ездят и зимой потом кичатьсья что летом откатали.А шипов половины уже нет.Зато надежда на шипы приводит к самонадеянности на дороге,которая недопустима.

  • Аноним
    в 14:01 12.01.2013

    Летняя резина зимой,а также поздней осенью и ранней весной-преступление!А понятие всесезонка действительно растяжимое и нельзя сразу обвинять что на них зимой ездят.На всех официальных всесезонках стоит маркировка M+S ,что относится к обозначению зимней резины.Такая резина сертифицируется и проходит испытания.Множество тестов подтверждает что отдельные модели всесезонок даже лучше для зимних городских дорог,чем шипы.Ну а остальное только от кошелька зависит.Считаю что летнюю резину нужно запрещать с 1 ноября,когда уже мороз и ледяной асфальт на нет превращает все тормозные свойства летней резины.В марте тоже нужно чтобы была зимняя резина,потому что март при оттепелях днем,все остальное время мороз и снег.Это что касается Пензенского региона.Аналогично и Москва и Питер и большая часть Поволжья и средней полосы,где большая часть городов находится.Это мое мнение ))

  • в 19:01 12.01.2013

    …зимние нешипуемые современные шины с их силиконовыми добавками гораздо мягче илучше управляются на городских дорогах, особенно, в оттепель либо осенью на мокром асфальте. На них можно и летом ездить…
    …Современные нешипованные шины ничуть не хуже на льду. Да если ездить летом, то они летним только на сухом асфальте немного проигрывают, а на мокром асфальте и на грунтовке реально оставляют по зади всем летних конкурентов…
    …Множество тестов подтверждает, что отдельные модели всесезонок даже лучше для зимних городских дорог, чем шипы…
    Данные анонимные утверждения считаю ошибочными, т.к. они противоречат реальной действительности…
    Не вводите людей в заблуждение!

  • в 08:01 13.01.2013

    .Вначале поезди сам на таких ,а потом пиши свое мнение
    Мнимые всесезонки?Что за термин непрофессиональный...

    А с чего вы решили то что я не ездил? Кама 224, ALL SEASONS, лежит в гараже. Успел пару дней покататься по обледенелым дорогам. Итог 30-40 км\ч у обочины, с полными штанами впечатлений. Так же припишу кама 204, 205. Вот вам и мнимые всесезонки.

  • Аноним
    в 05:01 14.01.2013

    Для меня, ездить на всесезонке-себя не уважать. Но, бывают случаи когда всесезонка обдуманный выбор. Например- авто эксплуатируется в основном только летом, зимой же авто выезжает редко и не далеко, водитель этого авто взглянув в окно может спокойно забить на поездку и валятся на диване. Я живу в Крыму, у нас редко дороги зимние, снега и льда по времени мало, в основном мокрые и грязные. Сам зимой езжу на зимней европейской, хочу попробовать шип, знаю что не подходит для Крыма, но хочется самому испытать для опыта. У меня есть несколько знакомых которые ездят на всесезонке зимой, и покупать им чисто зимнюю не целесообразно, так как за зиму они проезжают около 1000 км. и в основном по чистому асфальту. Через лет 6 зимняя резина дубеет, даже если просто лежит в гараже (у меня лежит одна, пробег 700 км. 4 года, и она стала деревянной)и становится всесезонкой, то есть лучше менять зимку раз в 5 лет. Согласитесь не прикольно выкидывать резину с пробегом 5 тыс км.

  • в 13:01 14.01.2013

    На всех официальных всесезонках стоит маркировка M+S ,что относится к обозначению зимней резины.Такая резина сертифицируется и проходит испытания.Множество тестов подтверждает что отдельные модели всесезонок даже лучше для зимних городских дорог,чем шипы.  
    Пруф пожалуйста, видится мне это совсем уж пиздеж неправда.
    И пожелание: прежде чем писать такое - желательно зарегистрироваться, чтобы знать потом кому конкретно задавать вопросы.

  • в 13:01 14.01.2013

    Мнимые всесезонки?Что за термин непрофессиональный...
    Лично моё мнение таково - всесезонной шины нет. И мало ли что написано на боковине, All Season или M+S, есть шины летние и зимние.
    Была такая шина в своё время, как "Быстрица", производства КШЗ. Позиционировалась, как всесезонная на 100%. Но ездить на ней было невозможно. Причём, не только зимой, но и летом. К-189 маркировка была, если не ошибаюсь.

  • в 15:01 16.01.2013

    Штраф может и поможет но ЦИФРА не правельная . Можно штраф зделать в пол стоимости комплекта на данный автомобиль и как то по гуманней будет.

  • в 08:01 23.01.2013

    Я поддерживаю. Сколько аварий среди тех, кто не переобувается вовремя или вовсе! И всесезонки не понимаю вообще. Ну не может шина менять свои свойства в зависимости от погодных условий и температуры на улице!

  • в 16:01 28.01.2013

    Shinnik, ,Вы не верите в очевидное?
    Всесезонные шины есть. Вот,к примеру,летних шин для грузовиков нет,а есть всесезонные и зимние. Почти также и со вседорожниками.
    А во времена СССР летних шин не было и для легковых авто,большинство ездили на всесезонных круглый год.
    Была так называемая "снежинка" -зимняя шина,но без шипов она держалась на льду хуже всесезонки. Её главным назначение была повышенная проходимость.

