Комментарии: (133)

  • в 09:04 21.04.2012

    Хорош раскручивать Китай, и так этого г.вна в грузовых шинах хватает, так многоуважаемые опты бабло теперь в легковик и легкогруз Китайский суют, а потом начинается, рассылки с предложениями, форумы, давайте уж тогда бабло по взрослому тратьте - идите к Мишину - он поможет тестик замутить, ролик на федеральное ТВ закиньте...с китаяночкой...

  • в 11:04 21.04.2012

    Да боже упаси его раскручивать мне просто интересен опыт людей имевших с ним дело. Ваше категоричное мнение тоже приятно что не прошли мимо и высказались. Надеюсь равнодушных будет меньше и высказываний больше вопрос-то наболевший(КИТАЙ ИЛИ ОТКАЗАТЬ). Жду читаю.

  • Аноним
    в 11:04 21.04.2012

    китаи номер один по борьбе с бедностью лови момент шиншин

  • в 12:04 21.04.2012

    Лучше Каму возьму

  • Аноним
    в 13:04 21.04.2012

    А мне нравятся Шинки Doublestar tyres серия Rainbow)) Уж очень красиво смотрятся...

  • в 13:04 22.04.2012

    Попробуй Maxxis.. за свои деньги, отличный вариант..

  • в 16:04 23.04.2012

    А слышали что за боранка NITTO ?

  • Аноним
    в 08:09 08.09.2014
    #55808   ответ на   #33849

    это toyo

  • Аноним
    в 11:01 28.01.2017
    #69074   ответ на   #33849

    185/60 R14 к плюсам можно отнести разве что мягкость и комфорт, остальное всё минусы (грыжи, нет сцепления даже на чистом асфальте и т.д.)

  • в 09:04 25.04.2012

    неа. а Zeetex ?

  • в 10:04 25.04.2012

    Пару раз в руках держал китай китаем на ощуп зразу чувствуется(как на отечке какбудто сажи добавили)

  • Аноним
    в 14:04 28.04.2012

    Никогда не думал, что буду Китай покупать, а сегодня взял и купил HIFLY 215/55/17 по 3750 за колесо, если ошибся, то не жалко.А вдруг все не так плохо? Первые впечатления обнадеживают. От стереотипов можно избавиться только на собственном опыте.

  • Аноним
    в 14:04 29.04.2012

    федерал хорош за свою цену: формозы, сс595, сс595ево, липучка тоже хороша. хотя это тайвань, но стоит как китай.

  • Аноним
    в 12:05 02.05.2012

    NANKANG,FEDERAL,KENDA,MAXXIS это тайвань хорошего качества. Китай можно брать но только оперделенных проихводителей - LING LONG DOUBLE COIN, GT RADIAL. Но если есть выбор лучше взять каму 129.

  • Аноним
    в 22:05 02.05.2012

    Но если есть выбор лучше взять каму 129
    и желательно шипованую

  • Аноним
    в 19:10 22.10.2014
    #56414   ответ на   #34053

    Сразу видно далпоепа. Мама, это ж кама. В голову раненые. Кетай чуть ли не самый дерьмовый и то лучше дубья от камы. Хотя если на фундамент или гвозди забевать - бири каму, не пожалееш

  • в 10:05 03.05.2012

    и желательно шипованую
    ???

  • Аноним
    в 10:05 03.05.2012

    кингстар хорошие шины, дочка хэнкука

  • Аноним
    в 10:05 03.05.2012

    Ну да латом на шипованной КАМЕ просто сказка.

  • Аноним
    в 03:11 23.11.2012

    ШИНШИНЫЧ, ШИНШИНЫЧ,
    nitto -это суббрэнд toyo для скоростных авто. Очень популярны в ю с эй и канаде

  • Аноним
    в 03:11 23.11.2012

    gt radial не КИТАЙ ,а МАЛАйЗИЯ

  • Аноним
    в 19:10 22.10.2014
    #56415   ответ на   #39678

    Керни не пори, наполовину кетай

  • Аноним
    в 08:11 23.11.2012

    Друщья никогда не берите китайского производства шины.

  • Аноним
    в 18:11 23.11.2012


    gt radial не КИТАЙ ,а МАЛАйЗИЯ сли быть точнее индонезия, резина не уступает йошки, цена хорошая, давно пользуюсь доволен

  • Аноним
    в 18:11 23.11.2012

    Лучше новый китай, чем бу, а для любителей русской резины - я бы и рад купить виатти кордиант амтел и всякую лабуду типа камы, НО МОИХ РАЗМЕРОВ НЕТ!!!!!!, а китай и корейцы дают все размеры

  • Аноним
    в 18:11 23.11.2012

    и пока наши шинные дегенераты (российские производители резины) поймут, что нужно охватывать большую линейку размеров и радиусов, они при ВТО рухнут, чему я безумно рад и счастлив, тупость и недальновидность должна быть наказана.

