Перейти к основному содержанию

Самая плохая, безобразная резина по Вашему мнению форумчане (зима и лето)

Гость (аноним)
  чт, 08.11.2012 - 17:02

Гость (аноним)

чт, 08.11.2012 - 17:18

по мне лето матадор mp16, зима дебика фриго. Хуже не бывает, зимой как летом, а летом как зимой.

Какую конкрено модель камы, вам нужно охарактеризовать? )) Есть например кама евро 519, а есть 505.

Гость (аноним)

чт, 08.11.2012 - 17:19

только наоборот;)

Летняя Днепрошина ДТ-1-она чуть ли не на прилавках разваливается,зимняя..наверно Matador MP 51 Sibir 2-очень часто трескается после первого сезона,да и тормозит посредственно

Гость (аноним)

чт, 08.11.2012 - 18:07

Летняя Амтел Планет, ездил сам, поведение хуже чем лысая БЦ или Кама. После этой презины от русских шин меня тянет блевать)))

Гость (аноним)

чт, 08.11.2012 - 18:13

Зима хака7, а лето MICHELIN ENERGY SAVER вот так вот :)

Гость (аноним)

чт, 08.11.2012 - 19:59

Амтел плэнет бее, сел после нее на каму 129, как будто машину поменял.

К-200 Баргузин-4 лето, Нордмастер кировский - зима.

г. Набережные Челны, РТ

Гудиер Эксиленс 225/50 r17- лето...
..очень изнеженная...

17.11.2012 уезжаю на родину Hakkapelit отдыхать, с последующим увольнением.

Первый брошу камень в огород кордианта.

Человек, который совершил ошибку и не исправил ее, совершил еще одну ошибку.

Гость (аноним)

пт, 09.11.2012 - 19:42

ШИНШИНЫЧ,
+1 и за амтел

Гость (аноним)

сб, 10.11.2012 - 15:58

После этой презины от русских шин меня тянет блевать))) от тебя тоже всех тянет, поверь)))

Гость (аноним)

сб, 10.11.2012 - 19:52

Shinnik, Нордмастер кировский - зима.
+100500, отъездил одну аварию, на переднем бампере ни одного живого места

Гость (аноним)

вс, 11.11.2012 - 03:33

от тебя тоже всех тянет, поверь)))
Ну и ездий на Амтеле, лошара ты тупарылый)))

Гость (аноним)

вс, 11.11.2012 - 12:18

Ну и ездий на Амтеле, лошара ты тупарылый)))
Чувак, дак ты сразу скажи что для тебя есть 10 кило за балон это семки, мы за тебя все порадуемся ;)

Гость (аноним)

вт, 13.11.2012 - 20:16

ШИНШИНЫЧ, Первый брошу камень в огород кордианта.
Поддержу, до кордианта ездил на Каме, особых жалоб нет, потом кордиант полар - кака страшная, сейчас на мишке xайс 2

Гость (аноним)

Срд, 14.11.2012 - 15:53

амтел планет, только из-за торчащей саломы ))))

Гость (аноним)

Срд, 14.11.2012 - 20:16

Кордиант спорт, самая плохая из летних, большего г... не встречал

Гость (аноним)

чт, 15.11.2012 - 15:30

Кордиант еще не самый плохой, вот днепршина - это реально для самоубийц

Гость (аноним)

чт, 15.11.2012 - 19:47

Shinnik, К-200 Баргузин-4 лето, Нордмастер кировский - зима.
Поддерживаю этот выбор

Гость (аноним)

пт, 30.11.2012 - 20:11

кама 519 зима (задний привод), ханкук оптимо лето (задний привод)

Гость (аноним)

пт, 30.11.2012 - 22:08

Ханкук оптимо отличная резина, причём как 415, так и 715. Причём как по зарубежным тестам (на этом же сайте они есть), так и по личному опыту. Более того, это отличная резина ЗА ПОЛЦЕНЫ . А вот всё производства СНГ и Китая - дерьмо не сильно отличающееся друг от друга. Что из этих последних лучше по езде - это всё равно что спросить: какое дерьмо более пригодно в пищу, кошачье или собачье?

Гость (аноним)

сб, 01.12.2012 - 12:06

Ханкук оптимо отличная резина, причём как 415, так и 715
отвратительная резина, на заднем приводе (мерс) на мокрой дороге носит, шумная, грыжи при 15 тыс (может испортилось качество, но не думаю), у кого новые спортеджи 3 2012 года комплектуются этой резиной в базе, меняют на 425 и 115, грыжи, поведение на мокрой дороге, колея (правда на спортедже 4 на 4) шиной довольны, только все равно грыжи !!!!, доверяю корейцам, но считаю, данную модель самой неудачной резина 2011 и 2012 года.

