Перейти к основному содержанию

С чего начать бизнес по продаже шин для грузовых автомобилей?

Михаил Колодин
  Срд, 28.11.2012 - 20:54

Доброго времени суток! Решил начать новую тему, т.к. осталась последняя надежда на добрых и отзывчивых людей! Расскажу по порядку о своей проблеме. Хотел устроиться в фирму по продаже металлопроката. Там знакомый директор, думал все на мази... Но все, что он мне предложил, это изучить рынок связанный с продажами шин для грузовых автомобилей! Сказал, что собирается открыть новый проект и что я могу стать руководителем этого проекта! Изначально мне эта идея понравилась и я согласился ( так что отступать некуда)! Честно говоря, я в шинах ничего не понимаю!( Попытался проконсультироваться в фирмах, которые этим занимается (естественно только как потенциальный клиент), все бес толку! Консультанты завалили меня прайслистами и все! Перерыл кучу информации в интернете, тоже толком ничего не дало! Вообщем за неделю я не продвинулся!
Забыл написать, что директор дел некие исходные данные!) Сказал, что производители шин должны быть обязательно европейскими! Т.е. там еще на госпошлины будут затраты!
Пожалуйста помогите!!! Подскажите с чего начать? Где искать нужную информацию? Поделитесь опытом, если не сложно! Заранее огромное спасибо!

ШИНШИНЫЧ

чт, 29.11.2012 - 12:22

Для начала побольше исходных данных(ваш регион и направленность на какую прослойку грузла хотите опираться). Для начала определитесь опираться только на евро бренды или разбавлять их кореей, китаем и наконец отечественными брендами.

Человек, который совершил ошибку и не исправил ее, совершил еще одну ошибку.

Гость (аноним)

чт, 29.11.2012 - 16:49

Я тоже хотел начать этим заниматься, и поставщики есть знакомые и в шинах разбираюсь, думал, что всё легко. А потом сели бюджет посчитали и понял, что не потяну без кредита, а кредит в России - это могила))) поэтому забил пока на эту идею. В первую очередь нужны деньги, стратегия развития, бизнес план, и, желательно связи, везде при чём)))

Михаил Колодин

вс, 02.12.2012 - 21:36

Мой город Екатеринбург! У директора есть знакомые в Германии! Он говорит они помогут определиться с производителями ( но лишь с европейскими!) А клиентами, я так понял, будут фирмы из Свердловской области и проезжие машины (ну мало ли кому в пути нужно будет поменять резину!)

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 21:41

Михаил Колодин,
В Екате есть компания ТК Мир Шин, беру у них грузовые шины Yokohama, и шины хорошие, и компания надёжная, сам перевозчик.

Гость (аноним)

Срд, 09.01.2013 - 13:11

Михаил доброго времени суток. Если желание осталось прошу связаться со мной по средством эл. почты:Lex_D@mail.ru. Если не сложно, укажите в письме Ваш телефон и я Вас наберу.

Гость (аноним)

Срд, 09.01.2013 - 17:16

Добрый день! Помогу с грузовыми шинами любого производителя (Европа, Россия, Китай). В наличии и под заказ на складе в Москве. Опт и розница. Адрес эл. почты: 905801@bk.ru Тел. 89250000127 Дмитрий

as

вс, 20.01.2013 - 17:38

не просто это всё без опыта....

да и начали вы не с того с чего было надо начинать....важен спрос...а не наличие товара)))

Techking

Срд, 27.02.2013 - 08:35

Вот, вот. Важный момент - это спрос. т.е. каналы сбыта)

Если кому интересно, то у меня на складе в наличии есть немного китайской шины Techking в размере 385/65r22.5  ну и других чуток осталось.

www.gvcal.com
www.techking.com
www.euro-sfera.ru

anton_m

Срд, 17.04.2013 - 11:24

Techking,

Где находится склад? И подробнее какие еще есть типоразмеры?

Techking

Срд, 17.04.2013 - 12:01

anton_m,

Екатеринбург, Режевской тракт.

Techking 385/65R22.5  TKTM II TL

Techking 385/65R22.5  TKSW II TL

Techking 275/70R22.5  TKBUS  TL

Annaite 12.00 R20 300 18PR

Techking 21.00R35  ETDT E4 TL

Вот такие шины сейчас на складе, могу отдать оптом все)))

www.gvcal.com
www.techking.com
www.euro-sfera.ru

Гость (аноним)

пт, 14.02.2014 - 10:37

Топикстартер истеричко.
С таким подходом нехрен делать в бизнесе.
Кончай истерить восклиц знаками, и вникай в суть.
А то "ЗА НЕДЕЛЮ Я НЕ ПРОДВИНУЛСЯ!!?!"
Люди годами работают, и то ошибки делают.

Гость (аноним)

чт, 20.02.2014 - 13:53

Да....дела)) серьёзный бизнес....конкретные мужчины))

Гость (аноним)

пт, 11.04.2014 - 22:29

Тоже постоянно покупаю шины в ТК "Мир Шин". Отличная компания! расположены удобно (На ЕКАДЕ последний раз был), да и ребята толковые работают, всегда посоветуют что взять, нет у них цели втюхать что попало как у многих других компаний. Рекомендую!

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

awagki (аноним) в 02:27 - 17.10.17
Новости - Зимние шины Fulda По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. --- Кто…

awagki (аноним) в 01:06 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Очень забавная фраза --- Надо глянуть полюбому!!! fifa 15…

awagki (аноним) в 01:03 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. ---…

Joss в 20:28 - 16.10.17
Форум - Выбираем из трех претендентов Конти, конечно, лучше из этих. Только зачем шипы для Мск?

Форум