  • Аноним
    в 18:11 23.11.2012

    Китай-китаю рознь. Есть нормальные бренды с достойным качеством. Например Sailun...

  • Аноним
    в 13:11 24.11.2012

    Лучше новый китай, чем бу, а для любителей русской резины - я бы и рад купить виатти кордиант амтел и всякую лабуду
    Ну если вы готовы покупать виатти и амтел одновременно, думаю вам лучше не садится за руль, как бы, резины из разных лиг

  • Аноним
    в 16:11 24.11.2012

    Ну если вы готовы покупать виатти и амтел одновременно, думаю вам лучше не садится за руль, как бы, резины из разных лиг
    про лиги смешно, надо хоть понимать смысл значения слова, про виатти и амтел обе фирмы гадость (а в сортах гавна не разбираюсь), вместе с камой.

  • в 08:11 26.11.2012

    (а в сортах гавна не разбираюсь)
    Да вы, батенька, эстет! Если не секрет, позвольте поинтересоваться, а что же тогда в ветке про китайские шины делаете, а?
    Значит, привлекает всё-таки говнецо? Да ещё и отборное! А говорите, что не разбираетесь)))

  • Аноним
    в 17:11 26.11.2012

    обе фирмы гадость
    Личный опыт или затаенная обида?

  • Аноним
    в 14:11 27.11.2012

    Shinnik, Значит, привлекает всё-таки говнецо? Да ещё и отборное! А говорите, что не разбираетесь)))
    Разбирается, разбирается, сейчас вот плакать про отсутствие его ходового размера начнет.

  • Аноним
    в 21:11 28.11.2012

    Ну если вы готовы покупать виатти и амтел одновременно, думаю вам лучше не садится за руль, как бы, резины из разных лиг
    Боюсь амтел только для чемпионата двора годится ))) О viatti судить не берусь

  • Аноним
    в 20:11 30.11.2012


    Личный опыт или затаенная обида?

  • Аноним
    в 20:11 30.11.2012


    Личный опыт или затаенная обида? Объективная реальность.

  • Аноним
    в 20:11 30.11.2012

    китай лучше российских шин!!!

  • Аноним
    в 23:12 02.12.2012

    китай лучше российских шин!!!
    Если быть объективным, то лучше ряда российских шин, таких как амтел например. Но каме и последним моделям кордианта они уступают

  • Аноним
    в 15:12 03.12.2012

    ШИНШИНЫЧ, Ходит мнение что китайские производители делают плохую резину. Заводы брендов открывших производство в китае портят качество . По себе знаю что китай не всегда плохо а иногда и лутше просто зависит всё от сорта(бытует мнение что первый сорт они оставляют себе второй уходит в штаты и европу а остатки к нам) ВАШЕ мнение?
    про лучше, не сказал бы, но китайские шины перестали быть абибасом, по зиме triangle sailun wanli hifly imperial rockstone не плохо, был в Германии месяц назад, смотрел на чем бургеры ездят, был в Дрездене, Магдебурге, Эрфурт и катался по землям, китай по резине распространен очень не плохо особенно imperial (бельгийская марка, но резину производят в китае на китайском местном заводе), сам закупал корейцев, китай так и не взял, но считаю немцев практичными и не думаю, чтобы они ездили бы на +++не, но в РФ тяжело продать китай, ну мне во всяком случае, но был очень удивлен, на родине континенталя такое обилие китайских производителей, в среднем каждая 5 авто 2002 и выше года на китае, еще раз повторюсь был только в этих землях, сам на китайцах пока не ездил и не буду, для себя привёз нокиан.

  • Аноним
    в 16:12 03.12.2012

    сделал заключение, что вышеперечисленные производители не плохи на основании 1)общения с бывшим советским офицером, ныне бюргером, который эксплуатирует и реализует данную резину 2) общение с бюргерами под пиво у которых данная резина стояла 3)визуальный осмотр и короткие поездки (из которых в принципе ничего не понял, резина как резина) пы сы улыбнуло что у меня по новой маркировки шин на нокиан С В 72 дцБ, а на китайце triangle B A 70 ДЦб - ну кто понимает.

  • Аноним
    в 10:12 05.12.2012

    Форумчане вчитайтесь в заголовок ветки - Китай хорошо или нет!!!
    Да для Китая хорошо, для России нет, хватит хавать все узкопленочное, ну сколько можно кормить этих желторотиков, они же нас через это все сжирают!!!! Понятно, что по электронике мы их никода не догоним, но товары то народного потребеления давайте брать наши! Шины Российские, игрушки Белорусские...итак все почти сделано в Китае, ну будте же вы хоть капельку патриотичны!!!

  • Аноним
    в 18:12 05.12.2012

    Шины Российские, игрушки Белорусские...итак все почти сделано в Китае
    А что панику наводить, Кама вот новую линию купила со спросом не справляется.

