Комментарии: (127)

  • в 15:07 31.07.2012

    Нормальная ситуация когда клиент приезжает на колёсах которые хочет вернуть? И как ему объяснить что он не совсем прав!

  • в 15:07 31.07.2012

    Дня два назад поступил телефонный заказ на шины от клиента.
    Примечательно что заказывал он шины R20 владея Polo Sedan... От запчастиста (которому и звонил клиент) мы узнали что он хочет именно R20... на BMW... Естественно перезваниваем... Porsche... Дай бог всем клиентов которые пересаживаются на Порш)

  • в 14:08 01.08.2012

    По прошлой осени барышня (по манере речи блондинка) очень хотела приобрести колёса со СТРАЗАМИ. День был тяжкий и не сразу сообразил что имелись в виду шипованные.

  • в 14:08 01.08.2012

    )))
    Сегодня я пол часа объяснял что Нокиан хака 5 215/70 R16 не нуждается в маркеровке 4х4 или "ДЛЯ ВАШЕГО ДЖИПАРЯ", утверждал что 215/70 это для легковушек... оказалось сам ездит на Мишлене 215/65 R16... без маркировок... шипов... и протектора там тоже почти нет)))

  • в 15:08 01.08.2012

    Тяжело... тяжело объяснять почему диски на ниссан не подходят на девятку...
    В самом деле дырочки четыре на ступицу ниссановский диск налезает...
    Размер 14... даже ширина и та подайдет...))))
    и причем тут какая то сверловка?? ...дырочки четыре на ступ.............
    30 минут....
    30 МИНУТ!!!
    П О Л Ч А С А ! ! !
    да я плохой менеджер и ничерта не смыслю в установке ниссановских дисков на ладу)))

  • в 15:08 01.08.2012

    ТАК продал бы! Потом по возврату в сад отправлять если после двух объяснений не принимают правду за истину. У меня один уверял что реплика на х-треил не подходит на его х-треил ( на самом деле один в один заводская комплектация по характеристикам)

  • в 11:08 03.08.2012

    От меня 5 копеек, когда работал на рознице:
    1. Ночью приезжает "папенькин сынок" на мерине мл последнем, хочет на 225/45 17 на мерина цешку (видимо 2-3 в семье). Остановились на коне, оплатил, иду отгружать - грит давайте я с вами, шины хочу выбрать) Ну ок, идем на склад. Даю каждое колесо в руки - это надо было видеть с каким выражением лица он проводил рукой с двух сторон по шине в районе бортового кольца)) он видимо думал что представляет из себя сверхточный станок для измерения осевого и радиального биения)) вопщем минут 5 так ручками покрутил, уехал довольный
    2. Звонок. Девушка. Хороший размер, типа 225/50 17. Ищет шины. Всесезонки (это в условиях СПб). Пытаюсь мягко убедить в необходимости покупки отдельно зимней и летней резины (безопасность и т.д.). Слушает минуту - потом срыв в визг и истерика: вы п@@сы все сговорились чтоли? это заговор производителей чтобы я больше платила и т.д. Короче незамутненный поток сознания минут на 5, включил на громкую занимался своими делами) В итоге есессно не дала и слово вставить и трубку кинула.
    А вообще конечно очень много забавных и не очень случаев, можно мемуары писать))

  • в 13:08 03.08.2012

    примерно похожий случай...
    Fess, грит давайте я с вами, шины хочу выбрать)
    берет покрышку ставит рядом с авто.... отходит на 5 метров.... прищурившись смотрит мин 2е.... и говорит что эта модель будет плохо сочетатся с его автомобилем имхо некрасиво) .... берет следующую и т.д.... мин через 20 выбор был сделан и оплачен.
    У меня остался только один вопрос)? PS авто - Марч года так 2003, и мужчине лет 40)

    Истории с клиентами

  • в 13:08 03.08.2012

    В чем проблема пишим сюда хоть мемуары)
    Сегодня вот пришла барышня говорит "мне шиповка нужна 195/65 R15"... 15? Без проблем! Вот хака5 вот 7ая... вот бридж... вот ёка, мишлен... (короче перечислил ей почти все шины у на 195/65 самый "большой" по наименованиям типоразмер)... Она смотрит на меня как на идиота и выдает да нет мне зимняя шипованная шина нужна! 195/65 R15!!!... Меня клинит я торможу, на тормозе повторяю весь список... Озлобленная дамочка тычет пальцем в Бридж близак -- не понимаешь? мне такой нужен! (от перехода на ты меня снова перекосило и покоробило) Я назвал ей все Фрикционки в этом размере предупредил что шипа нет! что шина не шипованная, но по снегу и льду ездит нормально... Боже такого напора ненависти и злобы я еще не видел дамочка взорвалась просто на весь салон потребовала другого менеджера, мол неквалифицированный я ничего не знаю про шину))))
    Подходит сменщик...
    я виновато ухожу...
    По крикам и визгам догадываюсь что сменщик тоже не квалифицирован...
    Я уж думал ща пощлет его... не-а... не отходит от нее о чем то перекрикиваются друг с другом... Через 25 минут оформляют сделку...
    О_о... Осипшим голосом сменщик объяснил. что дескать леди решила на Passatик приобрести шину... Внедорожную... Летнюю... после "уговоров" продал r16 G051 ёку...

  • в 15:08 03.08.2012

    Fess, Слушает минуту - потом срыв в визг и истерика: вы п@@сы все сговорились чтоли? это заговор производителей чтобы я больше платила и т.д.
    Знакомо, ой как знакомо))))
    Или в этой роли выступает мужик лет под 50 и голосом человека, повидавшего в жизни ВООБЩЕ ВСЁ, говорит: "Да я знаю, что вам лишь бы продать побольше, поверьте уж МНЕ, если ездить аккуратно, как Я, всесезонка ничуть не хуже, чем ваша Нокиан. У меня стаж стотыщпятьсот лет, Я знаю, что говорю".

  • в 16:08 03.08.2012

    Да продавец со всех сторон просто хочет втюхать залежалый, не качественный и покупателю нафиг не нужный товар.

  • в 13:08 05.08.2012

    Приезжает клиент с жалобой мол заезжал на бордюр 2 баллона лопнули... "Виновник" - michelin energy 205/55 r16...
    Говорю мол Вы конечно извините, но это не гарантийный случай, да и шина у вас изношена в ноль (сезон не кончился) и вообще она не предусмотрена для заезда на бордюр... Давайте вот к примеру эту пирельку с ранфлетом поставим?
    Я у вас ничего не буду ставить! Ваша резина говно! Я вообще как у деда на КАМУ пересяду !
    Вот это что было? Угроза?! Неудачный способ пошутить??? Дед тут причем???
    Оказалось его дедушка ездит на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КАМЕ 6 ЛЕТ!!! а наши якобы премиум шины и сезона не продержались да еще и лопаются при малейшей нагрузке...
    Понял что ему деньги не вернут с матом и угрозами уехал...
    ...Это жишь блин надо жишь так взбаломутить всё! До сих пор пар у меня из ушей валит!
    Да пжлста садись на КАМУ, вот только дед может раз в год в сад выезжает, а ты млин "Ё%?@#$" по бардюрам дрифтуешь!
    ...to be continue...

