Комментарии: (27)

  • Аноним
    в 20:11 02.11.2011


  • Аноним
    в 21:11 02.11.2011

    а где ездить собираетесь?

  • в 21:11 02.11.2011

    Эти две модели предназначены для существенно отличающихся зимних условий применения!

    Фрикционная шина Nokian Nordman RS (индекс скорости R) - "скандинавского типа" и может быть использована в условиях русской зимы с ее обычными морозами, гололедом, снегопадами и прочими прелестями зимней погоды...
    Фрикционная шина Goodyear Ultra Grip 8 (индекс скорости T и H) - так называемого, "европейского типа", предназначена только для теплого зимнего климата. Отрицательные температуры и лед для этой модели фрикционных шин - противопоказаны...
    За то, имеет хорошие характеристики на мокром асфальте и более слабые - на сухом...

  • в 23:11 02.11.2011

    Эти две модели предназначены для существенно отличающихся зимних условий применения...
    Ознакомиться с результатами тестовых полигонных испытаний некоторых моделей фрикционных зимних шин этих двух типов можно, например, здесь:
    для шин "скандинавского типа" -
    для шин "европейского типа" - https://motorshef.ru/news/11320#comment-29297

  • Аноним
    в 14:11 03.11.2011

    VNF, Отрицательные температуры и лед для этой модели фрикционных шин - противопоказаны...
    Сколько можно писать этот БРЕД и вводить людей в заблуждение? В последнем номере Автобильда (44) прямо написано, что "европейские" зимние шины рассчитаны и на снег, и на лёд, и на шугу, и на асфальт. И об этом написали, конечно, не в первый раз, каждый год об этом пишут! При температурах не опускающихся ниже нуля (даже при +1!) ЛЕТНИЕ шины будут ЛУЧШЕ зимних "европеек" по сцепным свойствам на ЛЮБЛОЙ асфальтовой поверхности - сухой, мокрой, гладкой или щербатой. Т. е., если бы (по вашей логике, согласно цитате) зимние "европейки" были предназначены ТОЛЬКО для температуры выше нуля - тогда вообще не было бы смысла их покупать - лучше остаться на летних! Тем не менее вся Европа (в которой последние две зимы снега было больше, чем в Москве, причём в Германии, Польше, Великобритании НАМНОГО больше!) ездит на "европейских" зимних шинах. Липучки там не продаются. а "гвозди" вообще запрещены! ВЫВОД: липучки и "гводи" нужны в в Зауралье, в Заполярье (в т. ч., в европейской части России - мурмансккая обл. и т. п.) и в сельских районах. ВСЁ! В крупных городах (начиная с областных центров) - ТОЛЬКО ЗИМНИЕ ШИНЫ "ЕВРОПЕЙСКОГО" ТИПА! И прекратите писать БРЕД, что они только для плюсовых температур и асфальта!

  • Сергей Ш.
    в 13:11 01.11.2017
    #71741   ответ на   #30086

    Резиновая смесь летних шин меняет свои свойства уже при температуре +6. Экспериментально доказанный факт.
    В осталном, не все так однозначно, очень много зависит от производителя и состава смеси зимних шин...

  • Аноним
    в 11:11 08.11.2011

    Подскажите пож. какие лучше купить шины для мазды 3 седан. Выбор остановил на бриджстоун круизёр 7000 и нокиа нордман 4. Какие лучше?

  • Аноним
    в 23:11 08.11.2011

    ни то ни другое-обе дерьмо! бриджстоун--полное причем! ультра грипп 500 бери!

  • в 08:11 09.11.2011

    ультра грипп 500 бери!
    А что сразу не Мишлен Ивало? Он ещё дольше не выпускается)))

  • Аноним
    в 18:11 09.11.2011

    не подскажите какую резину взять по снегу для Ауди 100 44 куз

  • Аноним
    в 03:11 11.11.2011

    Как автор этой темы, хочу оставить свой отзыв.
    Поставил себе GoodYear Ultra Grip 8 (175/65/14)
    По плотности похожа чем то на Michelin Alpina A4.
    Передо мной мужчина себе ставил NOKIAN Nordman RS.
    Я ее пощупал, таки да Nordman немного мягче, соответственно износ будет намного быстрее, и боковые стенки по сравнению с Ultra Grip 8 слабей. Что мне понравилось в Ultra Grip 8 - плотная боковая стенка, на улице было около 0 градусов резина очень накатистая и очень управляемая, хорошая маневренность руля еще лучше чем на летней резине) Nokian Haika i3.
    Буду катать в Украине, если у вас всегда -15с и выше я думаю лучше взять Nordman RS она мягче и по отзывам ребят с шиномонтожа она хорошо балансируется + достойная зимняя резина за такие день.

  • Аноним
    в 00:01 26.01.2012

    Взял себе Ultra Grip 8, остался доволен.Управляемость на высоте,на руль отзывается очень хорошо.Ездил по глубоким лужам, сопротивления воды даже не почувствовал,как на ровном асфальте,хотя на другой резине машина просто всплывала.Два дня назад наконец то выпал снег, идёт по снегу хорошо,правда разгон слабоват,пробуксовывает.Зато тормозит превосходно!Ведёт себя предсказуемо как на снегу так и на накатанном льду.