  • Аноним
    в 12:12 08.12.2012

    Да для Китая хорошо, для России нет, хватит хавать все узкопленочное, ну сколько можно кормить этих желторотиков, они же нас через это все сжирают!!!!
    Будут делать хорошо, то почему бы нет?
    Шины Российские, игрушки Белорусские...итак все почти сделано в Китае
    Не слышал чтоб нижнекамский завод перебазировался ;)

  • Аноним
    в 00:12 15.12.2012

    Хотел купить КАМА NR701, так дефицит в Питере, надо ждать, цена как у Китая. Понимаю, что надо быть патриотичным, но в данном случае китай продают рядом с самосвалом на выбор, не надо никуда ехать, как за камой. Кама резина хорошая, но отсутствие быстрой замены для самосвала - беда.
    Китайская резина нормальная, если куплена в больших колесных сетях, они стараются откровенным го..ом не торговать. На собственном опыте: Вестлайк и Гудрайт - мягкий протектор, зимой хорошо, но на асфальте быстро изнашивается, Хансуджи и Чангфенг ходят подольше. Точно не могу сказать сколько ходят колеса, но самосвал - первый убийца колес из всех грузовиков, постоянный перегруз.
    Белшина взрывалась под такими нагрузками (ИД304).

  • в 09:12 16.12.2012

    Nankang CX-668 - есть отзывы по данной шине? Коллеге предлагают по оч выгодной цене.

  • Аноним
    в 12:12 16.12.2012

    Хотел купить КАМА NR701, так дефицит в Питере, надо ждать, цена как у Китая. Понимаю, что надо быть патриотичным, но в данном случае китай продают рядом с самосвалом на выбор, не надо никуда ехать, как за камой. Кама резина хорошая, но отсутствие быстрой замены для самосвала - беда.
    На каму спрос большой у них и с легковыми до сих беда в ходовых размерах

  • Аноним
    в 20:12 18.12.2012

    MoJIo4Ko, Nankang CX-668Нормальная шина для лета уровень нексен CP, но плохо покупают

  • Аноним
    в 14:12 23.12.2012

    Хотел купить КАМА NR701, так дефицит в Питере, надо ждать, цена как у Китая. Понимаю, что надо быть патриотичным, но в данном случае китай продают рядом с самосвалом на выбор, не надо никуда ехать, как за камой.
    С легковой камой та же беда

  • Аноним
    в 07:12 24.12.2012

    У нас Камы полно, никто не берет, висит вся одни старики покупают, больше никто не ведется, о каком спросе вы говорите????

  • Аноним
    в 07:12 24.12.2012

    Прошу торговиков Камы идти лесом с форума, вы в самом деле уже надоели!!!

  • Аноним
    в 08:12 24.12.2012

    Прошу торговиков Камы идти лесом с форума, вы в самом деле уже надоели!!!
    Ну они свой товар рекламируют, а народ выбирает по тестам известных журналов отечественных и заграничных. Как бы тут, что не говорили люди в большинстве своем покупают резину посмотрев тесты резин. Поэтому думаю производителям надо договариваться с журналами платить им и просить продвигать их продукт. А так да в основном каму, амтел, кордиант или китайцев берут люди с целью сэкономить, а не получить качественный продукт.

  • Аноним
    в 16:12 24.12.2012

    а народ выбирает по тестам известных журналов отечественных и заграничных. Как бы тут, что не говорили люди в большинстве своем покупают резину посмотрев тесты резин.
    Вы серьезно так думаете?
    Поэтому думаю производителям надо договариваться с журналами платить им и просить продвигать их продукт.
    Журнальным тестам давно уже никто не верит
    А так да в основном каму, амтел, кордиант или китайцев берут люди с целью сэкономить, а не получить качественный продукт.
    То то у хаки продажи падают и рабочих сокращают

  • в 10:12 25.12.2012

    Ну они свой товар рекламируют, а народ выбирает по тестам известных журналов отечественных и заграничных. Как бы тут, что не говорили люди в большинстве своем покупают резину посмотрев тесты резин. Поэтому думаю производителям надо договариваться с журналами платить им и просить продвигать их продукт. А так да в основном каму, амтел, кордиант или китайцев берут люди с целью сэкономить, а не получить качественный продукт.
    Проповедуешь?