  • в 08:08 06.08.2012

    Kaoru Mikki, У меня дед приезжал на копейке 76 года - резина была ваще непонятная, ничего кроме размера и года выпуска не было. стояло "1493"

  • в 08:08 06.08.2012

    Заходит мужик с женщиной лет так 45-50 каждому. Подхожу в хорошем утреннем настроении и вижу 2 тетрадных листа у нее в руке, полность исписанных цифрами и буквами. (цены, модели, адреса). Ну думаю всё, попал. Начинают спрашивать что есть 205/70/15 шипованое. Ну как квалифицированный спрашиваю где ездят и на каких скоростях и чего хотят получить от шины. Меня на полуслове дамочка затыкает и говорит "Я в шинах разбираюсь побольше вас, вы сколько комплектов искатали резины?" Я машину взял недавно и у меня первый комплект. "А я уже 6 комплектов искатала, вот и делайте выводы" Спорить не стал, настроение ведь хорошее. Показываю весь импорт. Она как Девид Попердфильд проводит по каждому варианту ладонью. И как Ванга начинает говорить "H5 - 'Вообще никакая! IC7000- эта шина по снегу не пойдет на ней только по асфальту ездить и т.д. И тут она прикоснулась к POLAR - вот эта шина самая лучшая из тех что вы мне показали, я наощупь определила. Продажа комплекта состоялась. Как же я завидую ей с её способностями.

  • в 13:08 09.08.2012

    Shinnik, мужик лет под 50 и голосом человека, повидавшего в жизни ВООБЩЕ ВСЁ, говорит: "Да я знаю, что вам лишь бы продать побольше, поверьте уж МНЕ, если ездить аккуратно, как Я, всесезонка ничуть не хуже, чем ваша Нокиан. У меня стаж стотыщпятьсот лет, Я знаю, что говорю".
    такое ощущение, что эту фразу мужики за 50 заучивают заранее . А уж если ему на старости лет посчастливилось приобрести "слегка ушатанный" LC100 - ваще ас! Лучше не советовать, а соглашаться с улыбкой)

  • в 13:08 09.08.2012

    Хороша Я, Лучше не советовать, а соглашаться с улыбкой)
    ))) ДА!!!))) В точку! Или на тебя смотрят мол "ты кто такой?!", да я твоему деду в деды гожусь)))

  • в 08:08 20.08.2012

    Приходят двое мужчин похожие до ужаса только один с сединой а другой бритый...
    Первый: мне диски на Порш Кайен нужны 19 и резина желательно хака 7...
    -Оформляю "заворачиваю"..
    Второй: мне нужны диски на классику...
    -ну вот такое такое литье есть...
    Второй: нет мне бы штамповочку...
    -ну тоже есть вот за 900 рэ эр14...
    Второй: дорогие какие... а шинка.. я у вас там каму евро видел... Скидочку сделаете?
    -=_=...
    Они оказались отцом и сыном...
    блин ну не ужели сын такой жмот или отец такой гордый? ...надеюсь с мужчиной все в порядке будет.. каму евро 129 он берет на зиму, на все отговоры молвит - езжу осторожно редко...
    Боже храни Папу и Маму.

  • в 14:08 20.08.2012

    Люблю когда меня на улице останавливает не знакомый мне дядька со здоровенной ручищей и гоповатым взглядом и говорит, а чё не плохая резина кстати, разворачивается и уходит...
    О_о?
    - а кто это был?
    - ...клиент... наверно...

  • в 12:09 10.09.2012

    - Здравствуйте а у вас шина свежая?
    - О_о.. Эм... Да! 50 неделя 2011...
    - 2011 О_О!?? а скидку рублей 500 рэ с шины дадите?
    - Эм.. Шина новая... цена соответствует качеству.. Это выгодно. Берите!
    - Какая же она новая!?!? Нам в шининвесте предложили на 500 рэ дороже но 3 неделю 2012!!! А Вы старьем торгуете!!! Да еще и скидок не даете! Вы потеряли щедрого клиента, ДО СВИДАНИЯ!
    185/65 R15... Brigestone Revo GZ... Все узнали машину по размеру?
    Спасибо, что не пошли жаловаться моему начальству... Легко отделался...

  • в 12:09 10.09.2012

    Kaoru Mikki, Вы потеряли щедрого клиента
    Ненавижу просить скидки! фу быть таким....
    ПЫСЫ. 185/65 R15... Brigestone Revo GZ... Все узнали машину по размеру?
    а они все плодятся и плодятся.... в этом году еще извращенней размер будет)

  • в 15:09 10.09.2012

    Сегодня постоянный клиент приехал хвалиться Лексусом. Слов нет - шикарное авто, обшит кожей на заказ, вся горит прям.
    Шины выбрали, практически заворачиваем...говорит, а давайте я ща их заберу, а деньги привезу попозже. Мол, че я не реальный чувак чтоли, ради 40 тыщ буду тут прятаться.
    Пришлось напомнить про 12 стульев, внутренний распорядок , да и вообще странная просьба в магазине.
    В итоге...пока уехал...думать...
    Я вот тоже думаю, ЛЮДИ! Богатые! Ваш авторитет и честность никто не оспаривает и любим мы вас искренне! Но зачем же так рушить правила?

  • в 15:09 10.09.2012

    Student, ПЫСЫ. 185/65 R15... Brigestone Revo GZ... Все узнали машину по размеру? а они все плодятся и плодятся.... в этом году еще извращенней размер будет)
    Ну, довольно распространенный размер, так-то...

  • в 12:09 13.09.2012

    Ну вот и случилось страшное...
    Пришел летом клиент говорит
    -У меня 2 диска  продайте мне вон тот.. (ты чет в Тигуановские диски)
    -А что за машина?
    -Джетта..
    -На ДЖету не подойдет
    -Почему???
    -Вылет не тот.
    -Какой не тот? Я все проверил! Сверловка ширина, посадка на ступицу! ДАЖЕ ЗНАЧЕК ФОЛЬЦВАГЕНОВСКИЙ! Да и вылет проставкой можно поправить.
    -Проставкой не получится вам нужен 50 вылет а тут 33
    Короче я его уговариваю внести предоплату на тигуановские с таким дизайном (хотя ИМХО у них разные дизайны), он отказывается и под расписку о том что он выслушал меня и согласен что ему диски НЕ ПОДХОДЯТ, но он все равно согласен их приобрести.. О_о
    была эта тема еще в июне
    сейчас в середине сентября прискакивает мол вы продали брак, возвращайте деньги компенсируйте лечение, стоимость ремонта авто, моральный ущерб...
    Вызываем юриста (в основном как свидетеля) показываем расписку, мол отговаривал как мог.
    ЕРУНДА! ПОДПИСЬ НЕ МОЯ! ВИНА ПАРЕНЬ ТОЛЬКО ТВОЯ! ДАВАЙТЕ ПЛАТИТЕ МНЕ БОБЛА!
    ..или будет суд..
    Начальство это как то не радостно восприняло... И дело не в том что это запятнает имя предпринимателя и всего магазина. Начальство устало от постоянных жалоб клиентов что мы торгуем дорогим не качественным товаром, что наша хакапилита самая старая в мире ибо ей уже целый год и шипы из нее сами вылазиют, что мы не качественно подбираем водятелям диски и вообще 100% кидаем начальство на бабки, особенно в сезон когда мы жиреем как коты и в месяцы "штиля" когда мы жрем за казенные оклады...
    короче я не уверен что выберусь из этой заворушки...