Гость (аноним)

вс, 02.12.2012 - 13:06

кама 519 зима (задний привод)
Отличная резина, 3 года езжу на ней, покупал сразу после кризиса. Машина на скорости до 100 хорошо себя чувствует как на снегу так и на асфальте, до 80 и по льду идет хорошо. Из минусов только шум

Гость (аноним)

вс, 02.12.2012 - 23:45

Отличная резина
Тут так-то про плохую резину спрашивают. Ну не понравилась кому-то кама, ну что поделать

Ну не понравилась кому-то кама, ну что поделать

На чем же он ездил всю жизнь? На conti?

Гость (аноним)

пн, 03.12.2012 - 15:24

Krasss, На чем же он ездил всю жизнь? На conti?
kleber, firestone, fulda - лето riken и гиславед зима (задний привод)

Гость (аноним)

Срд, 05.12.2012 - 10:26

самое говно - зимняя ярославка, особенно разваливающиеся в них камеры, блин реально расходятся по швам!!! пришлось заменить на Нижнекамские! Кто сталкивался с такой проблемой - подтвердите - жесть полная!

Гость (аноним)

Срд, 05.12.2012 - 17:58

Krasss, На чем же он ездил всю жизнь? На conti?
С горя он про каму написал, чтоб подискутировать и покрасоваться

Гость (аноним)

чт, 06.12.2012 - 22:39

кама все модели гавно, беспристрастная реальная оценка.

самое говно - зимняя ярославка, особенно разваливающиеся в них камеры, блин реально расходятся по швам!!! пришлось заменить на Нижнекамские! Кто сталкивался с такой проблемой - подтвердите - жесть полная!

В Ярославскую камерку ставят китайские камеры для удешевления. Вот и ползут они. Отличить от отечественных можно легко по запаху)))

г. Набережные Челны, РТ

Привет, Shinnik.

Знаем,знаем твой понос по поводу Кордиант.

Ты же у нас Каму любишь

Так для справки Дилетанту как ты Ярославская резина давно бемкамерная.

Гость (аноним)

пт, 07.12.2012 - 12:58

Кама, Кордиант, Амтел и все китайские шины просто отстой.

Гость (аноним)

пт, 07.12.2012 - 13:39

Кама, Кордиант, Амтел и все китайские шины просто отстой.
из чего же делается такой вывод?

Гость (аноним)

пт, 07.12.2012 - 16:25

из чего же делается такой вывод?
Из практики тысяч автомобилистов.

Гость (аноним)

пт, 07.12.2012 - 17:36

Киславед 3 обалденная зимняя резина.Прекрасно держит дорогу,что по каше,что по льду.В своё время гонял на ваз 99 и убедился,что даже без шипов она продолжает работать.Лазил по снегу садясь на днище,но выежал.Резина отличная.А вот щас родители сделали мне подарок на шкоду купили зимнию каму.Я ВАМ СКАЖУ-РЕЗИНА ГАВНО!-во всех отношениях

А вот щас родители сделали мне подарок на шкоду купили зимнию каму.Я ВАМ СКАЖУ-РЕЗИНА ГАВНО!-во всех отношениях
А какая именно кама? Никола?)))

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 11:40

MoJIo4Ko, А какая именно кама? Никола?)))
Они все одинаковые г...

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 11:45

Что-то есть подозрения что ни на какой каме ты не ездил )))

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 12:05

Что-то есть подозрения что ни на какой каме ты не ездил )))
из чего этот вывод тяжело поверить, что парню могли купить каму родители на поджарок, соглашусь гиславед лучше в разы.

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 12:15

Во первых ты не называешь конкретную модель камы.
Во вторых "говно во всех отношениях", говорит о том что ты на них не ездил, просто не нравятся конкретные вещи.
В третьих я что-то каму в магазинах пока не вижу их просто сейчас дефицит.
В четвертых сейчас декабрь, резину надо было переобувыть 1,5 месяца назад ;)

Они все одинаковые г...
Не уж то успели на всех поездить?

Гость (аноним)

сб, 08.12.2012 - 13:01

Чего ездить та, вы почитайте отзывы тысяч людей и будет все прекрасно ясно. ненадо в г.... залазить, чтобы понять, что оно г.... Так и в резине не надо на ней ездить, чтобы понять, что оно. А люди пол страны уже наездились на ней и все знают про качество резины :)

Приведу эллементарный пример по поводу качества. Вы токарь. Стоит у вас станок времен 2ой мировой, и делаете вы как вас учили давным давно. Качество соотвественно храмает. Покупают у вас изделия люди, не довольны, везде об этом пишут и всем рассказывают. Репутация на нуле. Тут вам дают денег и вы покупаете новый немецкий станок. Приезжают профессионалы со своими инновационными способами производства и учат вас. Вы начинаете делать качественные детали, но не можете их продать потому-что все просто привыкли к тому что вы ничего не умеете делать. То же самое и Кама.