  • в 15:03 10.03.2013

    китай китаю рознь - бренды типа Federal, Nankang и др., которые уже в годах - делают резину не хуже бюджета европейского (матадоров всяких), а в автоспорте - дрифте, например - китайский (тайваньский) - Федерал, вообще царит

  • в 15:03 10.03.2013

    проблема китая, что его очень много и отличить китай качественный от просто круглого резинового колеса - тяжело

  • в 16:03 10.03.2013

    dagar, китай китаю рознь - бренды типа Federal, Nankang и др., которые уже в годах - делают резину не хуже бюджета европейского (матадоров всяких), а в автоспорте - дрифте, например - китайский (тайваньский) - Федерал, вообще царит  
    про матодор насмешил, то крайность была кама, а теперь федерал и нанканг, да и кстати мой мохнатый друг делай разницу между тайванем и китаем ( разница огромная!!! как в том, что это абсолютно разные государства с разными лидерами, формами правления и даже в местонахождении, они даже не имеют общих границ, с таким успехом можно считать тракторы Беларус российскими, или Ригу -  российской провинцией), про дрифт федерала смешно то, что хорошо для дрифта среднему обывателю - смерть!,
     dagar, проблема китая, что его очень много и отличить китай качественный от просто круглого резинового колеса - тяжело вот я и о том же))) с вашими географическими познаниями тем паче, хотя киты (не тайвань!, а Цинбао Китайская народная республика) даже на легковом начинают рулить, явно не близко к та му же матадору),  и даже дебики

  • в 17:03 10.03.2013

    ну, хорошо - формально фирма Federal - тайваньская, но производство они давно (основную часть) перенесли в Китай. Т.к. на Тайване уже достигли определенного уровня жизни и про экологию задумались и з/п стали побольше.
    Поэтому я уже и не знаю, как их называть - китайские шины или тайваньские :))
    насчет сравнения с Матадором - Федерал делает спортивные шины такого уровня, что Матадор не попадает. Спортивные шины, популярные не только у нас, но и в Японии, где хватает своих производителей.

  • Аноним
    в 18:03 10.03.2013

    А когда ООН признало тайвань отдельным гос-вом))))провинция Китая(гордая)

  • Аноним
    в 22:03 10.03.2013

    А когда ООН признало тайвань отдельным гос-вом))))провинция Китая(гордая)
    Так то оно так, но разница в качестве все же есть

  • в 19:03 11.03.2013

    А когда ООН признало тайвань отдельным гос-вом)))) Причем здесь ООН, в Тайвань с 1911 года имеет даже свою собственную валюту тайваньский доллар (какая провинция гордая?), а не юань с мао, а признание не признание ООН в данном случае -  лажа.

  • в 11:03 12.03.2013

    Сам пока еще не ездил на китайских шинах, но планирую, когда сотрется летний Dunlop.
    Я уже давно мониторю цены в Москве на мои размеры (195/50 15 лето и 185/65 14 шипы зима), и получается, что обычно китай дороже отечественных Амтел и Кордиант. Более того, часто бывает, что такие суб-бренды как Tigаr и Sаvа бывают дешевле китая!

  • в 22:03 12.03.2013

    freeman86, но планирую
    freeman86, 195/50 15 лето и 185/65 14 шипы зима  
    в Ваших размерах нет смысла не в российской не в китах), лучше сава и пр
     

  • в 22:03 12.03.2013

    А Sava, Tigar и прочее лучше китая?

  • в 22:03 12.03.2013

     в разы! и китая и тайваня, и гавнакамы гавнаамтела и гавнакордианта

  • в 22:03 12.03.2013

    А в каких размерах цены уже начинают заметно различаться?

  • в 22:03 12.03.2013

     ну я по зиме, по лету тайвань практически равен  freeman86, Sava, Tigar , киты плоховаты по дождю и износ высок.

  • в 22:03 12.03.2013

     понимаешь они как бы стопарят цены, что цена закупки 16, что 17, что 18,  19-20 21-22-23 тоже практически одна цена +- 5 евро на увеличение размера 

  • в 22:03 12.03.2013

     ну это в европе)))

  • в 22:03 12.03.2013

     БРЕКЕР, вот Вы вроде взрослый человек, а говорите, как выпускник ПТУ по специальности "трудовик".
    Я имел счастье двигаться этой зимой на Tigar Sigura Stud, так вот, Кама, что 505-я, что 519 лучше намного. Из Тигаров в легковике неплох Хитрис и Прима с Синерисом. Сигура ни о чём, а по цене именно её можно сравнивать с Камой НК-129 (логично модель выбрана, я думаю). Если сравнивать Хитрис с Виатти, то он Тигар тут реально проигрывает. Прима будет поинтереснее, не спорю, но у неё очень маленький ресурс, это даже отмечалось на этом портале. 
    Что касается Савы, то тут картина аналогична. Что-то есть лучше, что-то хуже. Давайте сравнивать объективно. А то получается, что у вас всё "г..но", что отечественное. Как в песне у "Сектора Газа": "Смесь из грязи и г..на - это Родина моя"...
    Да, в поддержку Амтела. Ездил одно лето на Planet DC, был приятно удивлен. Тихая шина для спокойной езды. До 150 км/ч очень уверенно контролируешь на ней дорогу. 
    Давайте стараться быть объективными, тогда и не придётся краснеть перед покупателем. А если в чём-то некомпетентен, то проще это признать. Ведь учиться никогда не поздно, а знать всё на свете невозможно.