  • в 13:09 13.09.2012

    пусть экспертизу почерка проведут ( правда, это уже в судебном порядке)...
    держись

  • в 13:09 13.09.2012

    Хороша Я, держись
    спасибо

  • в 14:09 13.09.2012

    Kaoru Mikki, он был предупрежден, расписка есть, если дело будет в суде, то делайте экспертизу почерка, выигрываете суд и все издержи оплачивает он.
    Это если в идеале. Но... Суд, как правило, принимает при малейшем сомнении сторону потребителя. Есть такая фишка у них. Сам сталкивался. Так что да, остаётся только удачи пожелать.

  • в 14:09 13.09.2012

    Да уж, неприятно. Но такая уж у продавцов работа)
    Удачи!

    Истории с клиентами

  • в 14:09 13.09.2012

    Как то звонил мужичок, и грит хочу шины у вас купить, барум ванус называются!Заряд эмоций и бодрости до конца дня был обеспечен...

  • Аноним
    в 18:09 13.09.2012

    Часто приезжают с вопросом: У вас ЯкохОма есть...
    як+хомяк=якохома?

  • в 19:09 13.09.2012

    Да один спросил ГУМНО  оказалось кумхо.

  • в 19:09 13.09.2012

     Каороки держись может как и он косить ничего не знаю и судья мой школьный товарищ.

  • в 22:09 16.09.2012

    кстати, про судебные разбирательства...
    сейчас введено такое понятие как "потребительский экстремизм", норма нужная и важная... 

  • в 13:09 18.09.2012

     Kaoru Mikki напишите пожста чем всё закончится

  • в 09:09 20.09.2012

     
    Спасибо всем!
    Да как только я вошел в здание суда было понятно кто выиграет!!
    Да я на столько крут что даже адвокатом у меня был Чак Норис!
    Дая! ДА я!! ДА Я!!! Да я безмерно счастлив что теперь мне можно отдохнуть, а не носиться с бумагими!
    Убивает отношение начальства которое готово было меня уволить/заплатить из моего кармана лишь бы замять дело!
    Мужичок оказался частым гостем на суде, судится по любому поводу.
    Ребят всегда когда берете расписку - ставьте печать своей фирмы, четко не смазано и ни в коем случае не ламинируйте документы иначе они теряют юридич. силу и приходится делать новые!

  • в 09:09 20.09.2012

    Мои поздравления)))

  • Аноним
    в 11:09 20.09.2012

    Водила какой-то фирмы приехал утром, забал хакку7 255/55 19.. Непрошло и 4 часов как вернулся со словами, мол шеф углядел,что в одном колесе не хватает волшебного шестигранного шипа...Было хорошее настроение и возможность заменить ему колесо..вот только по срокам - через день. А мужик стал причитать,что машина в рейс должна сегодня уходить и что ждать не вариант,давайте чтото делать...Причитал-причитал, и наконец выдал,- А у тебя есть такие шипы? Сказав,что такой роскоши не держим, все-таки предложил кордиантовский шип снежинку..)
    - Нормально! - сказал мужик, схватил шип и выбежал из магазина. Ошиповка заняла не более минуты))

  • в 11:09 20.09.2012

    БРАВО мои поздравления и наилутшие пожелания.

  • в 15:09 24.09.2012

     Пришел клиент с женой... Выбирают себе резину... Гольф плюс... рассказываю, показываю...
    Парень выслушал все мои пожелания про липу  отходит от жены и спрашивает:
    Ну а вы сами считаете как какая резина ей подходит...
    Честно скажу не знаю что на меня нашло... Я округлил глаза и громковато сказал: ШИПЫ!
    Ответ мужу очень понравился)
    нам продажа им настроение и безопасность)))

  • в 17:09 24.09.2012

    Парень с девушкой блондинкой (вся такая фифа на каблуках. Девушка ходит в зале. Парень:что мне вот этой вот купить на её машину, шипы или липу? Я: она давно водит? А хотя ладно, тут итак видно что ей шипы надо.

  • в 11:09 26.09.2012

    Kaoru Mikki, Да как только я вошел в здание суда было понятно кто выиграет!!
    Мои поздравления. А ваш оппонент понёс какое нибудь наказание за то что занял ваше время несостоявшимися претензиями? 
    Ди и вообще разве продавец несёт ответственность за то чт диски не подошли? на этот случай есть период для безоговорочного возврата товара при сохранении его товарного вида( за эти 14 дней легко можно примерить диски на авто) Ну а коль не успел....
    И ещё вопрос: всё таки что явилось для суда главным аргументов в вашу пользу? расписка?

  • в 12:09 27.09.2012

    Gael, Мои поздравления. А ваш оппонент
    Тут в чём дело...
    Сразу после приезда клиента Начальство магазина от меня открестилось, если бы не наш юрист я бы уже выплачивал из зарплаты! (Хотя это полный бред) 
    Чем именно руководствовалась судья я не знаю, но считаю, что безусловно самым веским доказательством того что я не втюхивал ему эти диски, что он сам прекрасно понимая что они ну ни как не подходят, что вызывают дополнительные нагрузки, и вообще это желание клиента, что я его предостерег! Что заставил писать данную расписку! Что документ написан его рукой, что стоит его подпись.
    Единственное чего все боялись это признание вменяемости... но этим опять же занимался наш чудо человек - Юрист, низкий поклон ему! Иначе даже расписка не помогла бы... просто бумажка которую написал сумасшедший под давлением менеджеров... А такое было очень вероятно, ведь парень действительно был не в себе! У него это был "второй десяток разменял" по количеству дел... То ли он "везунчик", то ли вечно покупает очертя голову... Я рад что этот ад закончился раньше сезона... Просто хотелась бросить все и бежать нах... Уволиться с работы... Послать клиентов, коллег и начальников... Нервы... Психологически это все очень тяжело... Особенно когда свои тебе не верят...

  • в 13:09 27.09.2012

    Зато сразу понятно где свои где чужие. Вменяемость клиента это сильно. Может надо законодательно что-то делать а то каждый клиент при первом случае будет ссылаться на состояние аффекта и давление со стороны продавца(блин сам ужаснулся какими мы получаемся в глазах клиента МОНСТРЫ) и требовать возмещения всех издержак и куда же без морального возмещения за навешанную лапшу и практически введение в транс под воздействием злого менеджера колдуна и мага. Так можно будет работать не  только за бесплатно но и доплачивать не ведомо с каких средств.ОСТАНОВИМ ПРОИЗВОЛ!!!!  ОТСТОИМ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ТОРГОВЦЕ РЕЗИНОЙ!!!!!! ВСЕ НА СУДЕБНЫЕ БАРРИКАДЫ!!!!