  • Аноним
    в 16:01 26.01.2012

    VNF,
    Чтоза бред? Как это зимней шине противопоказаны отрицательные температуры и лед? Открой фирменную литературу Goodyear и попробуй найди там такой коментарий.

  • Аноним
    в 16:02 09.02.2012

    Nordman RS буду брать на днях потом отпишусь о личных ощущениях, до этого ездил на HANKOOK W 409, конечно есть недостаки особенно на зимней каше, на льду не плохо, а как поведет Nordman RS очень интересно самому.

  • Аноним
    в 22:02 17.02.2012

    Чтоза бред? Как это зимней шине противопоказаны отрицательные температуры и лед? Открой фирменную литературу Goodyear и попробуй найди там такой коментарий.
    Мои юные друзья VNFсовершенно верно дал определение европейской всесезонке (такое не напишут в инфе от производителя)в Российских реалиях!!!Если -15 у вас бывает раз-полтора за зиму ,то на большей части России - это оттепель,а еврозимняя шина проявила себя в начале февраля в Европе - посмотрите на Ютьюбе))) Она в -25 реально держит хуже чем даже бюджетные фрикционные.

  • Аноним
    в 03:02 23.02.2012

    VNF,
    всесесонка -это ALL SEASONS, а М+С универсалка
    UG 8 лучше чем мишка а 4, но мишка экономичней и ходовитей. Если нет опыты -то гусеницы

  • Аноним
    в 20:03 25.03.2012

    Проездив месяц на nordman rs, что могу сказать,в целом не плохо, но абс при интенсивном торможении срабатывает частенько, более 80 км.ч по льду машину начинает водить, снег не боится, асфальт любит, тихая и экономичная. Минус один не любит, как я уже сказал выше скоростей на льду (по личному опыту более 80 км.ч). Если по городу (по трассе придется "тащится") и есть абс, то берите смело.

  • Аноним
    в 17:09 25.09.2013

    блин скоростей на льду походу ни что не любит....

  • Аноним
    в 19:09 25.09.2013

    Гость, блин скоростей на льду походу ни что не любит....
    То есть для вас это открытие? скорости на льду любят спортсмены на спортивных шипах. А эти шипы в свою очередь едут хорошо но только польду, лучше хаки, мишлена, камы и тд. Но они специально под это заточены!

  • в 19:09 25.09.2013

    Тема как будто старая и давно закрытая (от 2 ноября 2011г.), может уже она утратила свою актуальность? Или опять пообсуждаем, что же лучше - "торт или селёдка"?

  • Санек954
    в 17:09 06.09.2017

    могу сказать, что UG8 денег своих стоит, особенно чувствуешь ее превосходство над шипами, в плане бесшумно и в плане зацепа на снежной каше и на мокром асфальте, влагу, в любом количестве, эти шины просто не замечают, на льду конечно проигрывают шипам, но у нас в городе, лед-то, один раз за зиму, если будет то это уже аномалия природная

  • Рустэмка
    в 09:09 08.09.2017
    #71501   ответ на   #71480

    Ооо... опять гудьеровские партизаны кучно пошли)))
    пишите больше и веселее, особенно про "првосходство над шипами"

  • Новицки
    в 15:09 12.09.2017

    а никто не пишет про превосходство над шипами, просто не для всех регионов целесообразно использовать шипы, там где снег раз в год в них нет необходимости, по факту липучка лишь на льду проигрывает шипам, а на мокром асфальте шипы теряются, по сравнению с этой моделью, опять же беззвучность, цена. да и качество на порядок выше

  • Сергий
    в 08:09 13.09.2017
    #71528   ответ на   #71514

    Ну про качество и цену - это ерунду вы пишите )

  • reeka77
    в 17:09 26.09.2017

    колеса достались мне, вместе с машиной, сам всю жизнь скептически относился, к липучкам. предпочитал шипы, но после использования. этой резины мне пришлось пересмотреть свои взгляды, первое, что понравилось, это непривычная тишина в салоне, я привык, что зимой колеса гремят, за два сезона эксплуатации, а у меня набежало 17000 практически не разу не разочаровали, разве что на обледенелых подъемах, начинала пробуксовывать, но на снежной дороге и асфальте проблем не возникало

  • Аноним
    в 15:10 31.10.2017

    неплохая резина для городских условий бесшумная и мягкая. катаю уже два сезона и пока во всем доволен, я все время зимой на липучках и на фрикционках ездию, поэтому знаю куда на них сунуться можно, а куда нельзя, соответственно на обледенелые подъемы я не пытаюсь на них с места трогаться, так как понимаю, что это не самая разумная идея, на всех остальных поверхностях полностью соответствует своим функциям

  • ПашаРогозин
    в 11:11 28.11.2017

    нокиан не пробовал, поэтому про нее ничего рассказать не смогу, а вот гудиером пользуюсь всю жизнь и менять не хочу, очень мне нравится их качество и не разочаровало, за все время использования, конкретно этой моделью пользуюсь, два сезона, все на обычном гудиеровском уровне, качественный зацеп, высокое сопротивление износу, бесшумность.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0