  • в 22:03 12.03.2013

    Ясно, в общем, платишь тупо за бОльшее количество резины и проволоки внутри...       это ответ на сообщение о "стопорении" цен

  • Аноним
    в 13:03 13.03.2013

    БРЕКЕР, в разы! и китая и тайваня, и гавнакамы гавнаамтела и гавнакордианта
    О у теоретиков осеннее обострение

  • Аноним
    в 22:03 13.03.2013

    Shinnik, а подскажите такой момент у меня сейчас хитрис стоит, а с какой моделью Виатти вы его сравниваете?

  • в 09:03 14.03.2013

    Shinnik, БРЕКЕР, вот Вы вроде взрослый человек, а говорите, как выпускник ПТУ по специальности "трудовик".  убогая быдло шутка, слушайте по прежнему сектор газа.
    Shinnik, Я имел счастье двигаться этой зимой на Tigar Sigura Stud, так вот, Кама, что 505-я, что 519 лучше намного. мог бы вам ответить вашим излюбленным - аргументы, но ... вы сами говорите за объективность, сравнивать тайгер с 505 и 519 и говорить о том, что они намного лучше - абсурдно, если объективней то они максимум одинаковы с 519, а 505 это полный мусор аки дремучий китаец.Shinnik, Из Тигаров в легковике неплох Хитрис и Прима с Синерисом. Сигура ни о чём, а по цене именно её можно сравнивать с Камой НК-129 (логично модель выбрана, я думаю).  то же самое, согласен лето сигура не важная (мягко говоря, ну бывает у всех производителей, но не уровня 129.
    Shinnik, Если сравнивать Хитрис с Виатти, то он Тигар тут реально проигрывает. Прима будет поинтереснее, не спорю, но у неё очень маленький ресурс, это даже отмечалось на этом портале.  
    на виатти, не ездил, но как у Станиславского не верю. 
    Shinnik, Да, в поддержку Амтела. Ездил одно лето на Planet DC, был приятно удивлен. Тихая шина для спокойной езды. До 150 км/ч очень уверенно контролируешь на ней дорогу.    амтел = китайскому лету.
    Shinnik, Давайте стараться быть объективными, тогда и не придётся краснеть перед покупателем. А если в чём-то некомпетентен, то проще это признать. Ведь учиться никогда не поздно, а знать всё на свете невозможно. 
    Очень ценное высказывание. Эты вы о вашей объективности  сравнения тайгера студ с 505 и 519 в резюме - лучше намного?, продать клиенту вместо студа 505 - это не краснеть, а сгорать от стыда. Вы во всех постах явно пиарите каму и виатти.  На каму амтел кордиант явно завышен ценник, за такое качество.
     

  • в 09:03 14.03.2013

    О у теоретиков осеннее обострение GTFO 

  • Аноним
    в 11:03 14.03.2013

    БРЕКЕР, На каму амтел кордиант явно завышен ценник, за такое качество.
    БРЕКЕР, с какой стороны ценник завышен они итак самые дешевые ну кама и амтел по крайней мере!

  • Аноним
    в 11:03 14.03.2013

    Каму и амтел все время и сравнивают с Китаем, потому что и то и другое стоит очень бюджетно.

  • в 12:03 14.03.2013

    БРЕКЕР, с какой стороны ценник завышен они итак самые дешевые ну кама и амтел по крайней мере! объясню ну на примере тигар студ 205 60 16 и 519 камой. Цена 4400 тигар студ (с растаможкой и доставкой!, а без онной  3100) и 4480 (для шины сделаной в РФ), про разницу цен с китами (3300 с доставкой и растаможкой можно просто промолчать, цена камы явно должна быть в пределах 3500.   

  • Аноним
    в 12:03 14.03.2013

    Дак в таком случае, каме просто экономического смысла нет по цене ниже падать - это я щас не как потребитель а как бизнесмен говорю ))) Может она и может, но это бессмысленно

  • в 13:03 14.03.2013

    Дак в таком случае, каме просто экономического смысла нет по цене ниже падать - это я щас не как потребитель а как бизнесмен говорю )))   да бизнес по русски, есть поддержка таможни можно завышать цены? Это называется недооценка риска и на выходе - здравствуйте китайцы, вам завод не нужен. да и кама за бугром, то стоит 72-76 евро (205 60 16) 3000 - 3100 руб+доставка Польша).

  • Аноним
    в 13:03 14.03.2013

    Короче говоря, вам просто наценка у камы не нравится и за державу обидно )))

  • в 13:03 14.03.2013

    Короче говоря, вам просто наценка у камы не нравится и за державу обидно )))   в каме не нравится качество и цена, а ещё более  камофилы (с),  про державу насмешил я гражданин ЕС  

  • Аноним
    в 14:03 14.03.2013

    Про ЕС не знал извиняйте, а вот филов, у камы ухаки да и у других достаточно, от этого не убежать

  • в 14:03 14.03.2013

    Shinnik, а подскажите такой момент у меня сейчас хитрис стоит, а с какой моделью Виатти вы его сравниваете?
    А сами-то как думаете?