  • в 13:09 27.09.2012

     Сделаю небольшую корректировочку... Уже в самом суде (идя на суд) речи о возврате денег за шины не шло... Как правильно было замечено товарищем Gael, все сроки уже давно вышли, да и товарный вид испорчен... А вот ремонт, затраты лечение и все остальное на меня и пытались повесить...

  • в 13:09 27.09.2012

    Kaoru Mikki, ...Просто хотелась бросить все и бежать нах... Уволиться с работы... Послать клиентов, коллег и начальников... Нервы... Психологически это все очень тяжело... Особенно когда свои тебе не верят...
    Сочувствую...

  • в 16:09 27.09.2012

     Интересный случай граничащий с бредом. Наверно по-хорошему необходимо на обратной стороне чека описать процедуру примерки и сверки товара перед установкой, где внизу оставить место для подписи покупателя, что будет означать что клиент осведомлён.

  • в 17:09 30.09.2012

    Приходит мужик, спрашивает 185/60/15, озвучиваю список. Как только сказал "Гиславед" в адресс данной шины полетело столько негатива...... Интересуюсь что именно не понравилось. Цитируем: "Мне эта шина досталась от предыдущего владельца, он эту шину обкатывал и все шипы были на месте. Отъездил он на ней 2000км. Я откатал на ней 1 сезон и все шипы выпали в прямом смысле слова, мне такая не нужна!" Если первый владелей уже ездил на ней без потери шипов, то у второго они все вылетели за 1 сезон махом. Что за бред? Объяснять ему что скорее всего виновата в этом его манеры езды, оказалось бессмысленно. В итоге одарил меня титулом "неквалифицированого продавца" и был таков

  • в 20:09 30.09.2012

    MoJIo4Ko, Приходит мужик, спрашивает 185/60/15, озвучиваю список. Как только сказал "Гиславед" в адрес данной шины полетело столько негатива...... Интересуюсь что именно не понравилось. Цитируем: "Мне эта шина досталась от предыдущего владельца, он эту шину обкатывал и все шипы были на месте. Отъездил он на ней 2000км. Я откатал на ней 1 сезон и все шипы выпали в прямом смысле слова, мне такая не нужна!" Если первый владелей уже ездил на ней без потери шипов, то у второго они все вылетели за 1 сезон махом. Что за бред? Объяснять ему что скорее всего виновата в этом его манеры езды, оказалось бессмысленно. В итоге одарил меня титулом "неквалифицированого продавца" и был таков
    Могу дать дельный совет!
    Если еще раз встретите такого же "продвинутого" и"квалифицированного" покупателя, то предложите ему ..."самую лучшую шипованную шину, у которой самые большие по величине выступа шипы (по очень известным тестам), а шина самая тихая в мире (по хорошо известной рекламе этих шин на радио и в СМИ), к тому же, эти шины от самого известного в России и лучшего мирового производителя зимних шин "скадинавского типа"...
    P.S. Цена этой замечательной модели шипованных шин, в данном типоразмере (185/60R15), составляет от 4300 руб./шт. (возможно, только в Москве) ...

  • Аноним
    в 20:09 30.09.2012

    MoJIo4Ko,
    А разве гисловед супер держит шип? Летят они из него очень не плохо...

  • в 20:09 30.09.2012

    А разве гисловед супер держит шип? Летят они из него очень не плохо...
    А у меня, почему-то, не летят... Хотя шинам уже далеко не первый год!
    Седьмой зимний сезон в этом году буду открывать...

  • в 07:10 01.10.2012

    А разве гисловед супер держит шип? Летят они из него очень не плохо...
    Да даже если и держит плохо, тут смысл не в этом. Один человек ездил и ничего не растерял, а у другого всё вылетело. Понимаете в чём причина?

  • в 07:10 01.10.2012

    Сталкиваемся с такой ситуацией. Было вчера. Получилось там что клиент хочет Йоку G072 (уже ездил), её мне везти проблематично и не выгодно, но я имею в наличии G073. Предлагаю её клиенту. Начинаем спор) Он меня уверяет что 72ая будет во всём лучше 73ей за счёт того что у нее рисунок лучше да и вообще всё. Я же делаю акцент на том что шина идет более новая и в ней применены более современные технологии и составы резиновой смеси. И в последнее время хорошая шина дает отличные характеристики только за счёт этого, а ни за счёт рисунка. Клиент же настаивает на своём. Внимание вопрос.
    Как вы решаете похожие споры с клиентами?

  • в 11:10 01.10.2012

     спорить с клиентами не правильно, вы должны дать свою рекомендацию и всё, а выбор делает покупатель и если он хочет 072 то пусть будет она, ибо удачная покупка от неудачной отличается подкреплением внутренней уверенности в товар этого человека.  

  • в 11:10 01.10.2012

    MoJIo4Ko, Как вы решаете похожие споры с клиентами?
    Если не выходит уговорить клиента логикой, воздействую на кошелек...
    Ставлю цену такую за которую я готов помучиться...
    Клиенту не всегда полезно продавать по настоящему лучшую шину... Одних бесит шум... прям до истерик и нервных тиков, другие до ужаса боятся потерять контроль с дорогой и тоже начинают истерить...
    Человеческий фактор = Манера вождения + Психология  === их еще никто не отменял и они имеют важную роль.. если не определяющую... 
    VNF, Седьмой зимний сезон в этом году буду открывать

    MoJIo4Ko, у второго они все вылетели за 1 сезон махом

  • Аноним
    в 13:10 01.10.2012

    у меня покупатель пришел данлоп дс 3 не хочу ..хочу дс 2 я на ней ездил пять зим и лето .У меня была с остатков я ему продал .
    Не было бы ..не продал .У нас называется карма носит .Носит носит ..потом он бах вместо данлопа берет тупо нанканг .Потребители порой сами не знают что они хотят.Люди не знают что такое гудьир ..куда уж им до ханкука максиса и кумо.Некоторые приезжают и с удивлением обнаруживат ,что у них разные размеры на 4вд ,разные рисунки ,шины стоят не в том направлении .

  • в 14:10 01.10.2012

    Рассказываю мужику про зимнюю резину, спрашивает "А почему они все елочкой? Где симметричные?" Ну я начал говорить что направленный рисунок обеспечивает более лучшую проходимость. То есть вы по снегу будете ехать намного уверенней. А он мне "а если мне нужно будет задним ходом поехать по глубокому снегу? Этот ресунок даст обратный эффект и застряну сразу, мне такую не надо!" итог общения - продажа СИММЕТРИЧНОЙ камы 204)))

  • в 14:10 01.10.2012

    204???
    Это в каком размере?

  • в 14:10 01.10.2012

    Shinnik, Это в каком размере?
    185/70/14

  • в 14:10 01.10.2012

    на зиму?

  • в 14:10 01.10.2012

    разные размеры на 4вд 
    MoJIo4Ko, нужно будет задним ходом поехать по глубокому снегу  далеко видимо ехать собрался...