    P.S. Обязать все грузовые авто переобувать в зимние шины - бред! А вот стимулировать их применение - полезно.

  • Аноним
    в 16:08 28.08.2013

    Я эксплуатирую машину круглый год... стаж вождения с 1993 года. никогда не имел зимних шин ! и ни одной аварии не сделал! а те, кто веря в свои шипы, липучки и прочую лабуду, летят очумело по зимней дороге пусть не думают как же я так попал... аккуратность и осторожность рулят на этом свете. а дурака никакая резина не спасает.

  • в 16:08 31.08.2013

    Я эксплуатирую машину круглый год... стаж вождения с 1993 года. никогда не имел зимних шин ! и ни одной аварии не сделал! Значит, пока вам очень везло…
    Однако, испытывать судьбу таким образом – не стоит: при попадании на скользкую и покрытую льдом часть зимней дороги, экстренное торможение на льду, в отсутствие управляемости автомобилем, может иметь катастрофические последствия не только для вас, но и для других участников движения!
    А те, кто веря в свои шипы, липучки и прочую лабуду, летят очумело по зимней дорогепусть не думают как же я так попал... аккуратность и осторожность рулят на этом свете. А дурака никакая резина не спасает. С этим трудно не согласиться! Это аксиома, т.е. истина, не требующая доказательств!
    Ибо дурак непредсказуем и это невозможно оспорить…

  • Аноним
    в 09:01 12.01.2015
    #57388   ответ на   #47650

    Везения не бывает. бывает осмотрительность и осторожность. Никогда не пользовался зимними шинами. и не буду.

  • в 08:01 14.01.2015
    #57399   ответ на   #57388

    Аервые два предложения противроечат третьему и четвёртому!)))))))))))

  • Аноним
    в 22:10 21.10.2013

    Fess,
    С чего это всесезонка зимней резиной стала?!!!и вообще это мнимое понятие всесезонка только у нас в России !

  • Аноним
    в 21:12 14.12.2013

    Цитата:
    А те, кто веря в свои шипы, липучки и прочую лабуду, летят очумело по зимней дороге пусть не думают как же я так попал... аккуратность и осторожность рулят на этом свете. А дурака никакая резина не спасает.
    Полностью поддерживаю и на шипах без ума крутит даже на скорости 50 км/ч, можете попробовать, а закон придумали не для безопасности на дорогах, а для поддержания производителей шипованых шин. У нас зима сейчас в основном одни оттепели да -15 максимум, а вы обув свои шипы ездите по сухому асфальту и гробите его, а потом ругаетесь на плохие дороги. Я езжу на всесезонке и плачу налог по 15руб. за лошадь с 2013г,с 2008-2012гг платил по 25руб.Вы же платите по 5-7руб., дороги не чищены и хвалите свои шипы. Уважаю труд дорожных служб и резиной своей доволен. А от дурака на дороге, будь он на шипах в шесть рядов, спасет только бог, на то он и дурак.
    P.S. Белгородская область.

  • Аноним
    в 21:11 23.11.2014

    Дороги надо чистить.А не резину с шипами покупать.

  • Аноним
    в 20:01 01.01.2015

    Езжу на летней с индексом скорости ниже H круглый год. Это мягкая резина, такая на автобусах и внедорожниках. Хочу отметить немаловажный аспект как подвеска и её настройка. При независимой задней подвеске занос почти всегда управляемый, ну кроме мокрого льда.

  • Аноним
    в 09:01 02.01.2015

    инспектор дпс ..вы меня не убедили с вашеи летней мягкои ..получите а пятерочку штрафа

  • Аноним
    в 09:01 14.01.2015

    у нас депутаты помогают ГИБДД дома строить,а не безопастность на дорогах их беспокоит.Я с 1994г на всесезонке проездил и не жужу

  • Аноним
    в 10:11 02.11.2015

    сообщения к автору первого поста если у вас нету опыта вождения не надо надеяться на шипы а зимой можно ездить и на лети зимние и летние шины это все маркетенговый ход глядиши лет через пять введут еще осенние и весение))))) ездили раньши на одних шинах и нече нормально))))) или вцы думаеете что липучка липнет ко льду)))))))))))))))))

  • Аноним
    в 16:11 05.11.2015

    У меня газель, стоит резина Кама 301,на ней четко написано all season,я себя на ней прекрасно чувствую как летом,так и зимой!!! Это вы на легковых гоняет и долбитесь, вам что летняя резина что зимняя безразличны,зимой обуете шипы и думаете,что короли дороги,видел я таких не мало в кювете, с умом надо ездить,а всесезонная резина,по крайней мере для газели и выше есть,а как фуры ездят?!?! Нет у них шипов

  • Привет! Ну и правильный был и есть закон. Так как без зимних шин вообще нельзя ездить. 5000 это даже еще мало. Ведь от того переобулись вы или нет зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и жизнь других людей. То есть вы можете быть переобутым, но если кто-то этого не сделает, то плохи дела.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Авто: Обо всем

последние темы

в 21:10 28.10.2021
Ответов: 2
в 22:08 15.08.2015
Ответов: 5