  • в 14:03 14.03.2013

    БРЕКЕР, в каме не нравится качество и цена, а ещё более камофилы (с),
    Это чувство взаимно, поверьте.
    БРЕКЕР, на виатти, не ездил, но как у Станиславского не верю.
    Эта фраза характеризует весь ответ.

  • Аноним
    в 14:03 14.03.2013

    Shinnik, Это чувство взаимно, поверьте.
    Человек избалован качеством лучших представителей евросоюза. А отечественный червячек грызет, что не может цену поднять как кама ))) Так что переживает, что деньги идут мимо него ))))))

  • в 19:03 14.03.2013

    Shinnik, Это чувство взаимно, поверьте.

    брекер очень сомнительно.
    Shinnik, Эта фраза характеризует весь ответ.
    ой какой вы метр шинного бизнеса, какой тонкий намек нам убогим личностям здесь, спец из мухосранска - всем внимать и слушать, подать вниз и восхищаться остроумием Шинника из Кирова, как нужно уповать и лелеять ваше мнение, который свою совесть продает за галимые подачки Камы. Спец *уев.

  • в 19:03 14.03.2013

    Человек избалован качеством лучших представителей евросоюза. А отечественный червячек грызет, что не может цену поднять как кама ))) Так что переживает, что деньги идут мимо него ))))))
    Глубокоуважаемый гость, а не пошли бы вы на уё.

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    Shinnik, а подскажите такой момент у меня сейчас хитрис стоит, а с какой моделью Виатти вы его сравниваете?
    У viatti одна летняя шина strada assimetriko :)

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    ой какой вы метр шинного бизнеса, какой тонкий намек нам убогим личностям здесь, спец из мухосранска - всем внимать и слушать, подать вниз и восхищаться остроумием Шинника из Кирова, как нужно уповать и лелеять ваше мнение, который свою совесть продает за галимые подачки Камы. Спец *уев.
    Это уже перегиб, Шинник конечно любит каму, но посоветовать ее вместо более хорошей модели это не в его стиле. Так что Спец *уев это вы )))

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    81 и 82 пост это я брекер
    Трудно не догадаться ))))))))))

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    Это уже перегиб, Шинник конечно любит каму, но посоветовать ее вместо более хорошей модели это не в его стиле. Так что Спец *уев это вы )))
    шинник сам себе пишишь)))

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    Про ЕС не знал извиняйте, а вот филов, у камы ухаки да и у других достаточно, от этого не убежать
    это да, филия это ладно филия хаки, но филия камы - это извр
    ат

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    , но посоветовать ее вместо более хорошей модели это не в его стиле.
    сколько нужно доказательств по форуму? по постам? и за какой срок написание постов?

  • Аноним
    в 19:03 14.03.2013

    шинник сам себе пишишь)))
    Почитайте посты шинника он стилистически правильнее пишет, на глаз видно

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    Это я из соседней темы про бриджи, где тюранзу выбирают

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    это да, филия это ладно филия хаки, но филия камы - это извр
    ат

    Десять лет на ней и для вас это будет лучшая в мире резина, поскольку как она едет понятно, ребята что-то улучшают (ну не ухудшают же), а стоит все равно дешевле всех.

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    Почитайте посты шинника он стилистически правильнее пишет, на глаз видно
    ой ещё один грамар наци, а ты сперва добейся))) знания 3 языков,латышского, русского и немецкого (хотя бы без грамматики) , и разговаривай на них, как на родных, а потом воняй насчет ошибок - это очень тяжело (пардон за это, изменить не смогу (((, меня и супруга гоняет, но увы. мне проще на немецком увы

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    Десять лет на ней и для вас это будет лучшая в мире резина, поскольку как она едет понятно, ребята что-то улучшают (ну не ухудшают же), а стоит все равно дешевле всех.
    на куя мне ездить 10 лет на шине ?, это очень много даже по меркам россии, ребята из камы если, что то и улучшают так это свои бонусные премии, по цене читай вверху это не так цена далеко не дешёвая.

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    Это я из соседней темы про бриджи, где тюранзу выбирают
    Ура, ну как же без тебя бы обошлись

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    А отечественный червячек грызет, что не может цену поднять как кама ))) Так что переживает, что деньги идут мимо него ))))))
    Я рад, что ты есть, ты лучший!!! фраза сильна, особливо про поднятия как кама, ой прямо по душе, про мимо него и деньги (СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ) очень порадовал, профит))) если от человек ТД камы, то супер.