  • в 16:10 01.10.2012

    Shinnik, на зиму?
    Ну он прочитал что написанно всесезонная и не направленная. С его точки зрения - одни плюсы)))

  • в 16:10 01.10.2012

    Жесть)))))))))

  • в 16:10 01.10.2012

    Клиент всегда прав)

  • в 16:10 01.10.2012

     Скоро сезон и копилка перлов пополнится и не такими ситуациями...

  • в 17:10 01.10.2012

    В разгар зимы продал мужику 7000 а спустили и постаувили реву гз. Через месяц заметили пересорт. Обзвонили всех клиентов кто покупал 7000. Попали на него) Просим посмотреть что стоит на машине. Клиент: "Щас, к машине уже подхожу, ох ну нихена себе, парни вы чё мне поставили?" Я: "Это нешипованая модель, извините за невнимательность, если вы подъедите к нам то..." Клиент перебивает меня и говорит "Так парни давайте там делайте что хотите, но мне эта шина очень понравилась, куда лучше шипов и я её хочу оставить " Сделали пересорт и все счастливы. Вот как ведь бывает)

  • в 11:10 02.10.2012

    MoJIo4Ko, Так парни давайте там делайте что хотите, но мне эта шина очень понравилась
    ... побольше таких клиентов

  • Аноним
    в 14:10 02.10.2012

    В магазинах еще попроще ,а если на авторынке да еще по б-у яп шине
    там такие перцы приезжают
    ..на 15 бридж есть ?? что то конкретное ?? МЗЗЗЗ ..
    какой именно ?? ну они же по жесткости отличаются первый самый мягкий третий жесткий ..мне средний мз 02
    ладно х..с тобой достаю мз 02 в идеальном состоянии
    дальше следет вопос, а какого она года ?? не ну ты долпо..п
    выиди в интернет посмотри историю зимниего бриджа МЗ 02 не выпускается десять лет в обед
    показываю 8 ку ..2008 ??? не она старая я с нулем десятого нашел
    важно отваливает на обшарпаном марке

  • в 15:10 02.10.2012

    Докапываются и до того что 1 неделя в дате выпуска разницы. и то что заводская полоска другого цвета на шине, ни такая как у других

  • Аноним
    в 14:10 04.10.2012

    По б-у то же случаи был подходит мужик мне на 15 ть липучку на ноах.Показываю варианты .Он лезет в карман внутренний и достает огромный заводской штангель.Ебстест-но мерять глубыну протектора .Ну я от таких сразу в сторону .Все перемерял .Что то у вас качество слабовато ..а еще что есть я ему дс 2 новую .А вот такая еще есть ..б-у с минимальным износом .Пыхтел минут пять .Во ..мне это подходит .Сколько стоит ..называю ценниг -заворачивай хорошая бэушка..У меня глаза по кофеиной банке.

  • в 16:10 04.10.2012

    Продал как то девушке, с очень милым голосом (почти влюбился) покрышки, по приезду водителя тот же милый голос перезванивает (думаю по благодарить за то да сё, за оперативность) но нет тут претензия:
    - Где такая железная штука по середине?
    - ??? Вы имеете в виду диск?
    - Откуда мне знать как она называется, как я её прикручивать к машине буду!!!!!
    после не долгих объяснений недопонимание было устранено, но обиженным голосом было сказано что на картинке шины с железякой по середине.
    В копилку,  нокиан лахакепита, и моя любимая Ёкогама имбицил v550, Шины прилипучки,

  • в 07:10 05.10.2012

    Дед из пещеры вылез походу. Это прям как во Въетнаме, где по сей день по джунглям бегают старые солдаты со второй мировой, которые не знают что война давно кончилась.

  • Аноним
    в 11:10 11.10.2012

    приезжает к нам в магазин полный мужчина лет под 50 очки, пиджак рез на 215 60 17 делаем подбор а выбор по наличию Матадор МР92 и Купер СТ ну по цене его устраивающий, он говорит снимите мне матадор и купер я их буду проверять, знакомая ситуация, снимаю он осматривает её а потом ставит шину вертикально садиться на неё пятой точкой и начинает на ней прыгать, глаза безумные, морда красная на лбу прошибло потом , я в акуе полном, берет вторую аналогично, я по прежнему в трансе, осматривает и вибирает купер. Иду на склад достаю комплект упаковываю в мешки меня отпускает смеюсь, желею, что камера только на входе и у кассы, еле сдерживаю смех, он расплачивается, успокаиваюсь спрашиваю, по новый метод, он говорит, что это старый метод дедовский выбора резины. Убегаю от него, настроение на целый день 5+.

  • в 11:10 11.10.2012

    Дааа теперь я точно понял выражение попой чую

  • Аноним
    в 11:10 11.10.2012

    и вторая история приезжает к нам человек машинка фокус, говорит хочу зимнюю резину и вот какую, самую дешевую китайскую, только чтобы на ней не было надписи никакой о производители или надпись сильно выступала, чтобы ему легче было!!!!! - спилить или затереть точильным камнем или обрезать или бракованную но фирменную пускай с шишками чтобы поставить шишки во внутрь, но подешевле. у меня первая мысль машина на продажу и продать какому то врагу или кредитная отдать обратно в банк, ну зачем тогда покупать новую купи бу, объясняю ему, что брака нет если есть брак отправляем обратно, по китайцам есть только Infinity? Он говорит нормально, приношу покую, он говорит НЕ НРАВЯТСЯ КИТАЙСКИЕ НАЗВАНИЯ, а Инфинити это не китайское название. Я в ступоре

  • Аноним
    в 12:10 11.10.2012

    и самый распространенный у вас есть резина ***/**/** от такого то производителя, говоришь такой то производитель в таком размере не делает, объясняешь может другой размер или производитель, они или я оставляю вам телефон когда будет перезвоните или а когда будет производитель делать.

  • Аноним
    в 12:10 11.10.2012

    вчера клиент приходит ..на зиму есть на гранд витару ..только выбери мне пожестче экстремальную для тещщи

  • в 11:10 13.10.2012

    приезжает к нам в магазин полный мужчина лет под 50 очки, пиджак рез на 215 60 17 делаем подбор а выбор по наличию Матадор МР92 и Купер СТ ну по цене его устраивающий, он говорит снимите мне матадор и купер я их буду проверять, знакомая ситуация, снимаю он осматривает её а потом ставит шину вертикально садиться на неё пятой точкой и начинает на ней прыгать, глаза безумные, морда красная на лбу прошибло потом , я в акуе полном, берет вторую аналогично, я по прежнему в трансе, осматривает и вибирает купер. Иду на склад достаю комплект упаковываю в мешки меня отпускает смеюсь, желею, что камера только на входе и у кассы, еле сдерживаю смех, он расплачивается, успокаиваюсь спрашиваю, по новый метод, он говорит, что это старый метод дедовский выбора резины. Убегаю от него, настроение на целый день 5+.
    Чувак, ты убил наповал просто! +100500!!!!!!!! 

  • Аноним
    в 13:10 13.10.2012

    В прошлом году на джипе клиент подьезжает ..вот жене Икс Треил купил есть липучка на зиму ?Д а есть говорю ..а тогда ханкук был из недорогих ,но качественных липучек .Сколько тянет ..да 20 говорю .Минут пять вошкался потом вылазит .Ну заварачивай в пакеты .Единственно братан 2 рубля тебе позже завезу .У меня 78 на кармане. Дальше идет такой охреневший смаил .Гы гы .