Гость (аноним)

вс, 09.12.2012 - 13:35

А люди пол страны уже наездились на ней и все знают про качество резины :)
Вы ошиблись, пол страны на каме ездит ;)

Гость (аноним)

вс, 09.12.2012 - 13:43

MoJIo4Ko, Приведу эллементарный пример по поводу качества. Вы токарь. Стоит у вас станок времен 2ой мировой, и делаете вы как вас учили давным давно. Качество соотвественно храмает. Покупают у вас изделия люди, не довольны, везде об этом пишут и всем рассказывают. Репутация на нуле. Тут вам дают денег и вы покупаете новый немецкий станок. Приезжают профессионалы со своими инновационными способами производства и учат вас. Вы начинаете делать качественные детали, но не можете их продать потому-что все просто привыкли к тому что вы ничего не умеете делать. То же самое и Кама.

все конечно хорошо, но увы не в нашей стране пример тому Автотор (как они собирают бмв и киа, а цех покраски тем более), а оборудование, налоговые льготы и зарплаты на высоте, для того чтобы оценить каму могу ответить пословицей не обязательно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда, мое знакомство было с николой шиповкой - лажа, не мог подняться по гололеду на слабом подъеме в Ростове на Нагибина машину понесло вниз с места результат не хватило ОСАГО больше не ездил на каме и вам не советую.

Кама Никола - летняя шина, заводом точно не шипуется. Некоторые же могут поверить в эту чушь, что вы написали...Был тут один в отзывах про Виатти написал с размером попутал конкретно, не вы случайно?

Гость (аноним)

вс, 09.12.2012 - 14:00

мое знакомство было с николой шиповкой
Надо было с 519 знакомиться

Гость (аноним)

вс, 09.12.2012 - 14:50

Надо было с 519 знакомиться
надо было мне не связываться с русской резиной переплатить кредит взять и купить импортную резину. машина за лимон экономил по советам продавцов на фортуне, что новые технологии это вам не совок, какие то плавающие шипы, новая смесь и пр

надо было мне не связываться с русской резиной переплатить кредит взять и купить импортную резину.

А что импортная сильно дороже камы? Я во всяком случае не замечал, порядок цен у них один, а выгадывать 100р с одного колеса просто глупость. При этом каму почему-то разбирают как горячие пирожки - это можно легко поверить зайдя в ближайший шинный магазин.

Что- то у вас не сходится ;)

Гость (аноним)

вт, 18.12.2012 - 10:47

ШИНШИНЫЧ, Не согласен,все познается в сравнении. Каждая шина в чем то уступает, выбирать нужно правильно, без обид, я не фанатик Кордианта, но знаю цену многим шинам. На Кордианте ездил, и лето и зиму в свое время, конечно не супер, но за такие деньги самое то.

Гость (аноним)

вт, 18.12.2012 - 12:05

Ты на лошадях езди лучше там нет резины...

На Кордианте ездил, и лето и зиму в свое время, конечно не супер

Вы на одном комплекте кордианта ездили что ли?

Ты на лошадях езди лучше там нет резины...

А ты лучше не пиши, раз по делу сказать нечего

Svezhov, А что импортная сильно дороже камы?

Хака в два раза дороже камы, или даже больше

Гость (аноним)

Срд, 19.12.2012 - 21:43

Petrovich-man, Хака в два раза дороже камы, или даже больше
Смотря в каких размерах, и смотря какие хака и кама ;)

Гость (аноним)

пн, 09.11.2015 - 02:08

У друга стоит Кама-519. Только положительные отзывы.
На вторую зиму использования она была мягче чем моя нешипованная хаккапелита R на третью зиму.
Я тогда призадумался, а какая из них действительно липучка.

Ну вот только не надо этих пассажей ;) Кама евро 519 хорошая бюджетная резина, она прекрасно гребет в снегу, нормально едет по льду, если не экстремалить, но она ни разу ни мягче хаки р. Кама работает за счет шипов и протектора, а не только протектора, как хака р.

Гость (аноним)

вт, 10.11.2015 - 14:34

В последнем тесте авторевю зимние шины Toyo, что шипы, что липцуки признаны ужасными и не рекомендованы к покупке.

Ориентироваться на тесты конечно можно, но например виатти или матадор, там не найти. Правда с оговоркой, что матадор из омска был ужасен, а у виатти наоборот, зимняя брина, очень хорошая липучка.

Гость (аноним)

Срд, 11.11.2015 - 21:24

"Ну вот только не надо этих пассажей ;) Кама евро 519 хорошая бюджетная резина, она прекрасно гребет в снегу, нормально едет по льду, если не экстремалить, но она ни разу ни мягче хаки р. Кама работает за счет шипов и протектора, а не только протектора, как хака р."