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    А отечественный червячек грызет, что не может цену поднять как кама ))) Так что переживает, что деньги идут мимо него ))))))
    Это не я писал )))

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    ой ещё один грамар наци, а ты сперва добейся))) знания 3 языков,латышского, русского и немецкого (хотя бы без грамматики) , и разговаривай на них, как на родных, а потом воняй насчет ошибок - это очень тяжело (пардон за это, изменить не смогу (((, меня и супруга гоняет, но увы. мне проще на немецком увы
    Я не хотел вас обидеть, просто Шинник предложения строит не так как тот Гость, ну мне так кажется. Я сам с ошибками пишу ))

  • Аноним
    в 20:03 14.03.2013

    на куя мне ездить 10 лет на шине ?, это очень много даже по меркам россии, ребята из камы если, что то и улучшают так это свои бонусные премии, по цене читай вверху это не так цена далеко не дешёвая.
    Когда хватаеи только на каму и при этом папа ездит на каме и дедушка, то скорее всего сын (внук) тоже выберет каму )) У нас полно такого народу особенно в депрессивных регионах

  • в 11:03 15.03.2013

    Когда хватаеи только на каму и при этом папа ездит на каме и дедушка, то скорее всего сын (внук) тоже выберет каму )) У нас полно такого народу особенно в депрессивных регионах
    Я только одного понять не могу, от этого кама хуже ездтить стала или люди эти недовольны чем то?

  • Аноним
    в 12:03 16.03.2013

    Svezhov, Я только одного понять не могу, от этого кама хуже ездтить стала или люди эти недовольны чем то?
    Кама наверняка хуже ездить не стала, а может даже и лучше, но понты а вот понты у местных гуру растут не по дням а по часам ;)

  • Аноним
    в 13:03 19.03.2013

    понты а вот понты у местных гуру растут не по дням а по часам ;)
    На то они и гуру )))))

  • Аноним
    в 00:03 31.03.2013

    Лично я к китайскому автопрому отношусь с недоверием. Но месяц назад купил новую машину, на которой с завода шла всесезонка. А дилер поставил шиповку Кингстар SW41, менеджер сказал, что резина польская, нормальная. Дома смотрю- шины китайские! Ладно, думаю, месяц до тепла и так доезжу, пока обкатка машины, а на зиму возьму хакапелиту 7 (на старой такая). Но покатавшись с месяц, остался на удивление очень доволен китайской резиной. Тихая, цепкая на льду и асфальте, после недавних снегопадов хорошая проходимость в снегу, все шипы на месте. Правда, больше 130 еще не разгонялся. Вердикт- оставляю на следующий год.

  • Аноним
    в 20:04 04.04.2013

    Kingstar это тот же Hankook, только сделанный в Китае, а так Китай Китаю рознь, откровенный ширпотреб стоит дешево, а приличные варианты близки по цене к Корее или восточной Европе!

  • Аноним
    в 01:04 05.04.2013

    а приличные варианты близки по цене к Корее или восточной Европе!
    Ну и нахрена нам нужен китай с таким ценником? Проще каму покупать, она в последние годы очень неплохую резину выпускает

  • в 19:04 21.04.2013

    Ну и нахрена нам нужен китай с таким ценником? актуально до 16 размера.
    Проще каму покупать, она в последние годы очень неплохую резину выпускает неактуально до 16 размера.

  • Аноним
    в 22:04 21.04.2013

    БРЕКЕР, актуально до 16 размера.
    Почему?

  • в 08:04 22.04.2013

    Почему? стоимость китая 17- 23 радиус

  • Аноним
    в 15:04 22.04.2013

    Читаю ничего понять не могу, китай надо покупать начиная с 17 радиуса?

  • в 09:04 23.04.2013

    китай надо покупать начиная с 17 радиуса?
    Достаточно сравнить цену R-17 китай и некитай - станет понятно (на R-23 еще "понятнее").

  • Аноним
    в 14:04 23.04.2013

    vagest, Достаточно сравнить цену R-17 китай и некитай - станет понятно (на R-23 еще "понятнее").
    Для полного привода я еще могу увидеть здесь логику, но на мерседесы или бмв ставить китай - это бред

  • Аноним
    в 20:04 29.04.2013

    Для полного привода я еще могу увидеть здесь логику, но на мерседесы или бмв ставить китай - это бред на больших размерах есть и недорогие япошки и корейцы и туева куча джипарей 90 - 00 годов

  • Аноним
    в 13:05 04.05.2013

    Не знаю как у вас, а у нас хороший фирменный китай стоит не дешевле кореи и ценится не меньше, а вот резина из стран бывшего соцлагеря типа камы, белшины, sava и прочая польская и словенская лабудень не котируется вооще. Самое попсовое у нас это, конечно, Япония, Европа поменьше популярна, но все-таки, потом Корея, Китай, ну а восточная Европа на последнем месте.