  • в 13:10 13.10.2012

    Так завез или нет?

  • Аноним
    в 13:10 13.10.2012

    - Здравствуйте, у вас есть резина 185/65 r14?
    - да. липу шипы?
    - все вместе
    - ..эммм... такого не бывает..
    - ну как не бывает у меня в пошлом году 245/50 Кукушка стояла.. У Вас Кукушка есть?
    - (еле сдерживая себя от смеха) наверно кумхо...
    - нет кукушка!
    - (пытаюсь замять тему) вы сказали 245/50 а сейчас 185/65... А у вас какая машина?
    - Да какая разница! Размер же один и тотже
    - нееееет... совсем разные.. вам наверно не правильно сообщили.. какая у вас машина?
    - ДА при чем тут машина! Дорогая у меня машина! У ВАС КУКУШКА ЕСТЬ?!
    - (Блин.. ща заржу) нет, кукушки у меня нету (все немогу)
    Клиент бросает телефон, приходит девушка из контроля качества... Немая сцена - люди катаются по полу))))))

  • Аноним
    в 14:10 13.10.2012

    ШИНШИНЫЧ ..какои там досих пор везет ..вот и верь людям после этого .
    А вот еще случаи кент подходит ,мне пару надо 215.80-15.Ну есть говорю данлоп 6 ка грандрек разобьем .А что за машина ?У МЕНЯ МАРК 2 .Такая пауза ..Да говорю вы с размером обшиблись ..Клинт весь краснеет ,а спорим на коньяк что у меня такие колеса .Д а говорю че спорить подэжаи посмотрим .Подкатывает марк .Там стоит 215.65-15 .Ну видите говорю .А точно вот я проперся пи пи ..Продаю ему пару .Проходит месяц .Снова пояляется этот чувак .Здорова ..я за второй парой .Размер тот же ?Ага 215.80-15 ..думаю вот ты трудный .

  • в 08:10 15.10.2012

    Приезжает толстяк с красной рожой, метр с кепкой. За 5 минут до закрытия
    У вас есть 185/80/14? Эмммм, а что за машина такая чудная у вас? Nexia. Так у вас 185/60/14. Я знаю какой у меня размер, не надо меня учить. У меня машина всё время цепляется, я хочу повыше! Да вы размер назвали такого вообще нет. У вас нет или вообще нет? Вообще нет. А что вы можете предложить? 185/65/14 самый потолок, ито шоркать будете. Так вот же стоит 185/70/14, давай его поставим? Мужик, тебе он не залезет. А вы откуда знаете то что он не залезет? Вы его ставили уже? Скажу честно, таких смелых ещё не было, чтоб такой размер толкать. Даже если вы его и воткнете то будете ехать только прямо. Назвал меня грубым словом и удалился.

  • в 15:10 17.10.2012

    MoJIo4Ko, Назвал меня грубым словом
    Кремень)
     

  • Аноним
    в 12:10 21.10.2012

    Зашел клиент, сынок маменькин, молодой, говорит себе что то под нос, подхожу спрашиваю, что ищите, говорит Мишлен... или Хаку... 7... на приору...
    Я - ну в таком есть размере в таком нету...
    Советую другие варианты что бы и по цене не сильно кусалось и по безопаске не страдало.
    Начинает бубнить что-то... Мамка видит что у него шнурки развязались говорит ему про шнурки, мол завяжи, чел нагибается, начинает бубнить погромче... Блин да он про меня бубнит, мол я дебил предлагаю ему всякое говно, заправляет (не завязывает) шнурки, говорит и чё ты мне предложишь Каму-говнястую? Говорю мол нету у нас такой (сам думаю что ему и этого за глаза). Уходит. Бухтит. В дверях вылезают шнурки, снова присаживается, слышу громкое бухтение мол думал в хороший магазин приехал, а там чмо ебаное шину продать нормальную не может, только говно впаривают...
    И на последок выходя из двери говорит: пид*ры еб%ные!
    Мля... Найду его вне рабочего времени - забью до полусмерти!

  • Аноним
    в 20:10 22.10.2012

    только под закрытие поступил звонок заказ 305 30 23
    зима, что за размер, а самое важное, что за машина интересно очень пожалуйста подскажите клиент повесил трубку не успел спросить у нас нет 23 даже на заказ, что это может быть да и причем ЗИМА?????

  • в 08:10 23.10.2012

     что то вроде Кайена... или инфинити...
    шины - Континенталь, Йокохама адван, городские ставят Кумхо...
    Вот только одна проблема... Нужно связываться с дилерами на прямую... Такие шины штучный товар... На периферии их вообще не достать, Контик стоит в итоге столько что на небольшой процент от продажи можно купить комлект не дорогой r15 резины)))). Поэтому клиенты просят подоступнее... Чаще Корею... Реже Китай...
    Обычно заказ резины таких размеров выливается в головную боль. Поэтому водилына 23 резине озадачивают тех кому не отвертется, грубо говоря родственников/друзей-шинников. Поэтому часто на слуху фразы:
    Да я Корею у двоюродного брата своей жены на 10000 дешевле куплю!
    Иди и купи... Ту скидку которую может позволить себе твой родственник я тебе позволить не могу.

  • Аноним
    в 11:10 23.10.2012

    спасибо

  • в 16:10 26.10.2012

    Сегодня пришел клиент с счетом на шину... от 23.02.2012!!!
    Говорит готов оплатить вот эту указанную щину, вот по столько и столько, а еще этот комплект и этот комплект...
    Короче все бы ничего... заказ хороший... 4 комплекта шины + 2 комплекта дисков... итог шкалит под 200 касарей...
    Да вот незадача... Шина и диски... Были проданы!!! ЕЩЕ БЛИН В ФЕВРАЛЕ!!!
    Клиент в истерику мол ну счет то у меня, я ему тыкаю 5 суток! Оплаты нет - давай досвиданья...
    Он естественно стучать по отделам качества, зам директору, директору... Мне уже увольнением пригрозили... Мол как так шину такому хорошему человеку не продаете... Пока все выяснилось... Пока утряслось... Пи*ец... мне все высказали что да как...
    Старые косяки, суд припомнили...
    Блин не дадут спокойно сезон отработать... Надо переводиться в Шининвест... Поближе к Цветной каме-Виатти )))))))))

  • в 16:10 26.10.2012

    Сегодня звонит мужик с вопросом естли диски и шины на его прекрастную бмвGT а то подморозило и ему приходится просто страдать на запасном авто которым является дефендер. Господи сколько жалости к этому страдальцу.

