Комментарии: (5)

  • в 13:10 27.10.2011

    А машины были еще в летней "обувке"?
    Температура воздуха сегодня утром (27.10.2011г.) была - плюс 2 ... плюс 4 градуса!

  • в 14:10 27.10.2011

    Дорожные службы никогда не виноваты, они вообще белые и пушистые. Которую осень подряд эти вредители поливают по ночам улицы водой при околонулевых температурах. А потом удивленные комментарии "это все автолюбители виноваты". Вобщем с точки зрения ПДД да, виноваты. Выбрали скоростной режим не соответствующий условиям на дороге. А те кто по скудоумию, жадности, или еще каким присущим им чертам заливают на дороге каток, как всегда в шоколаде и не при делах.

  • в 17:10 27.10.2011

    Бамбр, Дорожные службы никогда не виноваты, они вообще белые и пушистые...
    Некоторые подробности происшествия:
    Из-за новейшего реагента разбились 13 машин
    Всего комментариев (7)
    "Инцидент произошел рано утром 27 октября в Ленинском районе Подмосковья, близ деревни Рассказовка. По словам очевидцев, ничто не предвещало автомобильной «мясорубки» и последовавшего за ней пробочного кошмара. Первоначально столкнулись две машины. Их водители действовали строго по правилам: выставили знаки аварийной остановки и вызвали на место ДТП полицейских. Дальнейшее, на первый взгляд, не поддается логическому объяснению – в стоявшие на проезжей части авто врезались еще 11 машин"...
    ..."«Выяснилось, что московские дорожные службы незадолго до аварии полили шоссе новым составом, который должен к зимнему периоду укрепить асфальт, в том числе скрепить микротрещины. По предварительным данным, это привело к тому, что коэффициент сцепления на дороге недостаточен», – заявил в беседе с корреспондентом РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Подмосковья.

    Он также отметил, что «эксперты провели замеры сцепления, которое в настоящее время составляет 1,5 коэффициента, что также пока не достаточно для обеспечения безопасности проезда по данному участку дороги»...
    «Машины шли с уклона, набрали скорость, а дальше по трассе асфальт был обработан полимерным веществом, который предотвращает попадания воды в поры асфальта и асфальт не разрушается при образовании льда. Это совершенно безопасный метод. По этому методу обработан МКАД, Шереметьевское шоссе и сейчас заканчивается обработка Боровского шоссе», – заявил представитель мэрии"...
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/27/1705934

  • в 21:10 27.10.2011

    Хм.. Что то не видно в списке обработанных трасс Рублевского ш. Упущение. Надо его тоже хорошенько обработать, а сверху еще воском полирнуть, чтоб нанотрещины надежно заделать.

  • в 01:10 28.10.2011

    Бамбр, Хм.. Что то не видно в списке обработанных трасс Рублевского ш. Упущение. Надо его тоже хорошенько обработать, а сверху еще воском полирнуть, чтоб нанотрещины надежно заделать.
    Вот тогда бы действия московских чиновников, разрешивших такую обработку спецтрассы, рассматривались бы по ст. 281 УК РФ "Диверсия"!
    И решение о возбуждении уголовного дела по этой статье было бы принято без промедлений...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Авто: Обо всем

последние темы

в 21:10 28.10.2021
Ответов: 2
в 22:08 15.08.2015
Ответов: 5