Вот я и сам удивился, когда она на вторую зиму использования скукожилась и задубела.

Гость (аноним)

вт, 01.12.2015 - 22:02

Самый ужас КАМА евро 518, гул как в кукурузнике

Вообще это не удивительно, за такие деньги, наивно ожидать комфорт как у континенталя ;) Дорогу держит - это главное.

Все пишут визуальное или практическое использование? Если по мне так ТОПовые позиции отстоя занимают отечественые производители и Китай.

Сейчас подавляющее большинство шин производится в России или Китае. Мое субъективное мнение, качество импорта было гораздо лучше. Сейчас смотрю мишлен, пирелли, щупаю их перехожу к амтелу каме и купить хочется, как не странно, каму или амтел.

Не знаю как мишлен и кама, но пирелли и амтел делаются на одном заводе, поэтому как то странно, что вам хочется купить именно амтел из этой пары ;) Может быть это патриотизм? ))))))))

Гость (аноним)

чт, 03.12.2015 - 21:17

Поражает тупость заданного вопроса,  а самое интересное как Зеваки подхватывают тему и начинают спорить.  Люди опомнитесть вы же типа  "шинники".Напоминаем, что1. для вас вкуснее Стейк из Мраморной говядины или докторская колбаса. 2. Что лучше трахнуть топ модель или погонять лысого в ванне?3.  Какая машина лучше BMW  или Renault ?Естественно, все захотят на BMW трахнуть модель после мраморного стейка.Но Россия это вам не Москва и Питер....это регионы,где епт не до Michelin ,Continental по 10тыс за колесо. Там на  пожрать бы хватило. ...Так что шины разного ценового сегмента всегда найдут покупателя.  И о них реально можно было бы поговорить. А так ваши вопли просто позорят вас как "шинников" в районе Мкада.

Не понимаю к чему вы это среди недорогой резины есть очень приличные модели, например матадор или кама евро, а есть и откровено плохие, среди более дорогих марок, например йока иг 30.

Ирина Челябинск (аноним)

пн, 30.04.2018 - 13:29

Купила по совету прдовца шины нокиан Грин 2 и сильно пжелела!!! Уровень шума за предельный за рулём не первый год и шины далеко не первые есть с чем сравнивать. После 35 км/ч начинает наростать шум ,при 60 км/ч разговор в машине не возможен а при 80 км/ч гул настолько силён что начинается болезниный дискомфорт .На шинку ехала на зимней была тишина , поставила нокиан и уровень шума вырос в5-6 раз и это не предел! Думала при катаются . Прошла неделя: сделала балансировку, проверила давление,сделала сход развал,покрыла ликёры шумкой не помогло нокиан грин2 победила шум и ныне там. Звонила на горячию линию нокиан сказали что в России уровень шума не регламентирован и вежливо послали. Оно это не шины нокиан грин2 г...о. Не покупайте голосуйте рублем!

По поводу того, что Нокиан - это кака, полностью поддерживаю, но вы описываете какой-то нереальный уровень шума. Может ступичные подшипники разваливаются? Проверьте на всякий случай. Есть такой многократный опыт с клиентами...

У нокиан летние шины никакие - никакого комфорта. По поводу шума надо подшипник ступичный смотреть. У меня шум по весне увеличился, думал резина зимняя гудит. Поменял на летнюю, шум остался, причем с 50 км/ч и выше все заметнее. На диагностике выяснилось, что подшипник гудит, заменил и наступила тишина.

Олег5555 (аноним)

чт, 14.01.2021 - 11:12

Очень не доволен резиной Данлоп, как летней (шумная, жесткая), так и зимней (не тормозит, сносит в поворотах). Резина досталась вместе с машиной от прошлого владельца, хуже нее только кумхо и отчечественные, сейчас буду от нее избавляться и брать что-то другого производителя, подороже и с шипами для зимы

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Ирина в 11:24 - 28.01.21
Новости - «Татнефть» снизила производство шин "ЯШЗ поставляют шины  для грузовиков и автобусов в Европу,…

Ирина в 11:06 - 28.01.21
Новости - «Татнефть» снизила производство шин Только бы совсем не закрыли! И не увели в офшоры последние…

РАБ СИСТЕМЫ (аноним) в 21:13 - 27.01.21
Тесты шин - За рулем: Тесты зимних шипованных шин размера 175/65 R14 (2013) катаю на кама 519 уже 4ю зиму и мне они нравятся. движение…

Гость в 18:17 - 26.01.21
Новости - Четыре шинные компании получили награду Good Design 2020 толкьо у кенды понял, за что дали награду ))

Форум