  • в 08:10 31.10.2012

    Буквально вчера, общаюсь с клиентом, все хорошо - CX-5, диски, понравилось - выбрали.И тут представляется и говорит, что он доктор, мол, оставлю контакты, нужно будет  - приходите....
    пребываю с ступоре некоторое время, неужели сезон и так плохо выгляжу....:(

  • Аноним
    в 07:11 01.11.2012

    Kaoru Mikki, Надо переводиться в Шининвест...
    Будем ждать)

  • в 08:11 01.11.2012

    Хороша Я, доктор, мол, оставлю контакты
    Это пол беды... К нам однажды крысолов приходил говорит мне мол вон те диски заверните, расплачусь услугами... ?!
    Стоматологи часто заходят берут шину/диски, с ними вообще страшно дело иметь - крен знает как какая шина поведет на его тачке, а услугами стоматолога пользуются все...

  • в 08:11 01.11.2012

    Kaoru Mikki, а услугами стоматолога пользуются все...
    Продал стоматологу шины - выпали шипы. Пришел к нему лечить зубы - после лечения повылетали пломбы)

  • в 14:11 01.11.2012

    Вот гинекологи более скромные - не представляются))))))))))

  • в 15:11 01.11.2012

    Про проктологов так и сказать нечего.

  • в 15:11 01.11.2012

    вот сложно себе представить картинку...
    "мальчик, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - проктологом...0_0"

  • в 17:11 01.11.2012

    Даа какие интерестно девизы на съезде проктологов произносятся МИР БЕЗ ГЕМОРОЯ ?????

  • Аноним
    в 23:11 01.11.2012

    "а у вас есть 1 колесо такоето 11 год желательно 23 неделя" а нахрена тебе 11 год это же старьё только на мусорку все щас только 12 год берут? Да не мне нада 11 год у меня 3 моих 11 года"
    задолбали уже грамотеии год страна

  • Аноним
    в 23:11 01.11.2012

    А у вас есть Кармакан?

  • в 08:11 02.11.2012

    Хороша Я, Вот гинекологи более скромные - не представляются)
    Учитывая что пишет девушка... Интересно знать как она узнала что они не представляются... 

  • Аноним
    в 15:11 02.11.2012


    А у вас есть Кармакан? как уже кстати достали с етим гавном, Куркуркан, Кам-ХО (кумхо),гайсавед, пиели(р где то слышали, что не читается), хенкок (насмотрелись Вилл Смита), а все это на мою машину хуйдай.

  • Аноним
    в 11:11 04.11.2012

    У Вас есть:
    --МИчелен? (нет блин, тока Пирделли...)/Мишлен хин3
    --Хахаплита, ну эта... Норманская.../шины Нокиа. (шины нокиа люмия 600, и шины самсунг тоже)/Нокиан Хака3(парень утверждал что всю прошлую зиму на такой шиповке проездил)/Нокиан хака6/
    --ЁкахОма/Йамахама/Якагама/Георадар ДЖи95, один раз даже попросили шины Йоко_Она
    --Роудстон близак/Файерстоун Туранза/Нарзан Бридж/
    --Дунилоп!
    --Волкенштайн Винтрак
    --Камхо/кимхо/комху/Кумихо!!!! (кумихо - оборотень)
    --Хангук/Камхуг/шины Кемчуг
    --Ханкинг/шины Гонконг/Нанкин/цветные шины Бугатти от Кама/Ачилес/Марогон/Факен/шины максим/Клебер Капрон/Сава пломбир, то есть Сава мороженное, то есть блин... да что ж там было...
    Особенно убил тип спрашивающий Официальные Шины Уральского Федерального Округа... объяснял он стажеру... чуть до слез его не довел... грозил всех перестрелять... Оказалось с ним коллеги пошутили показали ему шины Federal - Мол Официально-Федеральные, а ты лох на своих мишках...

  • Аноним
    в 14:11 05.11.2012

    Клиент пенсион возраста задумчиво ходит между шинных стелажей
    ?? ..да мне пару на передний привод .
    Все показал рассказал ..ладно я завтра прийду .!!??
    Приходит через день ..повторяется та же история ,но круг покрышек уже очерчен кумо, ханкук или нексен ..пауза ладно подумаю .Приходит через три дня ..мда так на чем мы остановились .Доооолго смотрит ханкук и кумо .Мооолча .Потом выходит .
    Потом заходит .Следует вопрос ..а вы мои ключи от машины не видели ?? Я их кажется тут прое..л.Долго ходит ищет ключи меж прилавков .Ничего не находит и сваливает .Через какое то вемя вижу как его машину увозят на эвакуаторе.Наверно все же Бог есть.

  • в 09:11 06.11.2012

    Kaoru Mikki, "Хороша Я" Вот гинекологи более скромные - не представляются) Учитывая что пишет девушка... Интересно знать как она узнала что они не представляются...
    потому и не узнаю))) что не представляются...
    но ведь они есть...как суслик на горе

  • в 13:11 06.11.2012

    Хороша Я, потому и не узнаю))) что не представляются... но ведь они есть...как суслик на горе
    Бабье лето — это пора года, когда всех мужиков разобрали, а лето еще продолжается… (с)

  • Аноним
    в 14:11 06.11.2012

    VNF +10000000000

  • в 19:11 06.11.2012

    Сегодня, ради ликбеза, в конце рабочего дня, сел почитать отзывы о шинах.
    Вот уже два часа не могу оторваться- это шедевр. Ржу до слез, НИМАГУ. Таких перлов я даже в цирке не слышал, какой там Петросян или Уральские пельмени.  Жванецкий нервно курит в углу. Все, что прочитал в этой ветке, детский лепет.
    Спасибо всем кто ведет этот сайт.

  • в 21:11 06.11.2012

    что-то вроде "мужики - как комары - летом липнут, не отбиться, а осенью -хоть бы один укусил?"
    к чему Вы о лете?

  • в 18:11 07.11.2012

    Так, началась война полов.

  • в 11:11 09.11.2012

    Хороша Я, "мужики - как комары - летом липнут
    А вы знали что кровушку комары сосут только те, что принадлежат к особям женского пола?
    Кстати о девушках... Приходила сегодня пара. Молодой человек в очках, интеллигентно одетый, а с ним барышня вся в темно синем, темно синий лак для ногтей, помада... и ярко кислотно зеленые глаза (видно цветные линзы). Разглядывают шины... диски.. Подхожу, обращаюсь к парню:
    -Вам диски какие подсказать?
    -Нам круглые - неуверенно шутит - со сверловкой 4*100 или 5*100.... 
    -5*112! Гольфы перестали использовать 100 сверловку - сказала раздраженно девушка...
    ну я удивился... редко кто из клиентов  такие вещи знают... и то все они мужчины...
    подвожу к стенду на 16 диаметр на фольц...


    С умным видом выбирает...
    -Вот этот - тыкает пальцем и получает в бок кулачком спутницы..
    -это на тигуан
    -тогда вот этот - снова получает
    -это тоже тигуан!!!
    -ну мне еще этот нравится...
    -ты чё слепой??? Это тигуан- возмущается хрупкое созданьеце))))

    Меня это позабавило... Короче она прочитала ему лекцию о том на что влияет вылет диска и как его прочитать...