  • Аноним
    в 13:05 04.05.2013

    у вас это где ..?у нас в японии про нокиан вообще никто слыхом не слыхивал ..на хокайдо видел запылившиеся шипы для велосипедов этои марки ..а федерал нанканг кенда и прочий таивань маивань по тихои раскручивается правда цена то же не сильно отстает от японских брендов иначе это будет считаться демпингом и штрафные санкции лютые ждут продавана

  • Аноним
    в 14:05 04.05.2013

    Гость, Не знаю как у вас, а у нас хороший фирменный китай стоит не дешевле кореи и ценится не меньше, а вот резина из стран бывшего соцлагеря типа камы, белшины, sava и прочая польская и словенская лабудень не котируется вооще.
    А у вас это где? у нас в западной части и кама и восточная европа, очень хорошо продаются

  • Аноним
    в 15:05 04.05.2013

    Гость, у нас в японии про нокиан вообще никто слыхом не слыхивал ..
    А откуда про нее услышат, про каму и кордиант наверно тоже не слышали?))) в японии зимы такие что нокиан там нафиг не нужна

  • Аноним
    в 00:05 05.05.2013

    в японии зимы такие что нокиан там нафиг не нужна
    ..сразу видно что вы в японии ни разу не были

  • Аноним
    в 13:05 05.05.2013

    Гость, в японии зимы такие что нокиан там нафиг не нужна
    Полностью согласен

  • Аноним
    в 14:05 05.05.2013

    вообще то я про летнию в Японии ..как и вся ветка
    а в Ваканаи до сих пор ночью плюс 1

  • Аноним
    в 12:05 06.05.2013

    вопрос не в суровости зимы а в то каким льдом покрывается дорога ..а лед образуется при минус 2 ..после дождя например
    Все Япы культурно ,неспешно двигаются с небольшой скоростью на близзаке и т.д во время таких льдов.Никто не гонит ..Реклама Нокиа про то что кто там разогнался на их шинах по льду под 300 выглядит для них бредом .Так же как телефоны Нокиан с золотым напылением за мегабабки .

  • Аноним
    в 13:05 06.05.2013

    Гость, Реклама Нокиа про то что кто там разогнался на их шинах по льду под 300 выглядит для них бредом
    Если честно она и есть полный бред и крутой наверно является для детей из средней школы

  • в 16:05 06.05.2013

    думается мне, что китаем вполне себе можно было бы заниматься, если бы производство и вообще планирование было бы построено адекватно. Что имею ввиду: купили в лето партию для пробы, продали, понравилась (цена/протекторы/спрос), заказали зиму на пробу по такому же принципу...и так дальше по возрастающей. А то получается, что где-то кто-то хапнул-продал, а на след.год хрена...
    Слишком непостоянные эти китайцы

  • Аноним
    в 12:05 07.05.2013

    Хороша Я, А то получается, что где-то кто-то хапнул-продал, а на след.год хрена...
    Это же кустарники что у них может понравится? Трайангл и гудричь достаточно постоянны. Их регулярно берут в больших размерах, а кто-то и в маленьких, как альтернативу каме

  • Аноним
    в 13:05 11.05.2013

    Шины Double Star DS508 купил в июле прошлого года, потому что кордиант спорт мокрую дорогу перестал держать, вчера посмотрел к 3 прошлогодни грыжам добавилось еще 6!!! Это как так? Вступаю в общество любителей отечественных производителей!
    До этого 2,5 года кордиант спорт, кама 205 3 года грыж не было!

  • Аноним
    в 17:05 12.05.2013

    Эх, вот такой он великийи могучий китайский шинник... (((

  • Аноним
    в 18:02 04.02.2014

    ну не знаю. Купил на свою фуру японскую KYOTO резину, сделаную в китае , то был очень впечатлен соотвествием качества и цены. Пока доволен, посмотри что будет дальше.

  • Аноним
    в 16:11 16.11.2015

    Всем привет, вообщем есть у меня грузовики китайцы понятно что и резина на них китайская но , по переднюю ось , изначально была вообще резина 385/65/22,5R кумхо , значит все говно окончается на "о" , 20000 пробега одно почти в ноль стерлось другое взорвалось у меня самосвалы ,потом купил белку то есть белшину 146. Опять беда у одно началась отваливаться беговая дорожка другое норм так это на первой тысячи пробега , обратился в магазин вернули деньги купил бриджы катают 40вую штуку пока норм, на другом савке перед хорошо хоть и на Китае а на мостах пипец , ест и не давится

  • в 05:04 03.04.2020

    Китайские шинный компании постоянно прогрессируют. так что можно сказать что качество крупных производителей на уровне европейских и японских шинных компаний произведенных в России, потому что в Европе шины другие как и цена на них.

  • в 17:04 07.04.2020

    Китай это доступно, а хорошо или плохо зависит отцены

  • Loki
    в 14:04 08.04.2020

    Во-первых, не путайте, уважаемый, Китай с Тайванем- а Нанканг-это именно Тайвань! Тайваньские технологии выше даже развиты, чем германские!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25