    А вот с резиной был ад... Если парень хочет мишлен или нокиан, то девушке подавай бридж или йоку... Соответственно выбор был шипы или липа... Парень боялся льда и заносов, девушка пинная объясняла что липа для них лучше...
    Ну в общем оплатили диски шину... Я свыкся с мыслью что парень тряпка, подкоблучник и в машине не разбирается...
    грузчик выносит резину, диски... парень берет и с легкостью культуриста запихивает по 2 шины/ 2 диска... Блин! Я после его ухода так попробывал... этот очкарик 100% пауэрлифтер какой-то... учитывая то что он ни разу не шлепнул свою девушку при такой силе (за то она его со всей дури понятно теперь почему колошматила без задней мысли) и как он вел себя... парень просто идеал... который носит толстенные очки и нифига не понимает в машинах...
    Вывод такой - современный мир склонен ломать шаблоны и стереотипы...

  • в 11:11 09.11.2012

    Kaoru Mikki, "Хороша Я" "мужики - как комары - летом липнут А вы знали что кровушку комары сосут только те, что принадлежат к особям женского пола?
    так это всем известно...
    я только вот не поняла, что это был за выпад в женскую сторону...про лето. Или это даже не выпад, а ностальгия...

  • в 11:11 09.11.2012

    Хороша Я, "мальчик, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - проктологом...0_0"
    Ох уж эти любители яойного додзинси    ^_^ "

  • Аноним
    в 19:11 13.11.2012

    Kaoru Mikki,
    Да у меня в практике такого не было, то , что мужик тряпка полно, но, что баба разбирается в вылетах и сверловки нет

  • Аноним
    в 19:11 13.11.2012

    но помню, желание бабы поставить на кашкай, 13 резину (она же дешевле и диски на 4 отверстия на 13 они же тоже дешевле), но при этом самую лучшую и дорогую резину (нам зимой без разницы на внешний вид - -главное до офиса доехать) объяснял объяснял - ноль эмоций и ума в глазах намучился с ними кстати купили у соседей 16 размер диски и комплект хорошей резины, что им там говорили не понятно, очень сильно переживал и посчитал себя не профессионалом (дураком и идиотом), хотя выложился по полной.

  •  Звонит мадам. У вас есть шины 265/65 R17? Нет, мы занимаемся только грузовой шиной. Но у меня же ДЖИП большой!!! Минут 5 пришлось доказывать что ДЖИП легкой автомобиль. 

  • в 07:01 25.01.2013

    Заходит мужик. Где у вас 13ое литье? Вот вожалуйста. Давайте мне вот эти диски, щас я резину в шинку занесу, соберете мне их. Без проблем, заносите. Заносит 175/65/14 и говорит одевайте. Мы глазами похлопали, улыбнулись, ну начали культурно объяснять что не так, а нас убеждаю в обратном. Мужик нервничает, ему сказали на одной шинке, что можно 13ый диск одеть на 14 шину и спокойно ездить. Забрал диски со словами что у нас криворукие работают и поехал ставить в ту шинку где шиномонтажкики умеют "спасибо на хлеб намазывать" Вернулся через 2 часа, вернуть диски (походу пропало мастерство у той шиномонтажки) А диски уже царапаные по ободу (видать всё таки пытались одеть) В возврате денег отказано. Справедливость существует)

  • Аноним
    в 09:01 25.01.2013

    Кумно, Мищлениум, Накапеталита, Ёкомаха, Дулноп - вот что приходится слышать в Краснодаре.

  • в 09:01 25.01.2013

    Одна девушка хотела у нас купить шины, Сява, а потом заехать на свал-развал

  • Аноним
    в 10:01 25.01.2013

    А как вам "шипучки"? - липучки с шипами

  • в 18:02 05.02.2013

    Как то звонит мужик , говорит дайте диски р15 ,переспрашиваю на какую машину ) он мне грубо - причем тут машина. я ж сказал диски р 15 )) Я улыбнулась. мне нравятся такие "чуток сложные" клиенты, обясняю что в диске помимо р15 есть еще другие параметры. и если дам ему любой р15 который он просит , уверенна он не подойдет , возврата или обмена не будет как бы не просил. Стал вежливым и рассказал все что мне нужно было. а в конце признался таким жалосным и стыдливым голосом. что думал если скажет что за машина( у него хюндай) то буду набавлять к стоимости еще какойто % на диски потомучто машина хорошая )))

  • в 19:02 05.02.2013

    Кумно, Мищлениум, Накапеталита, Ёкомаха, Дулноп - вот что приходится слышать в Краснодаре.
    Кисловед рулит! )))))))))) Причём слышал не раз и от шинников.
    Ну, а КумНо, это просто по Фрейду оговорочка
    А, ну и классика - Нахапелита. 

  • в 08:02 10.02.2013

    Shinnik, Кисловед рулит! )))))))))) Причём слышал не раз и от шинников.
    Ну, а КумНо, это просто по Фрейду оговорочка
    А, ну и классика - Нахапелита.

    А у на Кисловодск спрашивают

  • в 16:02 11.02.2013

    Таки вспомнилось. Продавал по без.налу  грузло одной конторке из лен.облавсти  так они попросили составление договора на куплю продажу. Не долго думая прошу предоставить их форму  которая их устроит. Пришло быстро смеялся долго. Договор на куплю продажу козлов. Только открыв документ дошло что это ИП Козлов.

  • в 18:04 24.04.2013

    Да уж, шины со стразами))) Повеселили)) Как-то да, с женщинами-девушками чаще курьезы случаются)

  • в 14:10 17.10.2013

    Мой диалог с клиентом:
    -Здравствуйте, а у Вас есть Мишелин Април А4?
    -(Про себя хихикаю) Да, есть!
    -А что такое GRNX, там написано?
    -Это фишка Мишлина, которая значит что шины экологично читые, не загрязняют внешнюю среду!
    -А это для Европы или Украины?
    -(Я в замешательстве) Это для ПРИРОДЫ.

  • Аноним
    в 13:09 19.09.2015

    поржал спасибо ..особенно мужик развеселил который на шинах скакал

  • в 16:06 30.06.2016

    Помнится случай был,приехала дама лет 28-32,на стареньком матизе,или восьмерке,суть в том то берет два летних на передок сменить,ну ребята на шиномонтаже при магазине разматывают ее,спрашивают может какое на запаску кинуть,смотря что с ней...та не въезжает!
    -какая еще запаска??
    -ну у вас в богажнике должна лежать.
    -нет,там только мои шмотки тряпки...
    Ребята сунулись к багажнику,поднимают коврик и АБАААА колесооо,женщина:
    -это у меня тут оказывается тайнииииик есть!???а я и не знала!!1
    в общем ребята сдержавшись ей все сделали ,но после уезда надо было видеть как они катались по полу)

  • в 08:07 06.07.2016

    Да нет, не было ничего такого особого, единственное что помню, парень долго искал какой-то магазин. Смех весь заключался в том, что он не понимал как можно через интернет заходить в магазин:) В принципе непонимал как это возможно. Вот так вот! 21 век ребятки!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Курилка

последние темы

в 17:02 05.02.2022
Ответов: 3
Аноним
в 11:05 08.05.2019
Ответов: 0
в 19:03 08.03.2018
Ответов: 2
Аноним
в 14:03 10.03.2017
Ответов: 0
Аноним
в 13:03 04.03.2017
Ответов: 40